Giro – Tour d’Italie #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:32:07
2 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix)
3 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
4 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
5 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
6 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
7 BARDET Romain (DSM)
8 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
9 ALMEIDA João (UAE Emirates)
10 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
11 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
12 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
13 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
14 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
15 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
16 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
17 VALVERDE Alejandro (Movistar)
18 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
19 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
20 MARTIN Guillaume (Cofidis)
21 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
22 ARENSMAN Thymen (DSM)
23 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
24 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
25 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
26 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
27 YATES Simon (BikeExchange – Jayco)
28 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
29 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 00:09
30 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:21
31 COVI Alessandro (UAE Emirates) 00:51
32 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:55
33 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 00:56
34 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma)
35 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè)
36 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe)
37 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
38 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 01:02
39 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè)
40 BOL Cees (DSM)
41 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
42 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
43 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
44 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
45 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco)
46 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
47 ARCAS Jorge (Movistar)
48 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè)
49 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
50 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
51 DAINESE Alberto (DSM)
52 TUSVELD Martijn (DSM)
53 HAMILTON Chris (DSM)
54 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
55 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
56 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo)
57 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
58 CORT Magnus (EF Education – EasyPost)
59 PETERS Nans (AG2R Citroën)
60 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
61 ROJAS José Joaquín (Movistar)
62 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
63 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
64 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
65 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
66 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
67 ULISSI Diego (UAE Emirates)
68 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
69 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
70 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
71 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
72 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
73 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
74 GALL Felix (AG2R Citroën)
75 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
76 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 01:13
77 CONSONNI Simone (Cofidis)
78 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 01:51
79 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:02
80 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
81 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:36
82 PEDRERO Antonio (Movistar) 02:51
83 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 03:51
84 PEREZ Anthony (Cofidis)
85 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 04:22
86 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
87 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech)
88 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
89 BARTA Will (Movistar)
90 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
91 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
92 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 05:08
93 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
94 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
95 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
96 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
97 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
98 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
99 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
100 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
101 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
102 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
103 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
104 VILLELLA Davide (Cofidis)
105 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
106 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
107 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
108 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
109 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
110 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
111 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
112 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
113 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 05:17
114 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 07:06
115 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 07:53
116 DENZ Nico (DSM) 08:48
117 COMBAUD Romain (DSM)
118 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix)
119 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix)
120 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
121 ROCHAS Rémy (Cofidis)
122 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
123 COSTA Rui (UAE Emirates)
124 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 08:54
125 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 08:59
126 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 09:51
127 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
128 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
129 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix)
130 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
131 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
132 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 10:13
133 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 11:35
134 LAZKANO Oier (Movistar) 15:13
135 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 18:08
136 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix)
137 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
138 CIMOLAI Davide (Cofidis)
139 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
140 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
141 KREDER Wesley (Cofidis)
142 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
143 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
144 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
145 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
146 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
147 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
148 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
149 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
150 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo)
151 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
152 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl)
153 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
154 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
155 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
156 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates)
157 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
158 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco)
159 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
160 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
161 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
162 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
163 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl)
164 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
165 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 29:37
166 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 31:18

Classement général

1 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo) 42:24:08
2 ALMEIDA João (UAE Emirates) 00:12
3 BARDET Romain (DSM) 00:14
4 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 00:15
5 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 00:20
6 MARTIN Guillaume (Cofidis) 00:28
7 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 00:29
8 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:54
