Giro d’Italia U23 #10 : classements complets

Classement de l’étape 10

1 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:35:46
2 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:36:24
3 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:36:24
4 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:36:40
5 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 03:36:40
6 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 03:36:40
7 DE LIE Arnaud BEL 03:36:40
8 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:36:40
9 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:40
10 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:36:40
11 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 03:36:40
12 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 03:36:40
13 HOEKS Daan NED 03:36:40
14 KARL Adam HUN 03:36:40
15 GHIGINO Valter ITA 03:36:40
16 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:36:40
17 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:40
18 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:40
19 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 03:36:40
20 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:36:40
21 ABENANTE Pasquale ITA 03:36:40
22 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:36:40
23 BELLONI Manuel ITA 03:36:40
24 KNUDSEN Oliver DEN 03:36:40
25 PELLEGRINI Cristofer ITA 03:36:40
26 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:36:40
27 MOTTI Alessandro ITA 03:36:40
28 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 03:36:40
29 BAUCE Davide ITA 03:36:40
30 MAGLI Filippo ITA 03:36:40
31 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:36:40
32 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:36:40
33 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 03:36:40
34 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:36:40
35 MEHAGNOUL Marc NED 03:36:40
36 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 03:36:40
37 KRIJNSEN Jelte NED 03:36:40
38 GOMEZ BECERRA German Dario COL 03:36:40
39 YATSENKO Ivan RUS 03:36:40
40 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:36:40
41 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 03:36:40
42 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:40
43 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:36:40
44 PIGANZOLI Davide ITA 03:36:40
45 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 03:36:40
46 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 03:36:40
47 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 03:36:40
48 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:40
49 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:36:40
50 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:36:40
51 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 03:36:40
52 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:36:40
53 REES Oliver GBR TRINITY RACING 03:36:40
54 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 03:36:40
55 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 03:36:40
56 AGROTIS Alexandros CYP 03:36:40
57 GINESTRA Lorenzo ITA 03:36:40
58 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:36:40
59 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:36:40
60 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:36:40
61 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 03:36:40
62 PORTA Gabriele ITA 03:36:40
63 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:36:40
64 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:36:40
65 SENS Connor AUS 03:36:40
66 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 03:36:40
67 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:36:40
68 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:40
69 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:36:40
70 RIGOLLET Laurent ITA 03:36:40
71 ANSALONI Emanuele ITA 03:36:40
72 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:36:40
73 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:36:40
74 GALIMBERTI Francesco ITA 03:36:40
75 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:36:40
76 GALLO Andrea ITA 03:36:40
77 STEPANOV Andrei RUS 03:36:40
78 DRAGHI Guido ITA 03:36:40
79 VAN EETVELT Lennert BEL 03:36:40
80 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 03:36:40
81 GUERRA Andrea ITA 03:36:40
82 DAPPORTO Davide ITA 03:36:40
83 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:36:40
84 MOLINI Federico ITA 03:36:40
85 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:36:40
86 GARZON HERRERA Marlos David COL 03:36:40
87 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:36:40
88 GILBERTSON Theo NZL 03:36:40
89 VINOKUROV Alexandre KAZ 03:36:40
90 CARRO’ Simone ITA 03:36:40
91 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 03:36:40
92 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:40
93 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 03:36:40
94 LOLLI Marco ITA 03:36:40
95 SPINELLI Nicholas ITA 03:36:40
96 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:36:40
97 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03:36:40
98 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:40
99 CAVALLO Luca ITA 03:36:40
100 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:36:40
101 MARTYNOV Nikita RUS 03:36:40
102 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 03:36:40
103 GARCIA FRANCES Pablo ESP 03:36:40
104 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 03:36:40
105 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 03:36:40
106 CERVELLERA Andrea ITA 03:36:40
107 NIERI Alessio ITA 03:36:40
108 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:40
109 BUSATTO Francesco ITA 03:36:40
110 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:40
111 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:40
112 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:36:40
113 FERRI Edoardo ITA 03:36:40
114 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:36:40
115 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 03:36:40
116 BONELLI Alessio ITA 03:36:40
117 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:36:40
118 RIZZA Stefano ITA 03:36:40
119 PONSAERTS Thibaut BEL 03:36:40
120 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:36:40
121 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:36:40
122 TAROZZI Manuele ITA 03:36:40
123 D’ANIELLO Immanuel ITA 03:36:40
124 CAROLLO Francesco ITA 03:36:40
125 BALDACCINI Davide ITA 03:36:40
126 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:36:40
127 GAFFURI Mattia ITA 03:36:40
128 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:36:40
129 CALZONI Walter ITA 03:37:10
130 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 03:37:12
131 CARBONI Matteo ITA 03:37:18
132 CANTONI Andrea ITA 03:37:18
133 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 03:37:42
134 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:37:55
135 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 03:38:44
136 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:38:47
137 VAN BOVEN Luca BEL 03:39:13
138 BELLERI Michael ITA 03:39:13
139 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 03:39:34
140 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:39:34
141 CIUCCARELLI Riccardo ITA 03:40:46
142 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 03:40:46
143 SANCHEZ Pablo FRA 03:41:16
DNF MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM
DNS DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON

