Giro del Veneto – Tour de Vénétie : classement complet

1 Xandro Meurisse (Bel) Alpecin – Fenix 3:54:11
2 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
3 Alberto Dainese (Ita) Italy
4 Simone Consonni (Ita) Cofidis
5 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
6 Vincenzo Albanese (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
8 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
9 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo
10 Davide Orrico (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
11 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizane’
12 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
13 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
14 Davide Gabburo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
15 Marco Tizza (Ita) Amore e Vita
16 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
17 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech
18 Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
19 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
20 Alex Tolio (Ita) Zalf Euromobil Fior
21 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
22 Andrea Garosio (Ita) Bardiani CSF Faizane’
23 Ben Tulett (GBr) Alpecin – Fenix
24 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
25 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates
26 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:00:06
27 Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
28 Andrea Piccolo (Ita) Italy 0:00:35
29 Kevin Colleoni (Ita) Italy 0:00:42
30 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:30
31 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:04:28
32 Fernando Barceló Aragon (Spa) Cofidis
33 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
34 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang
35 Kevin Bonaldo (Ita) Team Qhubeka
36 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
37 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo
38 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
39 Davide Baldaccini (Ita) Italy
40 Stijn Daemen (Ned) Abloc CT
41 Alex Raimondi (Ita) Italy
42 Thomas Champion (Fra) Cofidis
43 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
44 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
45 Riccardo Lucca (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
46 Jan Bakelants (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
47 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana – Premier Tech
48 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
49 Antonio Puppio (Ita) Team Qhubeka
50 Petr Vakoc (Cze) Alpecin – Fenix
51 Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech
52 Riccardo Verza (Ita) Zalf Euromobil Fior
53 Federico Burchio (Ita) IWD 0:08:47
54 Emil Vinjebo (Den) Qhubeka NextHash
55 Lorenzo Visintainer (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
56 Michael Konczer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
57 Paolo Totò (Ita) Amore e Vita
58 Francesco Di Felice (Ita) Mg.k Vis VPM
59 Mattia Guasco (Ita) Team Qhubeka
60 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo
61 Giovanni Bortoluzzi (Ita) Work Service – Marchiol – Dynatek
62 Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
63 Francesco Zandri (Ita) IWD
64 Davide De Pretto (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
65 Luca Cretti (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
66 Stefano Di Benedetto (Ita) IWD
67 Jacopo Cortese (Ita) Mg.k Vis VPM
68 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
69 Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA
70 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
71 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo
73 Attilio Viviani (Ita) Cofidis
74 Luca Mozzato (Ita) Italy
75 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
76 Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team
77 Paul Double (GBr) Mg.k Vis VPM
78 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix
79 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
80 Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech
81 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
82 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:11:52
83 Nathan Haas (Aus) Cofidis
84 Davide Martinelli (Ita) Astana – Premier Tech
85 Damiano Cima (Ita) Gazprom – RusVelo
86 Luka Pajek (Slo) Hrinkow Advarics Cycleang
87 Manuele Boaro (Ita) Astana – Premier Tech
88 Luca Coati (Ita) Team Qhubeka
89 Giacomo Garavaglia (Ita) IWD
90 Alessio Acco (Ita) Zalf Euromobil Fior
91 Nicholas Agostini (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
92 Riccardo Minali (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
93 Stefan Kolb (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
94 Matteo Zurlo (Ita) Zalf Euromobil Fior
95 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom – RusVelo
96 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang
97 Samuele Zambelli (Ita) Iseo – Rime – Carnovali
98 Andrea Ghislanzoni (Ita) Mg.k Vis VPM
99 Marvin Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
100 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
101 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
102 Mattia Pinazzi (Ita) Italy
103 Riccardo Tosin (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
104 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
105 Marco Grendene (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
106 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
107 Lorenzo Milesi (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
108 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu – Brado KTM
109 Daniel Pearson (GBr) Vini Zabu – Brado KTM
110 Christian Danilo Pase (Ita) IWD 0:11:56
111 Francesco Carollo (Ita) Mg.k Vis VPM
DNF Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Davide Appollonio (Ita) Amore e Vita
DNF Mattia Benedetti (Ita) Amore e Vita
DNF Vladislav Zubar (Ukr) Amore e Vita
DNF Nicolo’ Parisini (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Andrea Piras (Ita) Beltrami TSA Tre Colli
DNF Matteo Baseggio (Ita) General Store – f.lli Curia – Essegibi
DNF Rainer Kepplinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNF Negasi Haylu Abreha (Eth) Team Qhubeka
DNF Raul Colombo (Ita) IWD
DNF Edoardo Faresin (Ita) Zalf Euromobil Fior
DNF Giulio Masotto (Ita) Zalf Euromobil Fior
DNF Davide Cattelan (Ita) Zalf Euromobil Fior
DNF Fabio Di Guglielmo (Ita) Mg.k Vis VPM
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Mg.k Vis VPM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*