Giro d’Italia U23 : liste des partants

Du samedi 29 août au samedi 05 septembre se déroule le Giro d’Italia U23 (Tour d’Italie Espoirs) 2020, une épreuve italienne réservée aux coureurs de moins de 23 ans. Voici la liste définitive des participants :

ARAN CUCINE VEJUS
1 MALAVER Brayan Colombia
2 GINESTRA Lorenzo Italy
3 PARRAVANO Francesco Italy
4 LOLLI Marco Italy
5 GRANATA Marco Italy
6 ORLANDO Giuseppe Italy

COLPACK BALLAN
11 BALDACCINI Davide Italy
12 GAZZOLI Michele Italy
13 PICCOLO Andrea Italy
14 RASTELLI Luca Italy
15 TIBERI Antonio Italy
16 ZOCCARATO Samuele Italy

BIESSE ARVEDI
21 BELLERI Michael Italy
22 BERZI Andrea Italy
23 CARBONI Matteo Italy
24 COLLEONI Kevin Italy
25 CONCA Filippo Italy
26 MENEGOTTO Jacopo Italy

HAGENS BERMAN-AXEON
31 QUINN Sean United States
32 VERMAERKE Kevin United States
33 ANDERSON Edward United States
34 FOUCHE James New Zealand
35 DAVIS Cole United States
36 REYNDERS Jens Belgium

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
41 ASKEY Lewis United Kingdom
42 MONIQUET Sylvain Belgium
43 BALMER Alexandre Switzerland
44 STEWART Jake United Kingdom
45 DAVY Clement France
46 PETRUCCI Mattia Italy

LOTTO SOUDAL U23
51 VERSCHAEVE Viktor Belgium
52 SWEENY Harry Australia
53 VANDENABEELE Henri Belgium
54 VAN GILS Maxim Belgium
55 MARIT Arne Belgium

SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS
61 PIERANTOZZI Lucio Italy
62 MARINOZZI Alessandro Italy
63 CIUCCARELLI Riccardo Italy
64 ZEA CONTRERAS Luis Daniel Colombia
65 DI GUGLIELMO Fabio Italy

CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’
71 ABENANTE Pasquale Italy
72 BENEDETTI Gabriele Italy
73 FARESIN Edoardo Francesco Italy
74 MURGANO Marco Italy
75 VERRE Alessandro Italy
76 ZURLO Matteo Italy

KOMETA-XSTRA
81 FANCELLU Alessandro Italy
82 PUPPIO Antonio Italy
83 VIEGAS Daniel Portugal
84 GARCÍA Sergio Spain
85 ROPERO Alejandro Spain
86 PEREZ-LANDALUCE Eduardo Spain

SEG RACING ACADEMY
91 MEEUS Jordi Belgium
92 DEKKER David Netherlands
93 WOOD Harrison United Kingdom
94 HOOLE Daan Netherlands
95 FRIGO Marco Italy
96 VAN TRICHT Stan Belgium

HOLDSWORTH – ZAPPI RACING TEAM
101 HOLLYMAN Mason United Kingdom
102 JOHNSTON Calum United Kingdom
103 WRIGHT Paul New Zealand
104 WOOD Reece United Kingdom
105 BAHR Cristian Denmark
106 TRONSTAD Karl Norway

TIROL KTM CYCLING TEAM
111 BAYER Tobias Austria
112 ENGELHARDT Felix Germany
113 RIVI Samuele Italy
114 GAMPER Florian Austria
115 WILDAUER Markus Austria

ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI
121 BALLABIO Giacomo Italy
122 EL GOUZI Omar Italy
123 FURLAN Matteo Italy
124 REGALLI Luca Italy
125 PELLIZZER Mattia Italy
126 ZAMBELLI Samuele Italy

FRIULI ASD
131 PIETROBON Andrea Italy
132 BAIS Davide Italy
133 ALEOTTI Giovanni Italy
134 NESSLER Martin Italy
135 PETRELLI Gabriele Italy
136 MILAN Jonathan Italy

TEAM GENERAL STORE ESSEGIBI FLLI.CURIA
141 ROCCHETTA Cristian Italy
142 BASEGGIO Matteo Italy
143 VISINTAINER Lorenzo Italy
144 MIGNOLLI Gianluca Italy
145 TOSIN Riccardo Italy
146 ANDERSEN Sander Denmark

