Giro d’Italia U23 #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 3:24:19
2 ROCCHETTA Cristian (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:00
3 MARIT Arne (BEL) 0:00:00
4 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
5 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:00
6 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
7 QUARTUCCI Lorenzo (ITA) 0:00:00
8 BONALDO Kevin (ITA) 0:00:00
9 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
10 ZECCHIN Michael (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:00:00
11 GRENDENE Marco (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:00
12 COLNAGHI Luca (ITA) 0:00:00
13 BAUCE Davide (ITA) 0:00:00
14 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:00
15 BELLONI Manuel (ITA) 0:00:00
16 NENCINI Tommaso (ITA) 0:00:00
17 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
18 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
19 PIRRO Francesco (ITA) 0:00:00
20 DAVIS Cole (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
21 BOBBO Riccardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
22 EGGENBERG Ruben (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00
23 BROWN Connor (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
24 BERZI Andrea (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
25 EL GOUZI Omar (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:00:00
26 PALMA Alessio (ITA) 0:00:00
27 MARCELLUSI Martin (ITA) 0:00:00
28 TIKHONIN Evgenii (RUS) 0:00:00
29 PIDCOCK Thomas (GBR) 0:00:00
30 APOSTI Leonardo (ITA) 0:00:00
31 JOHNSTON Calum (GBR) 0:00:00
32 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
33 ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:00:00
34 DORIGONI Jakob (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:00:00
35 FATKULLIN Valerii (RUS) 0:00:00
36 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
37 DI GUGLIELMO Fabio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:00
38 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
39 MOLINA RICO Wilmar (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:00
40 VIERO Marco (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:00:00
41 GHIRLANDA Marco (SUI) 0:00:00
42 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
43 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
44 MIGNOLLI Gianluca (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:00
45 HOOLE Daan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
46 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
47 MURGANO Marco (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:00
48 RASTELLI Luca (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
49 MAROUAN Omar (ITA) 0:00:00
50 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00
51 MULUEBERHAN Henok (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
52 POPOV Anton (RUS) 0:00:00
53 PORTA Gabriele (ITA) 0:00:00
54 ZOCCARATO Samuele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
55 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
56 GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 0:00:00
57 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:00:00
58 BARISON Emanuele (ITA) 0:00:00
59 PARRAVANO Francesco (ITA) 0:00:00
60 PALADIN Luca (ITA) 0:00:00
61 GLOAG Thomas (GBR) 0:00:00
62 SWEENY Harrison (AUS) 0:00:00
63 FANCELLU Alessandro (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
64 PEÑA JIMENEZ Jesus David (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:00
65 VISINTAINER Lorenzo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:00:00
66 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
67 PEREZ-LANDALUCE Eduardo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
68 SCHNEITER Joab (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00
69 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:00:00
70 CIUCCARELLI Riccardo (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:00
71 ZEA CONTRERAS Luis Daniel (COL) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:00
72 GARIBBO Nicolò (ITA) 0:00:00
73 SESSA Gerardo (ITA) 0:00:00
74 MALAVER SAMACA Brayan Esteban (COL) 0:00:00
75 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:00
76 STEPANOV Andrei (RUS) 0:00:00
77 BALMER Alexandre (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
78 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:00:00
79 FARESIN Edoardo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:00
80 NINCI Gabriele (ITA) 0:00:00
81 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
82 SANTAROMITA VILLA Alessandro (ITA) 0:00:00
83 BENEDETTI Gabriele (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:00
84 PELLIZZER Mattia (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:00:00
85 DEKKER David (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
86 FREDDI Matteo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:00
87 ZURLO Matteo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:00
88 FANTONI Matteo (ITA) 0:00:00
89 VERRE Alessandro (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:00:00
