Giro d’Italia #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 3:47:59
2 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:00:22
3 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
4 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
5 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
7 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
8 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
9 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
10 Richie Porte (Aus) Team Sky
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
12 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
13 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
14 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:01:04
15 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
16 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
19 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
21 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
22 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
23 Leopold Konig (Cze) Team Sky
24 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:22
25 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:02:24
26 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
27 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:46
28 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:56
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
30 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
31 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:04:22
32 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
33 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
34 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
35 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:56
36 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
37 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:25
38 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
40 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
42 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:27
43 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
44 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
45 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:08:34
46 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
47 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:09:21
48 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:13:15
49 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
51 Igor Anton (Spa) Movistar Team
52 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
53 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
54 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
55 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
56 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
57 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
58 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:17:21
59 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
61 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
62 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
63 Sebastian Henao (Col) Team Sky
64 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
65 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
66 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
67 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
68 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
69 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
70 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:17:23
71 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
72 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
73 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
74 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
75 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
76 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
77 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
78 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
79 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
80 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:20:00
81 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
82 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
83 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
84 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
85 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
86 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
87 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
88 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
89 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
90 Elia Viviani (Ita) Team Sky
91 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
92 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
93 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
94 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
95 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
96 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
97 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
98 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
99 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
100 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
101 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
102 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
103 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
104 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
106 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
107 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
108 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
109 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
110 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
111 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
112 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
113 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
114 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
115 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
116 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
117 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
118 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
119 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
120 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
121 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
122 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
123 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
124 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
125 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
126 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
127 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
128 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
129 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
130 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
131 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
132 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
133 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
134 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
135 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
136 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
137 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
138 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
139 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
140 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
141 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
142 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
143 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
144 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
145 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
146 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
147 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:21:15
148 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
149 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
150 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
151 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
152 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
153 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
154 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
155 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
156 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
157 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
158 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
159 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
160 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
161 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
162 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
163 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
164 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
165 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
166 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
167 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
168 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
169 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
170 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
171 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
172 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
173 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
174 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
175 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
176 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
177 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
178 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
179 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
180 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
181 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
182 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
183 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
184 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
185 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:23:01
186 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
187 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
188 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
189 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
190 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
191 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:23:38
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo

Classement général :

1 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 11:54:48
2 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:10
3 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:17
4 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:23
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:29
8 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:31
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
10 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:37
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
12 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:00:57
13 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:05
14 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:01:11
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:13
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:17
17 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:01:18
18 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:19
19 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
20 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:01:21
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
22 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:44
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:07
24 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:25
25 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:02:39
26 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:47
27 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:04:17
28 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:04:31
29 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:04:52
30 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:59:12
31 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:06:23
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:35
33 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:06:59
34 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:07:25
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:08:06
36 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:51
37 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:09:30
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:10:09
39 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:10:15
40 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:10:30
41 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:13:16
42 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:13:18
43 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:13:40
44 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:13:43
45 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:13:51
46 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:56
47 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:14:37
48 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:14:49
49 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:17:09
50 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:17:30
51 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:17:34
52 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
53 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:17:35
54 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:17:38
55 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
56 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:17:57
57 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:18:01
58 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:19:19
59 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
60 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:19:23
61 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:19:38
62 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:19:47
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:20:13
64 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:20:14
65 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:20:25
66 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:20:33
67 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:21:00
69 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:21:18
70 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:21:24
71 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:21:26
72 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:21:32
73 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:21:42
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:21:56
75 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:45
76 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:23:32
77 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:23:42
78 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:24:25
79 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:24:30
80 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:24:47
81 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:26:11
82 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:26:20
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:26:39
84 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:27:23
85 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:27:29
86 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:27:41
87 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:27:49
88 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:00
89 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:28:13
90 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:29:06
91 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:29:24
92 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:30:09
93 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:30:20
94 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:30:24
95 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:30:30
96 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:31:03
97 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:31:27
98 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:32:42
99 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:34:12
100 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:34:43
101 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:34:47
102 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:34:52
103 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:35:04
104 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:35:10
105 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:35:11
106 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:35:39
107 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:35:42
108 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:01
109 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:36:07
110 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:36:13
111 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:36:45
112 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:37:00
113 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:37:15
114 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:37:21
115 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 0:37:25
116 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:37:35
117 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:37:36
118 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:37:47
119 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:38:10
120 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:38:15
121 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:38:20
122 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:38:45
123 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:38:46
124 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:39:21
125 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:39:26
126 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
127 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:39:38
128 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:39:44
129 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:39:52
130 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:39:58
131 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:40:14
132 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:18
133 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:40:29
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:41:52
135 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:42:05
136 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:42:06
137 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:42:15
138 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:42:27
139 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:42:39
140 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:42:45
141 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:42:46
142 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:43:00
143 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:43:01
144 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:43:27
145 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:43:50
146 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:43:52
147 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:44:00
148 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:44:04
149 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:44:05
150 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:44:11
151 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:44:23
152 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:44:29
153 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:44:30
154 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:44:43
155 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:44:49
156 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:45:07
157 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:45:14
158 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 0:45:27
159 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:45:51
160 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:46:08
161 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:14
162 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:46:30
163 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:46:37
164 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:46:59
165 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:47:01
166 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:47:19
167 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
168 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:47:21
169 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:47:27
170 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
171 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:47:41
172 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:47:42
173 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:48:04
174 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:48:43
175 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:48:51
176 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:49:00
177 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:49:01
178 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:49:06
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:49:08
180 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:50:01
181 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:50:24
182 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:50:53
183 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:55:12
184 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:55:54
185 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:56:44
186 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:56:57
187 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:57:52
188 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 1:06:16
189 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:07:01
190 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 1:07:17
191 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:09:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 62