Classement général final

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 32:09:46
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 32:12:41
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 32:13:35
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 32:13:47
5 HELLEMOSE Asbjørn DEN 32:14:26
6 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 32:15:09
7 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 32:16:28
8 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 32:17:39
9 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 32:18:02
10 PIGANZOLI Davide ITA 32:18:26
11 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 32:18:27
12 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 32:20:19
13 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 32:20:31
14 PORTA Gabriele ITA 32:20:39
15 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 32:20:50
16 VAN EETVELT Lennert BEL 32:21:25
17 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 32:25:42
18 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 32:26:03
19 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 32:26:43
20 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 32:27:50
21 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 32:28:16
22 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 32:31:26
23 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 32:31:55
24 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 32:35:49
25 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 32:36:07
26 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 32:37:55
27 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 32:39:44
28 ABENANTE Pasquale ITA 32:39:52
29 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 32:40:19
30 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 32:42:37
31 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 32:42:38
32 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 32:49:08
33 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 32:49:25
34 NIERI Alessio ITA 32:52:06
35 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 32:52:15
36 GARZON HERRERA Marlos David COL 32:53:19
37 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 32:55:39
38 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 32:56:54
39 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 32:58:15
40 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 33:01:03
41 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 33:03:19
42 GARCIA FRANCES Pablo ESP 33:05:19
43 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 33:05:54
44 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 33:06:08
45 GALIMBERTI Francesco ITA 33:11:38
46 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 33:13:24
47 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 33:13:28
48 GUERRA Andrea ITA 33:13:48
49 BALDACCINI Davide ITA 33:14:17
50 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 33:14:42
51 PONSAERTS Thibaut BEL 33:15:03
52 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 33:15:20
53 CAVALLO Luca ITA 33:17:08
54 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 33:18:13
55 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 33:20:41
56 GAFFURI Mattia ITA 33:20:56
57 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 33:21:29
58 VAN DER BEKEN Aaron BEL 33:21:35
59 BUSATTO Francesco ITA 33:22:49
60 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 33:23:33
61 GINESTRA Lorenzo ITA 33:24:02
62 STEPANOV Andrei RUS 33:24:49
63 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 33:24:56
64 BELLERI Michael ITA 33:25:41
65 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 33:26:12
66 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 33:27:03
67 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 33:27:46
68 CARBONI Matteo ITA 33:27:55
69 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 33:29:31
70 ANSALONI Emanuele ITA 33:30:38
71 VINOKUROV Alexandre KAZ 33:32:58
72 HOEKS Daan NED 33:35:03
73 KRIJNSEN Jelte NED 33:35:09
74 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 33:36:05
75 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 33:37:02
76 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 33:37:16
77 GILBERTSON Theo NZL 33:38:41
78 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 33:39:18
79 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 33:41:27
80 CIUCCARELLI Riccardo ITA 33:42:04
81 DE LIE Arnaud BEL 33:42:17
82 MOTTI Alessandro ITA 33:42:23
83 CALZONI Walter ITA 33:44:02
84 RIGOLLET Laurent ITA 33:44:36
85 CERVELLERA Andrea ITA 33:45:21
86 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 33:46:43
87 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 33:46:55
88 MAGLI Filippo ITA 33:47:36
89 VAN BOVEN Luca BEL 33:47:52
90 GHIGINO Valter ITA 33:48:26
91 GOMEZ BECERRA German Dario COL 33:51:31
92 TAROZZI Manuele ITA 33:52:24
93 BAUCE Davide ITA 33:54:32
94 MEHAGNOUL Marc NED 33:55:10
95 RIZZA Stefano ITA 33:55:54
96 DAPPORTO Davide ITA 33:55:56
97 SENS Connor AUS 33:58:33
98 PELLEGRINI Cristofer ITA 33:58:49
99 AGROTIS Alexandros CYP 33:59:00
100 KNUDSEN Oliver DEN 33:59:21
101 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 34:00:04
102 LOLLI Marco ITA 34:00:16
103 CAROLLO Francesco ITA 34:00:51
104 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 34:01:54
105 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 34:04:17
106 BONELLI Alessio ITA 34:05:16
107 REES Oliver GBR TRINITY RACING 34:05:23
108 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 34:05:42
109 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 34:07:53
110 GALLO Andrea ITA 34:08:00
111 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 34:08:08
112 CANTONI Andrea ITA 34:08:37
113 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 34:08:57
114 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 34:10:46
115 DRAGHI Guido ITA 34:12:35
116 CARRO’ Simone ITA 34:12:54
117 FERRI Edoardo ITA 34:14:12
118 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 34:15:43
119 MOLINI Federico ITA 34:18:08
120 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 34:18:35
121 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 34:20:03
122 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 34:22:28
123 D’ANIELLO Immanuel ITA 34:24:44
124 SPINELLI Nicholas ITA 34:25:34
125 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 34:26:21
126 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 34:26:52
127 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 34:27:54
128 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 34:29:24
129 KARL Adam HUN 34:30:32
130 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 34:30:32
131 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 34:31:33
132 BELLONI Manuel ITA 34:31:57
133 YATSENKO Ivan RUS 34:32:42
134 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 34:33:35
135 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 34:36:54
136 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 34:37:30
137 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 34:40:26
138 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 34:40:57
139 MARTYNOV Nikita RUS 34:48:17
140 SANCHEZ Pablo FRA 34:50:42
141 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 34:50:55
142 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 34:53:21
143 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 34:59:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*