Giro d’Italia #11 : classements complets

Classement de l’étape 11 :

1 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 3:55:08
2 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:00:53
3 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
4 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
5 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
7 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:58
9 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
10 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:01:02
11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
12 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
13 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
14 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
15 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
16 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
17 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
20 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
22 Leopold Konig (Cze) Team Sky
23 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
24 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
25 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
29 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
30 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
31 Richie Porte (Aus) Team Sky
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
34 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
35 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
36 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
37 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
38 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
39 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
40 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
42 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
43 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
44 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
45 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
48 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
49 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
50 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
51 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:09
52 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
53 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
54 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
55 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:06
57 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:04:26
58 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:06:14
59 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:06:49
61 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
63 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
64 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
65 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:06:55
66 Igor Anton (Spa) Movistar Team
67 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
68 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
69 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
70 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:07:28
71 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
72 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:10:12
73 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:13:19
75 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:18:05
76 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
77 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
78 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:18:08
79 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:19:05
80 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
81 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing
83 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
84 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
85 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
86 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
87 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
88 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
89 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
90 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
91 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
92 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
93 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
94 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
95 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
96 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
97 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr
98 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
99 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
100 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
101 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
103 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
104 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
105 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
106 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
107 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
108 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
109 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing
111 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
112 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
113 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
114 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
115 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing
116 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
118 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
119 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
120 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
121 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
122 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
123 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
124 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing
125 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
126 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
127 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
128 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
129 Fabio Felline (Ita) TrekRacing
130 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
131 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
132 Elia Viviani (Ita) Team Sky
133 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
135 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
136 Sebastian Henao (Col) Team Sky
137 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
139 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
141 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
143 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
144 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
145 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
146 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
147 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
148 Marco Coledan (Ita) TrekRacing
149 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
150 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
151 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
152 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
153 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
154 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing
155 Calvin Watson (Aus) TrekRacing
156 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
157 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
158 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
159 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
160 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
161 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
162 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
163 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
164 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
165 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
166 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
167 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing
168 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
169 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
170 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
171 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
172 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
173 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
174 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
175 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
176 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
177 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
178 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
179 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
180 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
181 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
182 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
183 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
184 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
185 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
186 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
187 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling

Classement général :

1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 46:54:19
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:46
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:16
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:46
6 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:02:10
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:12
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:20
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:30
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:01
12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:09
13 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:10
14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:18
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:33
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:00
18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:19
19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:41
20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:11:41
21 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:31:41
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:07:49
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:30
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
25 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:13:36
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:38
27 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:20:32
28 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:21:17
29 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:22:12
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:25:22
31 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:27:20
32 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:27:30
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:29:28
34 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:29:47
35 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:32:49
36 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:33:57
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:34:15
38 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:36:55
39 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:38:31
40 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:41:00
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:41:20
42 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:25
43 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:44:17
44 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:45:03
45 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:45:11
46 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:47:13
47 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:47:34
48 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:48:30
49 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:49:24
50 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:51:46
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:51:53
52 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:52:40
53 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:54:11
54 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:55:57
55 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:56:04
56 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:56:25
57 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:57:21
58 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:58:52
59 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:59:00
60 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 1:02:33
61 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 1:02:36
62 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 1:03:02
63 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:03:47
64 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:04:09
65 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:04:32
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:04:58
67 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:28:41
68 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:54:41
69 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 1:06:58
70 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 1:07:21
71 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:07:23
72 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:07:49
73 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 1:08:46
74 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 1:12:25
75 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:14:30
76 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 1:14:56
77 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 1:15:26
78 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1:15:57
79 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:15:59
80 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:16:07
81 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:16:16
82 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:18:49
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:19:10
84 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:19:39
85 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:19:50
86 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 1:21:37
87 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:22:52
88 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 1:23:02
89 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 1:23:21
90 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 1:26:02
91 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:27:06
92 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:27:14
93 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 1:28:34
94 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 1:29:40
95 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:29:44
96 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:29:59
97 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:32:46
98 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:33:37
99 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 1:34:02
100 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 1:34:20
101 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:34:29
102 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:35:04
103 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:35:14
104 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:35:27
105 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 1:35:51
106 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:37:02
107 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 1:37:45
108 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:38:43
109 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 1:38:47
110 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 1:39:32
111 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:39:39
112 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:42:44
113 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:44:03
114 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 1:44:10
115 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 1:45:47
116 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 1:46:27
117 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:48:49
118 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 1:50:07
119 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 1:50:15
120 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 1:50:42
121 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 1:50:56
122 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:51:01
123 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 1:51:29
124 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:53:10
125 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 1:53:41
126 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 1:53:53
127 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 1:53:54
128 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:53:56
129 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1:54:00
130 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 1:55:14
131 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:56:29
132 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:57:48
133 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:57:53
134 Elia Viviani (Ita) Team Sky 1:58:36
135 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 1:58:51
136 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:58:57
137 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:59:38
138 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 2:00:44
139 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 2:01:56
140 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 2:02:09
141 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:02:36
142 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 2:02:42
143 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 2:03:10
144 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 2:03:29
145 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 2:03:48
146 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 2:05:01
147 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:05:10
148 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:06:46
149 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 2:07:20
150 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 2:08:16
151 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 2:08:32
152 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 2:09:00
153 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 2:10:22
154 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:11:16
155 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 2:11:46
156 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 2:12:55
157 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 2:14:19
158 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:14:28
159 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 2:15:41
160 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 2:15:44
161 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 2:16:02
162 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:17:19
163 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 2:17:36
164 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 2:17:46
165 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 2:18:00
166 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:20:46
167 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:21:23
168 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 2:23:27
169 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 2:26:01
170 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 2:28:07
171 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 2:28:18
172 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:29:46
173 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 2:32:46
174 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:33:32
175 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2:34:13
176 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 2:34:19
177 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 2:34:21
178 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 2:34:57
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 2:35:12
180 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 2:35:41
181 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 2:36:24
182 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 2:38:51
183 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 2:43:03
184 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 2:43:06
185 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 2:44:43
186 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 2:51:07
187 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 2:53:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 68