Giro d’Italia #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 4:26:16
2 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
3 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:02
4 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:04
5 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 0:00:18
6 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
8 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
9 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
10 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
11 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
12 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
13 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
14 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr
15 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
16 Elia Viviani (Ita) Team Sky
17 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
18 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
19 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
21 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
22 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
23 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
24 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
25 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
26 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
27 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
28 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step
29 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
30 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
31 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
32 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
33 Leopold Konig (Cze) Team Sky
34 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
35 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
36 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
37 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
39 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
40 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
41 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
42 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
43 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
44 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
45 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
46 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
47 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
48 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing
49 Marco Coledan (Ita) TrekRacing
50 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
51 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
52 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
53 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
54 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
55 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
56 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
57 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
58 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
59 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:28
60 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
61 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
62 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
63 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
64 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
65 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
66 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
67 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
68 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
69 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing
70 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
71 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
72 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
73 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:00:31
74 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:33
75 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
76 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
77 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
78 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
79 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
80 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
81 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
82 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
83 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:00:36
84 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:00:38
85 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
86 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
87 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
88 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:00:42
89 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
91 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
92 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
93 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
94 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
95 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
96 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
97 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
98 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
99 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
100 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
101 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
102 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
103 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
104 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
105 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
106 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
107 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
108 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
109 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
110 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
111 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
112 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
113 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
114 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
115 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
116 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
117 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
118 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step
119 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
120 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
121 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
122 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
123 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
124 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
125 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
126 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
127 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
128 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
129 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
130 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
131 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
132 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
133 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
134 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
135 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:53
136 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
137 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
138 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
139 Igor Anton (Spa) Movistar Team
140 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
141 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
142 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:56
143 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 0:00:58
144 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing
145 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
146 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:01:01
147 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:05
148 Sebastian Henao (Col) Team Sky
149 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
150 Richie Porte (Aus) Team Sky
151 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
152 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:01:11
153 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:01:14
154 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:01:20
155 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:29
156 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:31
157 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 0:01:38
158 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:44
159 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:51
160 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:01:53
161 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:02:00
162 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:02:31
163 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
164 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
165 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
166 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:03:00
167 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:03:48
168 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
169 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:03:58
170 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 0:04:23
171 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 0:05:11
172 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
173 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
174 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
175 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
176 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
177 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
178 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
179 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
180 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:06:41
181 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
182 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
183 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:07:26
184 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
185 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:08:28
186 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:08:31
187 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli

Classement général :

1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 42:58:09
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:46
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:16
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:46
6 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:02:10
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:12
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:20
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:30
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:01
12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:09
13 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:10
14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:18
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:33
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:00
18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:19
19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:41
20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:05:47
21 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:16
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:07:49
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:39
24 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:11:25
25 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:11:46
26 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:13:37
27 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:38
28 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:15:54
29 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:18:10
30 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:18:52
31 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:20:28
32 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:20:47
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:21:17
34 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:21:37
35 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:22:12
36 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:22:57
37 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:25:22
38 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:29:56
39 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:31:21
40 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:32:49
41 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:34:15
42 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:36:08
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:38:01
44 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:38:22
45 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:39:18
46 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:39:24
47 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:40:57
48 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:41:41
49 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:42:32
50 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:25
51 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:44:17
52 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:44:30
53 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:44:59
54 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:45:07
55 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:46:06
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:46:28
57 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:46:47
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:47:26
59 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:01
60 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:48:27
61 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:48:55
62 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:49:18
63 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:49:20
64 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:49:46
65 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:50:43
66 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:50:45
67 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:51:46
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:51:53
69 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:56:53
70 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:57:54
71 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:58:04
72 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:58:52
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:01:01
74 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:01:07
75 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:01:47
76 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 1:02:36
77 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 1:03:34
78 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 1:03:47
79 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:04:32
80 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:04:58
81 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 1:04:59
82 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 1:05:18
83 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:05:49
84 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 1:07:59
85 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 1:09:01
86 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:09:11
87 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:10:12
88 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 1:10:31
89 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 1:11:37
90 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:11:41
91 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:11:56
92 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:14:30
93 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 1:15:19
94 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:16:16
95 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 1:16:17
96 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:16:26
97 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:17:11
98 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:17:24
99 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:19:43
100 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:20:29
101 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:20:40
102 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:21:36
103 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:24:41
104 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:25:55
105 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 1:26:07
106 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:27:06
107 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 1:27:44
108 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 1:28:24
109 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 1:31:15
110 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 1:31:19
111 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 1:32:04
112 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 1:32:39
113 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 1:32:53
114 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:32:58
115 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:33:20
116 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 1:34:02
117 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 1:34:26
118 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:35:07
119 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 1:35:38
120 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 1:35:44
121 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 1:35:50
122 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 1:35:51
123 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1:35:57
124 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 1:37:11
125 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:38:10
126 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:38:26
127 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 1:38:40
128 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 1:39:32
129 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:39:45
130 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:39:50
131 Elia Viviani (Ita) Team Sky 1:40:35
132 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 1:40:48
133 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:40:54
134 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:41:35
135 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 1:42:41
136 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:43:02
137 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step 1:43:49
138 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:43:53
139 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 1:44:06
140 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:44:33
141 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:45:07
142 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 1:45:26
143 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 1:45:45
144 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 1:46:58
145 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:47:07
146 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:48:43
147 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:48:44
148 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 1:50:13
149 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 1:50:17
150 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 1:50:32
151 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 1:50:57
152 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 1:52:19
153 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:53:13
154 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 1:53:43
155 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:54:52
156 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:56:25
157 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:56:49
158 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 1:57:13
159 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 1:57:41
160 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 1:57:59
161 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 1:59:16
162 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 1:59:33
163 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 1:59:43
164 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 1:59:57
165 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:02:43
166 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:03:20
167 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 2:05:24
168 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 2:07:58
169 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 2:09:54
170 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 2:10:04
171 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 2:10:15
172 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:11:43
173 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 2:14:43
174 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:15:29
175 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2:16:10
176 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 2:16:16
177 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 2:16:19
178 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 2:16:54
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 2:17:09
180 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 2:17:38
181 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 2:18:21
182 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 2:20:48
183 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 2:25:00
184 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 2:25:03
185 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 2:26:40
186 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 2:33:04
187 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 2:34:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 47