9 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 01:09
10 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 01:22
11 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:23
12 ARENSMAN Thymen (DSM) 01:27
13 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan) 03:04
14 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 03:09
15 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost) 04:22
16 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 06:51
17 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 06:55
18 OOMEN Sam (Jumbo – Visma) 07:21
19 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe) 08:34
20 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 08:41
21 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 09:38
22 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 10:12
23 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 11:02
24 YATES Simon (BikeExchange – Jayco) 11:11
25 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 11:54
26 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 11:56
27 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 13:52
28 FORMOLO Davide (UAE Emirates) 14:05
29 MOLLEMA Bauke (Trek – Segafredo) 14:48
30 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious) 17:10
31 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën) 17:44
32 TAARAMÄE Rein (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 18:32
33 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma) 19:08
34 HAMILTON Chris (DSM) 21:27
35 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 22:12
36 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 23:31
37 PEDRERO Antonio (Movistar) 25:47
38 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma) 27:08
39 FOSS Tobias (Jumbo – Visma) 29:50
40 COVILI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 30:29
41 HOWSON Damien (BikeExchange – Jayco) 32:33
42 GALL Felix (AG2R Citroën) 32:53
43 VALTER Attila (Groupama – FDJ) 34:40
44 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 37:09
45 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 38:03
46 COVI Alessandro (UAE Emirates) 38:07
47 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 40:27
48 ULISSI Diego (UAE Emirates) 43:18
49 COSTA Rui (UAE Emirates) 43:21
50 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 43:53
51 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 44:37
52 VILLELLA Davide (Cofidis) 44:45
53 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 45:25
54 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 46:50
55 PETERS Nans (AG2R Citroën) 48:02
56 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè) 49:36
57 TUSVELD Martijn (DSM) 50:05
58 ARCAS Jorge (Movistar) 51:02
59 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 51:58
60 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 52:37
61 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 54:07
62 EENKHOORN Pascal (Jumbo – Visma) 56:48
63 ROCHAS Rémy (Cofidis) 58:07
64 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 58:23
65 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 59:18
66 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 01:02:23
67 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 01:02:37
68 ROJAS José Joaquín (Movistar) 01:02:54
69 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 01:04:43
70 POELS Wout (Bahrain – Victorious) 01:04:45
71 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 01:04:46
72 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 01:06:15
73 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 01:07:37
74 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 01:08:10
75 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 01:09:09
76 BARTA Will (Movistar) 01:09:39
77 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan) 01:10:47
78 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 01:12:18
79 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:14:45
80 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 01:15:25
81 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 01:17:01
82 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 01:17:38
83 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 01:20:38
84 ZANA Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 01:20:44
85 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:21:18
86 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 01:22:10
87 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:24:03
88 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 01:24:41
89 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 01:24:57
90 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 01:25:28
91 PEREZ Anthony (Cofidis) 01:25:47
92 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 01:26:20
93 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 01:28:53
94 DE LA CRUZ David (Astana Qazaqstan) 01:29:35
95 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech) 01:29:36
96 FETTER Erik (EOLO – Kometa) 01:30:12
97 KNOX James (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:30:52
98 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 01:32:38
99 KRIEGER Alexander (Alpecin – Fenix) 01:33:19
100 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:33:50
101 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 01:35:57
102 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 01:36:00
103 RAVANELLI Simone (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:36:20
104 JUUL – JENSEN Christopher (BikeExchange – Jayco) 01:37:26
105 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:41:09
106 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) 01:41:55
107 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:42:11
108 COMBAUD Romain (DSM) 01:43:28
109 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 01:44:12
110 SCOTSON Callum (BikeExchange – Jayco) 01:44:36
111 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:44:41
112 BAYER Tobias (Alpecin – Fenix) 01:45:28
113 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:45:30
114 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco) 01:48:24
115 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:48:59
116 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè) 01:49:48
117 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 01:52:30
118 PONOMAR Andrii (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:52:48
119 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 01:53:30
120 CONSONNI Simone (Cofidis) 01:53:54
121 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 01:57:17
122 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 01:57:23
123 DE BONDT Dries (Alpecin – Fenix) 01:59:36
124 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 01:59:43
125 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 02:00:12
126 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 02:02:59
127 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:03:47
128 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:04:00
129 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 02:04:25
130 DAINESE Alberto (DSM) 02:05:48
131 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 02:06:07
132 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 02:07:28
133 BOL Cees (DSM) 02:08:11
134 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:08:42
135 BIERMANS Jenthe (Israel – Premier Tech) 02:08:57
136 LAZKANO Oier (Movistar) 02:09:35
137 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 02:09:50
138 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:11:54
139 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 02:12:28
140 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
141 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 02:13:25
142 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 02:15:09
143 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 02:15:36
144 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 02:15:37
145 CIMOLAI Davide (Cofidis) 02:17:17
146 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 02:17:46
147 RIVI Samuele (EOLO – Kometa) 02:17:59
148 DENZ Nico (DSM) 02:18:02
149 KREDER Wesley (Cofidis) 02:19:00
150 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 02:20:46
151 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 02:21:08
152 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 02:23:18
153 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 02:24:34
154 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 02:24:49
155 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 02:25:18
156 RICHEZE Maximiliano (UAE Emirates) 02:25:45
157 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost) 02:28:32
158 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:28:43
159 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 02:32:14
160 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 02:33:00
161 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 02:37:32
162 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:44:24
163 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:44:41
164 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 02:45:12
165 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:45:22
166 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 02:49:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*