Giro d’Italia U23 #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 PIDCOCK Thomas GBR 03:21:40
2 VANDENABEELE Henri BEL 03:21:41
3 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:23:00
4 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 03:25:56
5 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:25:56
6 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 03:25:59
7 GLOAG Thomas GBR 03:26:00
8 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:26:03
9 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:26:05
10 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:27:24
11 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:27:30
12 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:27:30
13 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 03:27:34
14 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 03:28:07
15 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:28:07
16 NINCI Gabriele ITA 03:28:50
17 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:29:44
18 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:30:38
19 SESSA Gerardo ITA 03:30:43
20 GARCIA PIERNA Carlos ESP 03:30:49
21 ZAMBANINI Edoardo ITA 03:30:52
22 STEPANOV Andrei RUS 03:30:52
23 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:30:52
24 JOHNSTON Calum GBR 03:30:54
25 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:34:13
26 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:34:13
27 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:34:13
28 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:34:15
29 HEALY Ben IRL 03:37:21
30 SWEENY Harrison AUS 03:37:21
31 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 03:37:21
32 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 03:37:21
33 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:37:21
34 MAGLI Filippo ITA 03:38:36
35 BARISON Emanuele ITA 03:39:31
36 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:39:31
37 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:39:31
38 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:39:31
39 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:39:31
40 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 03:39:31
41 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:39:31
42 MARCELLUSI Martin ITA 03:41:58
43 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:43:00
44 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:43:00
45 GALLO Andrea ITA 03:43:00
46 FATKULLIN Valerii RUS 03:43:00
47 HOLLYMAN Mason GBR 03:43:00
48 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:43:00
49 FANTONI Matteo ITA 03:43:00
50 PORTA Gabriele ITA 03:43:00
51 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:46:09
52 TIKHONIN Evgenii RUS 03:47:11
53 SHERSTNEV Timofei RUS 03:47:11
54 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:47:11
55 GHIRLANDA Marco SUI 03:47:11
56 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 03:47:11
57 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:47:11
58 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:47:11
59 PARRAVANO Francesco ITA 03:47:11
60 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:49:17
61 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:49:17
62 TAROZZI Manuele ITA 03:49:17
63 MAROUAN Omar ITA 03:49:17
64 APOSTI Leonardo ITA 03:49:17
65 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 03:49:22
66 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:49:22
67 MOTTI Alessandro ITA 03:50:13
68 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:50:13
69 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:50:13
70 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:50:13
71 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:50:13
72 CANTONI Andrea ITA 03:50:13
73 POPOV Anton RUS 03:50:13
74 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:50:13
75 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:50:13
76 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:50:13
77 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 03:50:13
78 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:50:13
79 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 03:50:13
80 BAUCE Davide ITA 03:50:13
81 PALMA Alessio ITA 03:50:13
82 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:51:16
83 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:51:59
84 GARIBBO Nicolò ITA 03:52:55
85 PESENTI Jacopo ITA 03:52:55
86 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:53:18
87 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:53:43
88 WRIGHT Paul NZL 03:53:43
89 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 03:54:05
90 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 03:54:08
91 FERRI Niccolò ITA 03:54:10
92 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:54:25
93 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:54:25
94 MARIT Arne BEL 03:55:37
95 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:55:37
96 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:55:37
97 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:55:37
98 MOLINI Federico ITA 03:55:37
99 NENCINI Tommaso ITA 03:55:37
100 PEGORARO Matteo Gino ITA 03:59:22
101 BONALDO Kevin ITA 03:59:22
102 COLNAGHI Luca ITA 03:59:22
103 QUARTUCCI Lorenzo ITA 03:59:22
104 PIRRO Francesco ITA 03:59:22
105 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:59:22
106 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:59:22
107 BARONI Alessandro ITA 03:59:22
108 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:59:22
109 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:59:22
110 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:59:22
111 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 03:59:22
112 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:59:22
113 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:59:22
114 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:59:22
115 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:59:22
116 BELLONI Manuel ITA 03:59:22
117 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:59:22
118 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:59:22
DNF BERZI Andrea ITA BIESSE ARVEDI
DNF DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY
DNF PALADIN Luca ITA
DNF EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF DORIGONI Jakob ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
