Giro dell’Emilia Dames : liste des partantes

AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO

1 LELEIVYTE Rasa Lithuania
2 MARCHESINI Giulia Italy
3 BROGI Angelica Italy
4 CIPRIANI Carmela Italy
5 SERNISSI Gemma Italy
6 BORGHESI Letizia Italy

PARKHOTEL VALKENBURG

11 BUYSMAN Nina Netherlands
12 RAAIJMAKERS Marit Netherlands
13 MARKUS Femke Netherlands
14 VAN VEEN Esther Netherlands
15 VOLLERING Demi Netherlands
16 WIEBES Lorena Netherlands

CANYON//SRAM RACING

21 CECCHINI Elena Italy
22 BARNES Alice United Kingdom
23 BARNES Hannah United Kingdom
24 AMIALIUSIK Alena Belarus
25 ERATH Tanja Germany
26 RIFFEL Christa Germany

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE

31 BORGLI Stine Andersen Norway
32 DUVAL Eugénie France
33 FAHLIN Emilia Sweden
34 GUILMAN Victorie France
35 MUZIC Evita France
36 WIEL Jade France

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

41 MAGNALDI Erica Italy
42 ASENCIO Laura France
44 HAMMES Kathrin Germany
45 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane Basque Country
46 VIECELI Lara Italy

BIZKAIA- DURANGO

51 ALONSO DOMINGUEZ Sandra Spain
52 D’AGOSTIN Nicole Italy
53 GILABERT VILAPLANA Ariana Spain
54 GRINCZER Natalie United Kingdom
55 GOROSTIZA ULLOA Aroa Basque Country

VALCAR CYLANCE CYCLING TEAM

61 GUAZZINI Vittoria Italy
62 CAVALLI Marta Italy
63 CONFALONIERI Maria Giulia Italy
64 MUCCIOLI Dalia Italy
65 PALADIN Asja Italy
66 SANGUINETI Ilaria Italy

BIGLA

71 BANKS Elizabeth United Kingdom
72 FISHER-BLACK Niamh New Zealand
73 CHABBEY Elise Switzerland
74 SPEROTTO Maria Vittoria Italy
75 WRIGHT Sophie United Kingdom
76 NOSKOVÁ Nikola Czech Republic

ALE CIPOLLINI

81 PALADIN Soraya Italy
82 BARIANI Giorgia Italy
83 RAIMONDI Jessica Italy
84 PEÑUELA Diana Carolina Colombia
85 QUAGLIOTTO Nadia Italy

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

91 DALLA VALLE Elisa Italy
93 MARTURANO Greta Italy
94 MONTICOLO Iris Italy
96 TOMASI Laura Italy

SERVETTO – PIUMATE – BELTRAMI TSA

101 DOBRYNINA Kseniia Russia
103 KIRALY Monika Hungary
104 POTOKINA Anna Russia
105 VYSOTSKA Yevgenia Ukraine

WCC TEAM (Centre Mondial du Cyclisme)

111 CAMPBELL Teniel Trinidad and Tobago
112 ESPÍNOLA Agua Marina Paraguay
113 GEBRU Eyeru Tesfoam Ethiopia
114 KOLESAVA Anastasiya Belarus
115 REUSSER Marlen Switzerland
116 YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda Argentina

CONCERIA ZABRI – FANINI

121 BORTOLOTTI Simona Italy
122 CILENTI Sofia Italy
123 FOLLONI Silvia Italy
124 GEPPI Leonora Italy
125 MEUCCI Claudia Italy
126 SALTON BASEI Marzia Italy

EUROTARGET – BIANCHI – VITTORIA

131 COVRIG Ana Romania
132 GASPARINI Alice Italy
133 FIDANZA Arianna Italy
134 FIDANZA Martina Italy
135 SILVESTRI Debora Italy
136 ROSSATO Beatrice Italy

BTC CITY LJUBLJANA

141 BUJAK Eugenia Slovenia
142 CHURSINA Anastasia Russia
143 BRAVEC Urska Slovenia
144 BOOGAARD Maaike Netherlands
145 RATTO Rossella Italy
146 ZIGART Urska Slovenia

TREK – SEGAFREDO WE

151 LONGO BORGHINI Elisa Italy
152 CORDON-RAGOT Audrey France
153 PATERNOSTER Letizia Italy
154 PLICHTA Anna Poland
155 LEPISTÖ Lotta Finland
156 VAN TWISK Abi United Kingdom

COGEAS METTLER PRO CYCLING TEAM

162 NOVOLODSKAIA Mariia Russia
163 PERIZZOLO POINTET Virginie Switzerland
164 PITEL Edwige France
165 SAARELAINEN Sari Finland

BE PINK

171 GUDERZO Tatiana Italy
172 CANVELLI Vania Italy
173 PERINI Chiara Italy
174 RAGUSA Katia Italy
175 VALSECCHI Silvia Italy
176 VAN NECK Melissa Czech Republic

ASTANA WOMEN’S TEAM

181 MORENO CANCHON Blanca Liliana Colombia
182 PRADERA BERNAL Jeidy Cuba
183 TORRES Yeima Cuba
184 SHEKEL Olga Ukraine
185 SIERRA CAÑADILLA Arlenis Cuba

TEAM SUNWEB

191 ANDERSEN Susanne Norway
192 KOCH Franziska Germany
193 SOEK Julia Netherlands
194 LABOUS Juliette France
195 LIPPERT Liane Germany
196 MACKAIJ Floortje Netherlands

MITCHELTON – SCOTT

202 KENNEDY Lucy Australia
203 SPRATT Amanda Australia
204 TENNIGLO Moniek Netherlands
205 ALLEN Jessica Australia
206 WILLIAMS Georgia New Zealand

NORVEGE

211 AALERUD Katrine Norway
212 LORVIK Ingrid Norway
213 GASKJENN Ingvild Norway
214 HEINE Vita Norway
215 MOBERG Emilie Norway
216 RAVNDAL Birgitte Norway

ITALIE

221 BASTIANELLI Marta Italy
222 BERTIZZOLO Sofia Italy
223 GUARISCHI Barbara Italy
224 TAGLIAFERRO Marta Italy

ESPAGNE

231 GARCIA Margarita Victoria Spain
232 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Basque Country
233 GUTIERREZ RUIZ Sheyla Spain
234 MERINO CORTAZAR Eider Basque Country
235 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria Spain
236 TERUEL RIBES Alba Spain

Veneto Region

241 LUCCHINELLI Elena Italy
242 LUCIANI Giulia Italy
243 POZZOBON Beatrice Italy
244 ROSSI Beatrice Italy
245 ZANETTI Emanuela Italy
246 ZANINELLI Veronica Italy

Born To Win

251 CAFERRI Roberta Italy
252 COSENTINO Caris Italy
253 FRAIEGARI Giorgia Italy
254 GALVANI Letizia Italy
255 PISCIALI Francesca Italy
256 SESSI Arianna Italy

Vallerbike ASD Castelfioren

261 FOGGI Matilde Italy
263 SEVERI Federica Italy
264 FORTUNI Alice Italy
265 ROLLIERI Giulia Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 16