VELO PLUS PALAZZAGO
151 FANTONI Matteo Italy
152 PESENTI Jacopo Italy
153 SESSA Gerardo Italy
154 CASSARA’ Giacomo Italy
155 FUENTES CHAVES Fabian Camilo Colombia

NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM
161 BOBBO Riccardo Italy
162 MARCHIORI Leonardo Italy
163 RUBINO Samuele Italy
164 GUASCO Matteo Italy
165 TESFATSION OCBIT Natnael Eritrea
166 MULUBERHAN Henok Eritrea

MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
171 MOLINI Federico Italy
172 FERRI Niccolo’ Italy
173 NINCI Gabriele Italy
174 NENCINI Tommaso Italy
175 MARCELLUSI Martin Italy
176 MAGLI Filippo Italy

ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
181 COLNAGHI Luca Italy
182 BARISON Emanuele Italy
183 FERRI Edoardo Italy
184 BONALDO Kevin Italy
185 QUARTUCCI Lorenzo Italy
186 ZAMBANINI Edoardo Italy

DELIO GALLINA COLOSIO EUROFEED
191 BAUCE Davide Italy
192 PORTA Gabriele Italy
193 BARONI Alessandro Italy
194 SZOLLOSI Ferenc Hungary
195 PALADIN Luca Italy
196 PONGILUPPI Matteo Italy

GAZPROM – RUSVELO U-23
201 TIKHONIN Evgenii Russia
202 FATKULLIN Valerii Russia
203 POPOV Anton Russia
204 STEPANOV Andrei Russia
205 SHERSTNEV Timofei Russia
206 KUGAEVSKI Gleb Russia

SWISS RACING ACADEMY
211 BÖGLI Jonathan Switzerland
212 MÜLLER Reto Switzerland
213 SCHNEITER Joab Switzerland
214 VOGEL Alex Switzerland
215 VOISARD Yannis Switzerland

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
221 GARCIA PIERNA Carlos Spain
222 CASTRO Camilo Colombia
223 ETXEBERRIA Josu Spain
224 MURGUIALDAY Jokin Spain
225 MUJIKA Mikel Spain

COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS – GW BICICLETAS
231 CAMARGO PINEDA Diego Andres Colombia
232 CASALLAS Yeisson Ferney Colombia
233 MERCHAN CARDONA Didier Norberto Colombia
234 MOLINA RICO Wilmar Colombia
235 PEÑA JIMENEZ Jesus David Colombia
236 PEÑA MOLANO Wilson Estiben Colombia

TRINITY RACING
241 PIDCOCK Thomas United Kingdom
242 HEALY Ben Ireland
243 SAUVAGNARGUES Jacques United Kingdom
244 REES Oliver United Kingdom
245 GLOAG Thomas United Kingdom
246 WALKER Max United Kingdom

VELO CLUB MENDRISIO
251 BELLONI Manuel Italy
252 GHIRLANDA Marco Switzerland
253 HELLEMOSE Asbjorn Denmark
255 MOTTI Alessandro Italy
256 SANTAROMITA Alessandro Italy

MALTINI-BANCA CAMBIANO
261 ALLORI Manuel Italy
262 APOSTI Leonardo Italy
263 SENSI Matteo Italy
264 GARIBBO Nicolò Italy
265 MAROUAN Omar Italy

WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
271 ZECCHIN Michael Italy
272 DORIGONI Jakob Italy
273 SACCON Mattia Italy
274 GHISLANZONI Andrea Italy
275 VIERO Marco Italy
276 VARGAS PINTO Adrian Enrique Colombia

LAN SERVICE-ZHEROQUADRO
281 PALMA Alessio Italy
282 CARRO’ Simone Italy
283 FRIGERIO Stefano Italy
284 MORO Riccardo Italy
285 NØRREGAARD Lucas Denmark
286 ROSA Tommaso Italy

BELTRAMI TSA-MARCHIOL
291 GRENDENE Marco Italy
292 CHIARI Federico Italy
293 ORLANDI Massimo Italy
294 RACCANI Simone Italy
295 BARONCINI Filippo Italy
296 FREDDI Matteo Italy

#inEmiliaRomagna Cycling Team
301 TAROZZI Manuele Italy
302 CANTONI Andrea Italy
303 PINARDI Davide Italy
304 DAPPORTO Davide Italy
305 GALLO Andrea Italy
306 MARABINI Niccolo’ Italy

Source : Cyclingfever

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 65