Giro #9 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Giro d’Italia (Tour d’Italie) se poursuit dimanche avec un contre-la-montre individuel de 40,5 kilomètres tracé entre Radda in Chianti et Greve in Chianti. Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ :

Profil et parcours

Giro Italia 2016 etape 9 - profil

Profil des derniers km | Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM

1 155 JI Cheng CHN TGA 12:40:00
2 92 BRANDLE Matthias AUT IAM 12:41:00
3 135 STACCHIOTTI Riccardo G ITA NIP 12:42:00
4 203 BOBRIDGE Jack AUS TFS 12:43:00
5 134 BOLE Grega SLO NIP 12:44:00
6 83 ERSHOV Artur RUS GAZ 12:45:00
7 138 YAMAMOTO Genki G JPN NIP 12:46:00
8 22 ANDREETTA Simone G ITA BAR 12:47:00
9 159 TIMMER Albert NED TGA 12:48:00
10 86 OVECHKIN Artem RUS GAZ 12:49:00
11 24 BOEM Nicola ITA BAR 12:50:00
12 57 THOMSON Jay Robert RSA DDD 12:51:00
13 7 KADRI Blel FRA ALM 12:52:00
14 78 SARREAU Marc G FRA FDJ 12:53:00
15 153 DE BACKER Bert BEL TGA 12:54:00
16 142 BEWLEY Sam NZL OGE 12:55:00
17 178 TJALLINGII Maarten NED TLJ 12:56:00
18 148 TUFT Svein CAN OGE 12:57:00
19 212 AMEZQUETA Julen G ESP WIL 12:58:00
20 74 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 12:59:00
21 137 GROSU Eduard Michael G ROU NIP 13:00:00
22 82 RYBALKIN Aleksey G RUS GAZ 13:01:00
23 94 KLUGE Roger GER IAM 13:02:00
24 158 STAMSNIJDER Tom NED TGA 13:03:00
25 139 ZILIOLI Gianfranco ITA NIP 13:04:00
26 29 RUFFONI Nicola ITA BAR 13:05:00
27 69 WISNIOWSKI Lukasz G POL EQS 13:06:00
28 53 JIM Songezo RSA DDD 13:07:00
29 204 CANCELLARA Fabian SUI TFS 13:08:00
30 165 VOROBYEV Anton RUS KAT 13:09:00
31 144 HEPBURN Michael G AUS OGE 13:10:00
32 116 LIGTHART Pim NED LTS 13:11:00
33 174 CASTELIJNS Twan NED TLJ 13:12:00
34 119 VANENDERT Jelle BEL LTS 13:13:00
35 103 KOSHEVOY Ilia G BLR LAM 13:14:00
36 205 COLEDAN Marco ITA TFS 13:15:00
37 128 SUTTERLIN Jasha G GER MOV 13:16:00
38 73 DELAGE Mickael FRA FDJ 13:17:00
39 99 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM 13:18:00
40 77 LE GAC Olivier G FRA FDJ 13:19:00
41 89 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZ 13:20:00
42 176 ROGLIC Primoz SLO TLJ 13:21:00
43 162 BELKOV Maxim RUS KAT 13:22:00
44 23 SIMION Paolo G ITA BAR 13:23:00
45 36 OSS Daniel ITA BMC 13:24:00
46 13 CAPECCHI Eros ITA AST 13:25:00
47 96 DENIFL Stefan AUT IAM 13:26:00
48 65 SABATINI Fabio ITA EQS 13:27:00
49 216 RODRIGUEZ Cristian G ESP WIL 13:28:00
50 127 SUTHERLAND Rory AUS MOV 13:29:00
51 175 KEIZER Martijn NED TLJ 13:30:00
52 166 PORSEV Alexander RUS KAT 13:31:00
53 5 GRETSCH Patrick GER ALM 13:32:00
54 61 KITTEL Marcel GER EQS 13:33:00
55 218 MARTINEZ Daniel G COL WIL 13:34:00
56 124 HERRADA LOPEZ José ESP MOV 13:35:00
57 143 EWAN Caleb G AUS OGE 13:36:00
58 47 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CPT 13:37:00
59 118 ROELANDTS Jurgen BEL LTS 13:38:00