90 CANTONI Andrea (ITA) 0:00:00
91 MOTTI Alessandro (ITA) 0:00:00
92 PETRELLI Gabriele (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:00:00
93 GALLO Andrea (ITA) 0:00:00
94 MÜLLER Reto (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00
95 SHERSTNEV Timofei (RUS) 0:00:00
96 PESENTI Jacopo (ITA) 0:00:00
97 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:00:00
98 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:00
99 PIERANTOZZI Lucio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:00
100 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
101 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:00:00
102 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:00:00
103 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:00
104 TAROZZI Manuele (ITA) 0:00:00
105 FUENTES CHAVES Fabian Camilo (COL) 0:00:00
106 BÖGLI Jonathan (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:00:00
107 HOLLYMAN Mason (GBR) 0:00:00
108 FERRI Niccolò (ITA) 0:00:00
109 RACCANI Simone (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:00
110 BALLABIO Giacomo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:00:00
111 FURLAN Matteo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:00:00
112 HEALY Ben (IRL) 0:00:00
113 BARONI Alessandro (ITA) 0:00:00
114 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel (ESP) 0:00:00
115 RUBINO Samuele (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
116 PEGORARO Matteo Gino (ITA) 0:00:00
117 MAGLI Filippo (ITA) 0:00:00
118 MOLINI Federico (ITA) 0:00:00
119 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:00:00
120 GUASCO Mattia (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:00:00
121 PETRUCCI Mattia (ITA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
122 ABENANTE Pasquale (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:01:39
123 PIETROBON Andrea (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:01:52
124 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:02:18
125 MARINOZZI Alessandro (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:00:00
126 DAVY Clement (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:04:17
127 MERCHAN CARDONA Didier Norberto (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:04:56
128 WRIGHT Paul (NZL) 0:05:23
129 WOOD Harrison (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:09:41
130 MONIQUET Sylvain (BEL) GROUPAMA – FDJ 0:09:41

Classement général

1 PIDCOCK Thomas (GBR) 19:53:18
2 COLLEONI Kevin (ITA) BIESSE ARVEDI 0:00:58
3 ALEOTTI Giovanni (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:01:15
4 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:24
5 VANDENABEELE Henri (BEL) 0:01:27
6 VOISARD Yannis (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:01:44
7 ZAMBANINI Edoardo (ITA) 0:01:48
8 BAYER Tobias (AUT) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:02:11
9 CONCA Filippo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:02:24
10 BAIS Davide (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:03:09
11 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) 0:03:18
12 MULUEBERHAN Henok (ERI) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:03:30
13 BALMER Alexandre (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:03:36
14 FANCELLU Alessandro (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:03:40
15 JOHNSTON Calum (GBR) 0:03:46
16 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (ESP) 0:03:49
17 EL GOUZI Omar (ITA) TIROL KTM CYCLING TEAM 0:03:54
18 ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:04:22
19 DORIGONI Jakob (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:04:28
20 TIBERI Antonio (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:04:48
21 MIGNOLLI Gianluca (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:04:58
22 GARCIA PIERNA Carlos (ESP) 0:04:59
23 MURGANO Marco (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:06:02
24 BARISON Emanuele (ITA) 0:06:05
25 PARRAVANO Francesco (ITA) 0:08:25
26 SESSA Gerardo (ITA) 0:08:48
27 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:09:41
28 PEÑA JIMENEZ Jesus David (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:10:54
29 GLOAG Thomas (GBR) 0:12:06
30 CIUCCARELLI Riccardo (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:12:23
31 STEPANOV Andrei (RUS) 0:12:48
32 MALAVER SAMACA Brayan Esteban (COL) 0:14:21
33 APOSTI Leonardo (ITA) 0:15:53
34 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:17:04
35 BENEDETTI Gabriele (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:17:19
36 ZOCCARATO Samuele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:18:12
37 BALDACCINI Davide (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:18:36
38 PORTA Gabriele (ITA) 0:18:44
39 BÖGLI Jonathan (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:19:04
40 NINCI Gabriele (ITA) 0:19:16
41 PEREZ-LANDALUCE Eduardo (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:19:39
42 ZEA CONTRERAS Luis Daniel (COL) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:19:45
