Giro d’Italia U23 #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:32:33
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:33:37
3 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:33:37
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 03:33:54
5 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03:33:54
6 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:33:54
7 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:33:54
8 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:34:08
9 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:34:25
10 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:34:51
11 VAN EETVELT Lennert BEL 03:35:01
12 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:35:01
13 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 03:35:01
14 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 03:35:01
15 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:35:01
16 PORTA Gabriele ITA 03:35:01
17 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:35:01
18 CIUCCARELLI Riccardo ITA 03:35:01
19 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:35:14
20 PIGANZOLI Davide ITA 03:35:14
21 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:35:19
22 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 03:35:19
23 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:35:19
24 GARCIA FRANCES Pablo ESP 03:35:19
25 GOMEZ BECERRA German Dario COL 03:35:19
26 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 03:35:19
27 GINESTRA Lorenzo ITA 03:35:19
28 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:35:24
29 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:35:26
30 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:35:26
31 GARZON HERRERA Marlos David COL 03:35:42
32 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 03:35:47
33 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 03:35:55
34 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:35:56
35 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 03:35:56
36 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:35:56
37 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03:35:56
38 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 03:35:56
39 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:35:56
40 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:34:25
41 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 03:36:21
42 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:21
43 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 03:36:21
44 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:36:34
45 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:34
46 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:36:51
47 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:36:51
48 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:36:51
49 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:36:51
50 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 03:36:51
51 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:37:22
52 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 03:37:50
53 BALDACCINI Davide ITA 03:37:50
54 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 03:38:05
55 PONSAERTS Thibaut BEL 03:38:41
56 GUERRA Andrea ITA 03:39:01
57 KRIJNSEN Jelte NED 03:41:12
58 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 03:41:39
59 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:41:42
60 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 03:41:42
61 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03:41:42
62 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:41:42
63 STEPANOV Andrei RUS 03:41:42
64 HOEKS Daan NED 03:41:42
65 ABENANTE Pasquale ITA 03:42:01
66 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:42:01
67 GHIGINO Valter ITA 03:42:27
68 GALIMBERTI Francesco ITA 03:42:31
69 FERRI Edoardo ITA 03:42:31
70 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:42:31
71 BELLERI Michael ITA 03:42:34
72 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:42:34
73 VINOKUROV Alexandre KAZ 03:42:55
74 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:43:19
75 RUBINO Samuele ITA 03:43:34
76 GAFFURI Mattia ITA 03:43:36
77 CAROLLO Francesco ITA 03:43:47
78 CORTESE Jacopo ITA 03:43:47
79 KNUDSEN Oliver DEN 03:45:01
80 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:45:01
81 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 03:45:01
82 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:45:01
83 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 03:45:01
84 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 03:45:01
85 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 03:45:01
86 DE LIE Arnaud BEL 03:45:01
87 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 03:45:01
88 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 03:45:01
89 GILBERTSON Theo NZL 03:45:01
90 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 03:45:01
91 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:45:01
92 REES Oliver GBR TRINITY RACING 03:45:01
93 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:45:01
94 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 03:45:01
95 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 03:45:01
96 KARL Adam HUN 03:47:35
97 SENS Connor AUS 03:48:19
98 AGROTIS Alexandros CYP 03:48:19
99 RIZZA Stefano ITA 03:48:19
100 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:48:25
101 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:48:25
102 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 03:48:25
103 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:48:25
104 CARBONI Matteo ITA 03:48:40
105 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:48:40
