Giro #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 5:01:08
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
4 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
5 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
6 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
7 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
8 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:00
9 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
10 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
11 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
12 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
13 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
14 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
15 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
16 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:00:00
17 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
18 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:00:00
19 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
20 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
21 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
22 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
23 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:00
24 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
25 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:00:00
26 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
27 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
29 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
30 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:00
31 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:00
32 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
33 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
34 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:00
36 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
37 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
38 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:00
39 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
40 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:00
41 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
42 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:00
43 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
44 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:00:09
46 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:09
47 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:09
48 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:09
49 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:09
50 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
51 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:09
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:09
53 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
54 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:00:09
55 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:09
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
57 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:09
58 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:09
59 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:09
60 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:09
61 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
62 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:09
63 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:09
64 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:09
65 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:09
66 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:00:09
67 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:09
68 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:09
69 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:09
70 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:09
71 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:00:09
72 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:09
73 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:09
74 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
75 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:09
76 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:09
77 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
78 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:09
79 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:09
80 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:09
81 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:09
82 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:09
83 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:09
84 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:17
85 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:17
86 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:00:20
87 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:21
88 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:33
89 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:35
90 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:35
91 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35
92 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:35
93 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:52
94 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:14
95 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:14
96 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:01:16
97 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:21
98 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:01:21
99 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:21
100 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:21
101 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:01:21
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:01:21
103 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:21
104 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:01:21
105 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:21
106 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:21
107 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:01:21
108 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:01:21
109 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:01:21
110 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:01:21
111 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:41
112 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:01:43
113 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:43
114 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:01:57
115 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:01:57
116 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:01:57
117 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:57
118 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:01:57
119 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:57
120 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:01:57
121 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:57
122 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:01:57
123 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:01:57
124 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:01:57
125 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:57
126 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:57
127 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:01:57
128 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:03
129 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:03
130 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:02:03
131 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:54
132 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:02:54
133 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:54
134 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:54
135 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:02:54
136 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:02:54
137 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:02:54
138 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:54
139 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:02:54
140 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:54
141 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:54
142 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:02:54
143 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:54
144 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:02:54
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:02:54
146 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:02:54
147 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:02:54
148 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:54
149 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:02:54
150 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:02:54
151 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:02:54
152 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:02:54
153 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:02:54
154 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:54
155 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:02:54
156 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:54
157 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:02:54
158 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:54
159 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:02:54
160 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:54
161 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:02:54
162 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:03:31
163 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:04:05
164 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:04:29
165 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:04:29
166 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:04:29
167 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:29
168 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:04:29
169 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:29
170 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:29
171 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:04:29
172 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:04:29
173 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:04:29
174 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:05:39
175 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:05:39
176 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:05:39
177 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:05:39
178 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:05:39
179 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:05:39
180 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:39
181 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:05:39
182 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:05:39
183 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:05:39
184 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:39
185 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:39
186 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:05:42
187 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:06:09
188 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:01
189 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:01
190 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:07:01
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team
DNS Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 29:23:23
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:26
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:28
4 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:35
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:41
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:41
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:49
10 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:51
11 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:53
12 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:56
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:56
14 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:06
15 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:08
16 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:15
17 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:20
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:22
19 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:23
20 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:01:30
21 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:01:47
22 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:56
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:00
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:08
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:21
26 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:27
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:44
28 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:02:49
29 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:51
30 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:22
31 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:25
32 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:03:37
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:58
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:04:02
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:04:02
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:04:06
37 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:04:48
38 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:49
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:09
40 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:10
41 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:05:11
42 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:06:11
43 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:06:51
44 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:08:32
45 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:09:11
46 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:09:38
47 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:10:48
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:11:06
49 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:11:18
50 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:11:22
51 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:13:28
52 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:13:47
53 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:19
54 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:15:12
55 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:15:25
56 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:15:31
57 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:15:32
58 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:39
59 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:15:40
60 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:15:43
61 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:16:32
62 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:16:46
63 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:16:48
64 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:17:03
65 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:17:15
66 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:17:20
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:17:36
68 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:17:37
69 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:50
70 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:18:53
71 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:19:17
72 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:19:26
73 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:29
74 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:19:42
75 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:20:02
76 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:20:17
77 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:20:18
78 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:20:28
79 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:20:31
80 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:32
81 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:21:35
82 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:21:43
83 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:44
84 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:21:56
85 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:22:01
86 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:22:34
87 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:22:38
88 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:22:53
89 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:23:04
90 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:13
91 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:23:25
92 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:23:33
93 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:23:45
94 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:24:10
95 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:24:12
96 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:24:14
97 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:24:28
98 Christian Knees (GER) Team Sky 0:24:39
99 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:24:57
100 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:25:05
101 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:25:09
102 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:47
103 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:26:14
104 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:26:18
105 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:26:18
106 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:26:30
107 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:26:35
108 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:27:12
109 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:27:12
110 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:27:14
111 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:27:34
112 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:27:34
113 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:27:39
114 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:27:51
115 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:27:53
116 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:28:02
117 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:07
118 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:28:34
119 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:29:40
120 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:29:41
121 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:30:11
122 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:30:13
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:30:41
124 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:09
125 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:31:21
126 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:31:36
127 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:31:43
128 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:31:59
129 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:32:08
130 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:32:31
131 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:32:47
132 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:32:59
133 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:33:03
134 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:33:19
135 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:33:26
136 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:33:26
137 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:36
138 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:33:37
139 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:00
140 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:34:03
141 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:34:20
142 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:34:24
143 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:34:25
144 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:34:35
145 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:34:55
146 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:35:31
147 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:36:00
148 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:36:17
149 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:36:34
150 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:36:38
151 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:36:40
152 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:36:59
153 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:37:30
154 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:37:37
155 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:38:00
156 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:38:23
157 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:38:39
158 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:39:10
159 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:39:14
160 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:39:19
161 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:39:39
162 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:43
163 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:40:22
164 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:40:31
165 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:41:07
166 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:41:26
167 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:41:53
168 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:43:28
169 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:44:00
170 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:44:01
171 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:44:21
172 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:44:23
173 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:44:24
174 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:44:37
175 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:45:00
176 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:45:14
177 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:46:28
178 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:47:17
179 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:47:44
180 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:47:45
181 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:47:54
182 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:49:32
183 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:50:56
184 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:51:25
185 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:51:43
186 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:52:44
187 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:07
188 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:58:33
189 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:58:46
190 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 1:01:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*