DNF FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL
DNS BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY

Classement général final

1 PIDCOCK Thomas GBR 26:22:53
2 VANDENABEELE Henri BEL 26:25:18
3 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 26:28:47
4 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 26:29:27
5 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 26:30:45
6 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 26:33:39
7 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 26:33:52
8 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 26:34:16
9 HELLEMOSE Asbjørn DEN 26:34:18
10 ZAMBANINI Edoardo ITA 26:36:05
11 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:36:39
12 JOHNSTON Calum GBR 26:38:58
13 GARCIA PIERNA Carlos ESP 26:39:13
14 GLOAG Thomas GBR 26:40:22
15 SESSA Gerardo ITA 26:42:41
16 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 26:42:56
17 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 26:43:10
18 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 26:43:24
19 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 26:44:44
20 STEPANOV Andrei RUS 26:47:05
21 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 26:50:51
22 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 26:50:54
23 NINCI Gabriele ITA 26:50:59
24 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 26:51:15
25 BARISON Emanuele ITA 26:54:06
26 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 26:55:47
27 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 26:56:36
28 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 26:57:43
29 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 26:58:16
30 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 26:59:10
31 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 27:06:02
32 PARRAVANO Francesco ITA 27:07:31
33 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 27:09:04
34 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:09:30
35 APOSTI Leonardo ITA 27:11:37
36 PORTA Gabriele ITA 27:12:21
37 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 27:12:36
38 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 27:13:43
39 FATKULLIN Valerii RUS 27:13:54
40 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:14:21
41 HEALY Ben IRL 27:15:53
42 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:16:11
43 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 27:17:02
44 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 27:20:26
45 GALLO Andrea ITA 27:21:20
46 MAGLI Filippo ITA 27:21:53
47 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 27:22:00
48 MAROUAN Omar ITA 27:23:28
49 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 27:24:32
50 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 27:24:51
51 HOLLYMAN Mason GBR 27:25:06
52 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 27:26:22
53 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 27:26:23
54 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 27:27:12
55 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:27:38
56 SHERSTNEV Timofei RUS 27:28:04
57 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 27:28:49
58 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 27:31:24
59 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 27:32:25
60 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 27:33:41
61 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 27:34:29
62 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 27:34:38
63 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 27:36:23
64 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:37:27
65 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 27:37:37
66 BARONI Alessandro ITA 27:37:57
67 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 27:39:14
68 BAUCE Davide ITA 27:39:20
69 TAROZZI Manuele ITA 27:41:16
70 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:41:38
71 MARIT Arne BEL 27:42:10
72 TIKHONIN Evgenii RUS 27:43:02
73 SWEENY Harrison AUS 27:43:15
74 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 27:43:19
75 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 27:44:07
76 COLNAGHI Luca ITA 27:44:22
77 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 27:44:54
78 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 27:46:30
79 BONALDO Kevin ITA 27:46:50
80 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 27:47:26
81 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 27:47:37
82 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 27:48:15
83 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:48:40
84 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 27:48:59
85 WRIGHT Paul NZL 27:49:03
86 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 27:49:07
87 FERRI Niccolò ITA 27:49:13
88 GHIRLANDA Marco SUI 27:49:13
89 MARCELLUSI Martin ITA 27:50:45
90 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 27:52:53
91 CANTONI Andrea ITA 27:53:26
92 FANTONI Matteo ITA 27:53:32
93 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 27:53:33
94 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 27:53:58
95 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 27:55:59
96 NENCINI Tommaso ITA 27:56:51
97 GARIBBO Nicolò ITA 27:57:11
98 MOTTI Alessandro ITA 27:57:18
99 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 27:57:19
100 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 27:57:47
101 QUARTUCCI Lorenzo ITA 27:58:58
102 PALMA Alessio ITA 27:59:43
103 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 28:02:19
104 PESENTI Jacopo ITA 28:04:06
105 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 28:04:57
106 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 28:05:07
107 BELLONI Manuel ITA 28:05:38
108 POPOV Anton RUS 28:06:38
109 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:06:58
110 PIRRO Francesco ITA 28:07:15
111 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 28:07:51
112 MOLINI Federico ITA 28:08:14
113 PEGORARO Matteo Gino ITA 28:10:18
114 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 28:19:16
115 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 28:21:11
116 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 28:21:33
117 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 28:22:27
118 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 28:23:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 71