106 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 03:48:59
107 YATSENKO Ivan RUS 03:49:11
108 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 03:49:53
109 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:50:34
110 COLNAGHI Luca ITA 03:50:34
111 MEHAGNOUL Marc NED 03:50:34
112 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:50:34
113 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:50:34
114 MOTTI Alessandro ITA 03:50:34
115 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:50:34
116 CAVALLO Luca ITA 03:50:34
117 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:50:34
118 NENCINI Tommaso ITA 03:50:34
119 RIGOLLET Laurent ITA 03:50:34
120 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 03:50:34
121 CERVELLERA Andrea ITA 03:50:34
122 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:50:34
123 CARRO’ Simone ITA 03:51:56
124 NIERI Alessio ITA 03:52:18
125 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:52:31
126 VAN BOVEN Luca BEL 03:52:36
127 ANSALONI Emanuele ITA 03:52:38
128 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:52:38
129 TAROZZI Manuele ITA 03:52:38
130 MOLINI Federico ITA 03:52:38
131 MAGLI Filippo ITA 03:52:58
132 CALZONI Walter ITA 03:53:45
133 BONELLI Alessio ITA 03:53:45
134 DAPPORTO Davide ITA 03:53:45
135 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 03:53:45
136 LOLLI Marco ITA 03:53:45
137 DRAGHI Guido ITA 03:55:39
138 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:56:01
139 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:56:08
140 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:56:19
141 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:56:19
142 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 03:56:19
143 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:56:19
144 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 03:56:19
145 PELLEGRINI Cristofer ITA 03:56:19
146 BUSATTO Francesco ITA 03:56:19
147 BELLONI Manuel ITA 03:56:19
148 CASSOL Daniel ITA 03:56:19
149 ONGARO Davide ITA 03:56:19
150 VENTURINI Alessandro ITA 03:56:19
151 GALLO Andrea ITA 03:56:19
152 D’ANIELLO Immanuel ITA 03:56:19
153 POPOV Anton RUS 03:56:19
154 MARTYNOV Nikita RUS 03:56:19
155 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 03:56:19
156 BAUCE Davide ITA 03:56:19
157 SPINELLI Nicholas ITA 03:56:24
158 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:57:33
159 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:57:33
160 MENTIL Patrick ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:57:33
161 CANTONI Andrea ITA 03:57:33
162 CONSOLARO Christopher ITA 03:57:33
163 FANTONI Matteo ITA 03:57:33
164 MARZIALE Luca ITA 03:57:33
165 LEONI Alberto ITA 03:57:39
166 SANCHEZ Pablo FRA 03:57:44
167 VINOKUROV Nicolas KAZ 03:57:44

Classement général

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 13:59:37
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 14:01:12
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 14:01:59
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 14:02:00
5 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 14:02:08
6 VAN EETVELT Lennert BEL 14:02:20
7 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 14:02:21
8 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 14:02:22
9 HELLEMOSE Asbjørn DEN 14:02:24
10 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 14:02:25
11 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 14:02:29
12 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 14:02:38
13 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 14:02:51
14 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 14:02:52
15 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 14:02:55
16 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 14:03:19
17 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 14:03:32
18 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 14:03:39
19 PORTA Gabriele ITA 14:03:40
20 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 14:03:42
21 GOMEZ BECERRA German Dario COL 14:03:46
22 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 14:03:59
23 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 14:04:02
24 PIGANZOLI Davide ITA 14:04:22
25 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 14:04:25
26 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 14:04:33
27 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 14:04:40
28 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 14:04:45
29 GINESTRA Lorenzo ITA 14:05:02
30 GARCIA FRANCES Pablo ESP 14:05:06
31 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 14:05:11
32 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 14:05:19
33 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 14:05:21
34 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 14:05:52
35 BALDACCINI Davide ITA 14:05:57
36 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 14:06:03
37 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 14:06:12
38 VAN DER BEKEN Aaron BEL 14:06:37
39 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 14:06:54
40 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 14:07:06
41 GARZON HERRERA Marlos David COL 14:07:10
42 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 14:07:42
43 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 14:07:57
44 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 14:08:23
45 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 14:08:53
46 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 14:10:05
47 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 14:10:32
48 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 14:10:45
49 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 14:11:15