43 MARINOZZI Alessandro (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:20:14
44 MAGLI Filippo (ITA) 0:21:28
45 MAROUAN Omar (ITA) 0:21:31
46 PIERANTOZZI Lucio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:21:40
47 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:22:24
48 FATKULLIN Valerii (RUS) 0:22:24
49 COLNAGHI Luca (ITA) 0:23:11
50 ZURLO Matteo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:23:39
51 GAZZOLI Michele (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:24:21
52 MARIT Arne (BEL) 0:24:44
53 FARESIN Edoardo (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:25:10
54 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:25:35
55 BONALDO Kevin (ITA) 0:25:39
56 RASTELLI Luca (ITA) TEAM COLPACK BALLAN 0:25:39
57 PIETROBON Andrea (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:26:44
58 CARBONI Matteo (ITA) BIESSE ARVEDI 0:26:53
59 GALLO Andrea (ITA) 0:27:06
60 HOLLYMAN Mason (GBR) 0:27:34
61 HEALY Ben (IRL) 0:28:26
62 SHERSTNEV Timofei (RUS) 0:28:58
63 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:29:39
64 BASEGGIO Matteo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:29:48
65 HOOLE Daan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:29:49
66 SANTAROMITA VILLA Alessandro (ITA) 0:30:07
67 TAROZZI Manuele (ITA) 0:30:10
68 BARONCINI Filippo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:32:05
69 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:32:21
70 WOOD Harrison (GBR) SEG RACING ACADEMY 0:32:22
71 BARONI Alessandro (ITA) 0:32:26
72 ABENANTE Pasquale (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:32:38
73 ZAMBELLI Samuele (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:32:47
74 GRENDENE Marco (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 0:32:47
75 FERRI Niccolò (ITA) 0:33:14
76 MILAN Jonathan (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:35:19
77 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:35:19
78 MÜLLER Reto (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:35:24
79 BAUCE Davide (ITA) 0:35:46
80 WRIGHT Paul (NZL) 0:35:58
81 RUBINO Samuele (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:36:38
82 PALADIN Luca (ITA) 0:36:46
83 FUENTES CHAVES Fabian Camilo (COL) 0:37:15
84 ROCCHETTA Cristian (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 0:37:35
85 VERRE Alessandro (ITA) CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 0:37:38
86 QUARTUCCI Lorenzo (ITA) 0:37:47
87 FURLAN Matteo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:37:47
88 BROWN Connor (NZL) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:37:56
89 BALLABIO Giacomo (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:39:03
90 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:39:05
91 PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:40:10
92 GHIRLANDA Marco (SUI) 0:40:13
93 BELLONI Manuel (ITA) 0:41:06
94 SCHNEITER Joab (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:41:32
95 NENCINI Tommaso (ITA) 0:41:53
96 MOTTI Alessandro (ITA) 0:41:55
97 GARIBBO Nicolò (ITA) 0:42:27
98 TIKHONIN Evgenii (RUS) 0:43:11
99 DI GUGLIELMO Fabio (ITA) SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 0:43:46
100 SWEENY Harrison (AUS) 0:44:05
101 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel (ESP) 0:44:16
102 PALMA Alessio (ITA) 0:44:20
103 PIRRO Francesco (ITA) 0:45:54
104 GUASCO Mattia (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:46:11
105 PELLIZZER Mattia (ITA) ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 0:46:39
106 MARCELLUSI Martin (ITA) 0:46:58
107 MERCHAN CARDONA Didier Norberto (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:47:15
108 MOLINI Federico (ITA) 0:47:27
109 ZECCHIN Michael (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:48:01
110 PETRELLI Gabriele (ITA) CYCLING TEAM FRIULI ASD 0:48:27
111 FANTONI Matteo (ITA) 0:48:43
112 PESENTI Jacopo (ITA) 0:49:22
113 POPOV Anton (RUS) 0:51:15
114 PEGORARO Matteo Gino (ITA) 0:51:34
115 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:52:28
116 VIERO Marco (ITA) WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 0:54:44
117 MONIQUET Sylvain (BEL) GROUPAMA – FDJ 0:55:23
118 CANTONI Andrea (ITA) 0:56:41
119 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 0:57:01
120 EGGENBERG Ruben (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:59:14
121 BOBBO Riccardo (ITA) NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 0:59:22
122 DEKKER David (NED) SEG RACING ACADEMY 1:00:24
123 PETRUCCI Mattia (ITA) GROUPAMA – FDJ 1:01:40
124 DAVIS Cole (USA) HAGENS BERMAN AXEON 1:02:17
125 MOLINA RICO Wilmar (COL) COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 1:02:25
126 RACCANI Simone (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 1:08:50
127 DAVY Clement (FRA) GROUPAMA – FDJ 1:09:02
128 BERZI Andrea (ITA) BIESSE ARVEDI 1:09:51
129 VISINTAINER Lorenzo (ITA) GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 1:09:59
130 FREDDI Matteo (ITA) BELTRAMI TSA MARCHIOL 1:19:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 92