60 199 TOSATTO Matteo ITA TNK 13:39:00
61 72 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 13:40:00
62 88 SEROV Alexander RUS GAZ 13:41:00
63 79 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 13:42:00
64 112 BAK Lars Ytting DEN LTS 13:43:00
65 85 FOLIFOROV Alexander G RUS GAZ 13:44:00
66 102 FERRARI Roberto ITA LAM 13:45:00
67 154 HAGA Chad USA TGA 13:46:00
68 179 VAN EMDEN Jos NED TLJ 13:47:00
69 31 SENNI Manuel G ITA BMC 13:48:00
70 173 HOFLAND Moreno G NED TLJ 13:49:00
71 38 ROSSKOPF Joseph USA BMC 13:50:00
72 76 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 13:51:00
73 37 QUINZIATO Manuel ITA BMC 13:52:00
74 105 MOHORIC Matej G SLO LAM 13:53:00
75 93 HOWARD Leigh AUS IAM 13:54:00
76 214 BERTAZZO Liam G ITA WIL 13:55:00
77 193 BRUTT Pavel RUS TNK 13:56:00
78 58 VAN ZYL Johann G RSA DDD 13:57:00
79 219 ZHUPA Eugert ALB WIL 13:58:00
80 39 ZABEL Rick G GER BMC 13:59:00
81 186 KNEES Christian GER SKY 14:00:00
82 26 CICCONE Giulio G ITA BAR 14:01:00
83 48 BETTIOL Alberto G ITA CPT 14:02:00
84 164 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 14:03:00
85 87 SAVITSKIY Ivan G RUS GAZ 14:04:00
86 33 DE MARCHI Alessandro ITA BMC 14:05:00
87 109 PETILLI Simone G ITA LAM 14:06:00
88 194 HERNANDEZ Jesus ESP TNK 14:07:00
89 183 DEIGNAN Philip IRL SKY 14:08:00
90 81 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZ 14:09:00
91 6 HOULE Hugo CAN ALM 14:10:00
92 114 GREIPEL Andre: GER LTS 14:11:00
93 71 DEMARE Arnaud G FRA FDJ 14:12:00
94 133 BISOLTI Alessandro ITA NIP 14:13:00
95 28 MAESTRI Mirco G ITA BAR 14:14:00
96 146 MEZGEC Luka SLO OGE 14:15:00
97 3 DOMONT Axel FRA ALM 14:16:00
98 202 ALAFACI Eugenio ITA TFS 14:17:00
99 115 HANSEN Adam AUS LTS 14:18:00
100 211 POZZATO Filippo ITA WIL 14:19:00
101 132 BERLATO Giacomo G ITA NIP 14:20:00
102 27 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:21:00
103 111 WELLENS Tim G BEL LTS 14:22:00
104 207 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 14:23:00
105 113 DE BIE Sean G BEL LTS 14:24:00
106 16 KOZHATAYEV Bakhtiyar G KAZ AST 14:25:00
107 91 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14:26:00
108 149 TXURRUKA Amets ESP OGE 14:27:00
109 206 DIDIER Laurent LUX TFS 14:28:00
110 131 CUNEGO Damiano ITA NIP 14:29:00
111 104 MODOLO Sacha ITA LAM 14:30:00
112 59 VENTER Jacobus RSA DDD 14:31:00
113 66 SERRY Pieter BEL EQS 14:32:00
114 213 BELLETTI Manuel ITA WIL 14:33:00
115 182 BOSWELL Ian G USA SKY 14:34:00
116 209 ZOIDL Riccardo AUT TFS 14:35:00
117 152 ARNDT Nikias G GER TGA 14:36:00
118 2 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 14:37:00
119 55 SBARAGLI Kristian ITA DDD 14:38:00
120 123 BETANCUR Carlos A: COL MOV 14:39:00
121 35 KUNG Stefan G SUI BMC 14:40:00
122 187 LOPEZ GARCIA David ESP SKY 14:41:00
123 25 BONGIORNO Francesco Ma ITA BAR 14:42:00
124 44 DOMBROWSKI Joseph Lloy G USA CPT 14:43:00
