Giro #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 4:14:05
2 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:06
3 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:27
4 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:28
5 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:33
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:41
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:41
8 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:41
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:01:41
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:41
11 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:44
12 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:44
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:44
15 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:44
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:44
17 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:02:17
18 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:02:32
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:32
20 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:02:32
21 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:35
22 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:02:35
23 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:02:35
24 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:35
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:02:35
26 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:35
27 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:02:35
28 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:35
29 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:02:35
30 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:35
31 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:02:43
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:43
33 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:02:43
34 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:45
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:02:45
36 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:02:45
37 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:45
38 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:51
39 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:51
40 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:03:53
41 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:04:15
42 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 0:04:24
43 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:04:45
44 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:05:05
45 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:05:05
46 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 0:05:05
47 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:05:05
48 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:05:05
49 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:05:05
50 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:05:05
51 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:05:05
52 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:05
53 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:07:38
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:07:46
55 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:08:02
56 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:08:02
57 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:02
58 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:08:02
59 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:08:02
60 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:08:02
61 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:08:02
62 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:08:02
63 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:08:47
64 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:10:05
65 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:10:05
66 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:10:05
67 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:10:05
68 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:05
69 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:05
70 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:10:05
71 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:10:05
72 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:10:05
73 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:10:09
74 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:12:10
75 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:12:10
76 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:12:10
77 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:12:10
78 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:12:10
79 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:12:10
80 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:12:10
81 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:12:10
82 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:12:10
83 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:10
84 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:12:10
85 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:12:10
86 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
87 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:12:10
88 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:12:10
89 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
90 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:12:10
91 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:12:10
92 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:10
93 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:13:54
94 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:54
95 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:54
96 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:13:54
97 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:13:54
98 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:13:54
99 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:13:54
100 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:18:05
101 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:18:05
102 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:18:05
103 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:18:05
104 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:18:05
105 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:18:05
106 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:18:05
107 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:18:05
108 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:18:05
109 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:18:05
110 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:18:05
111 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:18:05
112 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
113 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
114 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
115 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:18:05
116 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:18:05
117 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:18:05
118 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:18:05
119 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
120 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:18:05
121 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:18:05
122 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:18:05
123 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:18:05
124 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:18:05
125 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:18:05
126 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
127 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
128 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:18:05
129 Christian Knees (GER) Team Sky 0:18:05
130 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:05
131 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:18:05
132 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
133 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:18:05
134 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:18:05
135 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:18:05
136 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:18:05
137 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:18:05
138 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:18:05
139 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:18:05
140 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 0:18:05
141 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:18:05
142 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:05
143 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:05
144 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:18:05
145 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:18:05
146 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:18:05
147 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:18:05
148 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:18:05
149 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:18:05
150 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:18:05
151 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:18:05
152 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 0:18:05
153 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
154 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:18:05
155 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:18:05
156 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:05
157 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:05
158 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:18:05
159 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:05
160 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:18:05
161 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:18:05
162 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:18:05
163 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 0:18:05
164 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:18:05
165 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:05
166 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
167 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:18:05
168 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:18:05
169 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:18:05
170 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 0:18:05
171 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:18:05
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
173 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:18:05
174 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:18:05
175 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:18:05
176 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:18:05
177 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:18:05
178 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:18:05
179 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 0:18:05
180 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:19:30
181 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 0:19:34
182 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:19:34
183 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:21:17
184 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:21:17
185 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:21:17
186 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:21:17
187 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:24:08
HD Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:55:26
HD Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:55:26
HD Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:55:26

Classement général :

1 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 33:39:14
2 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:23
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:33
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:36
5 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:45
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEDGE 0:00:48
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:49
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:54
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:54
10 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:03
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:05
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:12
13 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:18
14 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:01:21
15 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:21
16 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:01:27
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:38
18 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:55
19 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:11
20 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:02:19
21 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:36
22 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:02:36
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:49
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:05
25 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:03:24
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:03:43
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:03:50
28 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:30
29 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:34
30 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:04:50
31 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:05:03
32 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:38
33 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:07:00
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:07:21
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:07:21
36 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:07:47
37 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:08:29
38 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:09:53
39 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:09:58
40 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:11:03
41 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:25
42 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:13:13
43 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:14:37
44 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:14:41
45 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:15:10
46 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:15:27
47 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:16:12
48 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:16:47
49 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:16:51
50 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:17:51
51 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:17:57
52 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:19:19
53 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:19:25
54 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 0:20:22
55 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:20:35
56 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:21:21
57 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:21:56
58 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:22:42
59 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:23:51
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:23:52
61 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:23:58
62 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:24:51
63 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:25:07
64 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:26:34
65 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:27:07
66 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:27:10
67 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:27:20
68 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:27:39
69 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:27:39
70 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:14
71 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 0:29:52
72 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:30:05
73 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:30:06
74 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:30:52
75 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:30:57
76 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:31:03
77 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:32:02
78 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:32:08
79 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:32:10
80 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:32:20
81 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:32:25
82 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:32:25
83 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:32:51
84 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:32:51
85 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:33:56
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:33:57
87 Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:34:25
88 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:34:34
89 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:34:36
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:34:38
91 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:34:52
92 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 0:35:12
93 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:35:29
94 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:35:45
95 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:35:48
96 André Greipel (GER) Lotto-Soudal 0:36:50
97 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:37:54
98 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:37:55
99 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:38:53
100 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:38:58
101 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:39:12
102 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:30
103 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:39:32
104 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:39:42
105 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:39:44
106 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:40:04
107 Christian Knees (GER) Team Sky 0:40:58
108 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:41:16
109 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:41:28
110 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:42:32
111 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:42:33
112 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:42:37
113 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:42:37
114 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:42:49
115 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:43:31
116 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:43:31
117 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:43:43
118 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:53
119 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:43:58
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:44:10
121 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:44:12
122 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:44:21
123 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:44:26
124 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:45:59
125 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:46:00
126 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:46:08
127 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:46:19
128 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:46:30
129 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:46:32
130 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:47:00
131 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEDGE 0:47:28
132 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:47:55
133 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:48:18
134 Marcel Kittel (GER) Etixx-Quick Step 0:48:50
135 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:49:06
136 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:49:18
137 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:49:22
138 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:49:38
139 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:49:45
140 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:49:45
141 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:49:49
142 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:49:56
143 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:50:39
144 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:50:43
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:50:44
146 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:50:54
147 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:51:14
148 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:51:50
149 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:52:19
150 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:52:36
151 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:52:42
152 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:52:53
153 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:52:57
154 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:52:59
155 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:53:18
156 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 0:53:49
157 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:53:56
158 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:54:58
159 Fabian Cancellara (SUI) Trek-Segafredo 0:55:29
160 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:55:38
161 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:56:41
162 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:56:50
163 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:57:23
164 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:57:26
165 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:57:54
166 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:58:12
167 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:59:47
168 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:00:19
169 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 1:00:20
170 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 1:00:40
171 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 1:00:43
172 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:56
173 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:01:19
174 Marc Sarreau (Fra) FDJ 1:01:33
175 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:01:48
176 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 1:02:47
177 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 1:03:36
178 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 1:04:03
179 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:04:13
180 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 1:05:51
181 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:07:16
182 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 1:10:27
183 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 1:10:32
184 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 1:11:55
185 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 1:14:52
186 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 1:18:17
187 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 1:24:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*