50 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 14:11:18
51 ABENANTE Pasquale ITA 14:11:24
52 HOEKS Daan NED 14:11:44
53 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 14:11:46
54 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 14:11:53
55 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 14:12:06
56 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 14:12:51
57 BELLERI Michael ITA 14:12:52
58 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 14:13:26
59 GUERRA Andrea ITA 14:15:10
60 GAFFURI Mattia ITA 14:15:19
61 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 14:15:32
62 GALIMBERTI Francesco ITA 14:15:50
63 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 14:17:54
64 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 14:17:57
65 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 14:18:17
66 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 14:18:43
67 PONSAERTS Thibaut BEL 14:18:45
68 DE LIE Arnaud BEL 14:18:58
69 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 14:19:38
70 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:20:03
71 CARBONI Matteo ITA 14:20:15
72 CORTESE Jacopo ITA 14:21:10
73 CERVELLERA Andrea ITA 14:21:50
74 CAVALLO Luca ITA 14:21:58
75 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 14:22:06
76 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 14:22:28
77 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:22:59
78 BONELLI Alessio ITA 14:23:11
79 KNUDSEN Oliver DEN 14:23:18
80 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 14:23:30
81 MAGLI Filippo ITA 14:23:39
82 NIERI Alessio ITA 14:23:43
83 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 14:24:13
84 VINOKUROV Alexandre KAZ 14:24:29
85 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 14:25:06
86 CALZONI Walter ITA 14:25:36
87 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 14:25:42
88 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 14:25:46
89 RIGOLLET Laurent ITA 14:26:06
90 CAROLLO Francesco ITA 14:26:36
91 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 14:26:50
92 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:27:04
93 VAN BOVEN Luca BEL 14:27:35
94 BUSATTO Francesco ITA 14:28:34
95 AGROTIS Alexandros CYP 14:28:34
96 ANSALONI Emanuele ITA 14:29:05
97 GHIGINO Valter ITA 14:29:07
98 COLNAGHI Luca ITA 14:29:25
99 GILBERTSON Theo NZL 14:29:32
100 RIZZA Stefano ITA 14:29:56
101 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 14:30:03
102 PELLEGRINI Cristofer ITA 14:30:34
103 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 14:32:23
104 TAROZZI Manuele ITA 14:32:30
105 BAUCE Davide ITA 14:32:55
106 CANTONI Andrea ITA 14:33:00
107 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 14:33:08
108 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 14:33:21
109 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 14:33:29
110 STEPANOV Andrei RUS 14:33:51
111 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 14:34:32
112 RUBINO Samuele ITA 14:35:36
113 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 14:35:46
114 DAPPORTO Davide ITA 14:36:34
115 FERRI Edoardo ITA 14:36:47
116 KRIJNSEN Jelte NED 14:37:09
117 CIUCCARELLI Riccardo ITA 14:38:05
118 MOTTI Alessandro ITA 14:38:24
119 D’ANIELLO Immanuel ITA 14:40:10
120 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 14:40:11
121 SPINELLI Nicholas ITA 14:40:17
122 YATSENKO Ivan RUS 14:40:27
123 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 14:40:40
124 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:40:45
125 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 14:41:27
126 MOLINI Federico ITA 14:42:21
127 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 14:42:28
128 VINOKUROV Nicolas KAZ 14:43:15
129 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:43:55
130 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:44:43
131 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 14:44:46
132 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 14:45:34
133 SENS Connor AUS 14:45:56
134 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:46:06
135 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 14:46:10
136 DRAGHI Guido ITA 14:46:14
137 KARL Adam HUN 14:46:16
138 LOLLI Marco ITA 14:46:29
139 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 14:47:17
140 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 14:47:48
141 GALLO Andrea ITA 14:48:14
142 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:48:22
143 MEHAGNOUL Marc NED 14:49:01
144 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 14:49:27
145 REES Oliver GBR TRINITY RACING 14:49:45
146 MARTYNOV Nikita RUS 14:50:32
147 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 14:51:16
148 BELLONI Manuel ITA 14:51:44
149 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 14:54:28
150 NENCINI Tommaso ITA 14:55:18
151 FANTONI Matteo ITA 14:55:43
152 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 14:57:31
153 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 14:59:40
154 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 14:59:58
155 MENTIL Patrick ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 15:01:14
156 POPOV Anton RUS 15:01:47
157 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 15:01:57
158 CONSOLARO Christopher ITA 15:02:24
159 VENTURINI Alessandro ITA 15:02:37
160 ONGARO Davide ITA 15:03:32
161 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 15:03:35
162 SANCHEZ Pablo FRA 15:04:26
163 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 15:04:27
164 LEONI Alberto ITA 15:05:23
165 MARZIALE Luca ITA 15:09:47
166 CARRO’ Simone ITA 15:09:54
167 CASSOL Daniel ITA 15:13:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*