125 195 MCCARTHY Jay G AUS TNK 14:44:00
126 43 CLARKE Simon AUS CPT 14:45:00
127 145 HOWSON Damien G AUS OGE 14:46:00
128 107 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 14:47:00
129 49 BROWN Nathan G USA CPT 14:48:00
130 192 BOARO Manuele ITA TNK 14:49:00
131 106 MORI Manuele ITA LAM 14:50:00
132 67 TRENTIN Matteo ITA EQS 14:51:00
133 177 TANKINK Bram NED TLJ 14:52:00
134 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP OGE 14:53:00
135 172 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 14:54:00
136 46 MOSER Moreno ITA CPT 14:55:00
137 198 PETROV Evgeny RUS TNK 14:56:00
138 126 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOV 14:57:00
139 12 AGNOLI Valerio ITA AST 14:58:00
140 169 TCATEVITCH Alexey RUS KAT 14:59:00
141 156 LUDVIGSSON Tobias G SWE TGA 15:00:00
142 167 SILIN Egor RUS KAT 15:01:00
143 17 MALACARNE Davide ITA AST 15:02:00
144 197 ROVNY Ivan RUS TNK 15:03:00
145 215 BUSATO Matteo ITA WIL 15:04:00
146 157 PREIDLER Georg AUT TGA 15:05:00
147 19 ZEITS Andrey KAZ AST 15:06:00
148 54 KUDUS GHEBREMEDHIN Me G ERI DDD 15:07:00
149 184 HENAO Sebastian G COL SKY 15:08:00
150 196 POLJANSKI Pawel POL TNK 15:09:00
151 101 CONTI Valerio G ITA LAM 15:10:00
152 98 WYSS Marcel SUI IAM 15:11:00
153 163 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 15:12:00
154 32 ATAPUMA Darwin COL BMC 15:13:00
155 185 NIEVE Mikel ESP SKY 15:14:00
156 4 DUPONT Hubert FRA ALM 15:15:00
157 51 ANTON HERNANDEZ Igor ESP DDD 15:16:00
158 63 DE LA CRUZ David ESP EQS 15:17:00
159 188 ROCHE Nicholas IRL SKY 15:18:00
160 42 CARDOSO Andre Fernando POR CPT 15:19:00
161 129 VISCONTI Giovanni ITA MOV 15:20:00
162 117 MONFORT Maxime BEL LTS 15:21:00
163 68 VERONA Carlos G ESP EQS 15:22:00
164 15 KANGERT Tanel EST AST 15:23:00
165 45 FORMOLO Davide G ITA CPT 15:24:00
166 201 HESJEDAL Ryder CAN TFS 15:25:00
167 8 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15:26:00
168 21 PIRAZZI Stefano ITA BAR 15:27:00
169 18 SCARPONI Michele ITA AST 15:28:00
170 168 TAARAMAE Rein EST KAT 15:29:00
171 56 SIUTSOU Kanstantsin BLR DDD 15:30:00
172 100 ULISSI Diego ITA LAM 15:31:00
173 84 FIRSANOV Sergey RUS GAZ 15:34:00
174 64 JUNGELS Bob G LUX EQS 15:37:00
175 122 AMADOR Andrey CRC MOV 15:40:00
176 14 FUGLSANG Jakob DEN AST 15:43:00
177 151 DUMOULIN Tom NED TGA 15:46:00
178 181 LANDA Mikel ESP SKY 15:49:00
179 1 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 15:52:00
180 191 MAJKA Rafal POL TNK 15:55:00
181 41 URAN URAN Rigoberto COL CPT 15:58:00
182 141 CHAVES Esteban COL OGE 16:01:00
183 11 NIBALI Vincenzo ITA AST 16:04:00
184 121 VALVERDE Alejandro ESP MOV 16:07:00
185 171 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 16:10:00
186 161 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 16:13:00
187 62 BRAMBILLA Gianluca ITA EQS 16:16:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*