Giro #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 4:40:05
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:19
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:01:19
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:22
5 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:24
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:24
7 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:01:29
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:33
9 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:33
10 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:36
11 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:36
12 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:39
13 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:01:41
14 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:43
15 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:01:43
16 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:01:43
17 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:43
18 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:43
19 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:01:43
20 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:43
21 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:43
22 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:43
23 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:43
24 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:51
25 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:57
26 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:01:57
27 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:02:00
28 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:12
29 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:16
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:16
31 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:16
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:16
33 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:02:16
34 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:02:28
35 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:28
36 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:48
37 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:02:52
38 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:02:58
39 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:58
40 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:02:58
41 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:03:30
42 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:36
43 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:37
44 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:51
45 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:51
46 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:03:51
47 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:03:51
48 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:03
49 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:03
50 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:04:10
51 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:04:10
52 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:04:10
53 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:04:12
54 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:04:12
55 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:04:12
56 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:04:23
57 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:04:43
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:47
59 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:04:47
60 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:47
61 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:05:24
62 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:05:44
63 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:49
64 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:49
65 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:05:49
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:06:39
67 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:06:39
68 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:45
69 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:06:53
70 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:06:53
71 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:39
72 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:10:39
73 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:26
74 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:12:33
75 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:12:33
76 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:12:44
77 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:12:58
78 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:12:58
79 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:12:58
80 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:58
81 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:12:58
82 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:12:58
83 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:58
84 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:12:58
85 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:12:58
86 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:12:58
87 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:15:05
88 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:15:05
89 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:15:05
90 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:15:05
91 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:15:05
92 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:15:05
93 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:05
94 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:15:05
95 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:15:05
96 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:15:05
97 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:15:05
98 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:15:05
99 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:17:27
100 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:17:30
101 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:17:30
102 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:17:30
103 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:17:30
104 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:17:30
105 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:17:30
106 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:17:30
107 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:17:30
108 Christian Knees (GER) Team Sky 0:17:30
109 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:17:30
110 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:17:30
111 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:17:30
112 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:17:30
113 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:17:30
114 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
115 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:30
116 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:17:30
117 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:17:30
118 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:17:30
119 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:30
120 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:30
121 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:30
122 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:17:30
123 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:17:30
124 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:17:30
125 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:17:30
126 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:30
127 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:17:30
128 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:17:30
129 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:17:30
130 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:17:30
131 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:17:30
132 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:17:30
133 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:17:30
134 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
135 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:17:30
136 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:17:30
137 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:30
138 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
139 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:17:30
140 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:30
141 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:17:30
142 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:17:30
143 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:17:30
144 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
145 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:17:30
146 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:17:30
147 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:30
148 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:17:30
149 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:17:30
150 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
151 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:17:30
152 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:17:30
153 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:30
154 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:17:30
155 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:17:30
156 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:17:30
157 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:17:30
158 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:17:30
159 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:30
160 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:17:30
161 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:17:30
162 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:17:30
163 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:17:30
164 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:17:30
165 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:17:30
166 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:17:30
167 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:17:30
168 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:17:30
169 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:17:30
170 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:17:30
171 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:17:30
172 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:17:30
173 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:17:30
174 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:17:30
175 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:17:30
176 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:30
177 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:17:30
178 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:17:30
179 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:17:30
180 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:19:25
181 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:19:25
182 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:19:27
183 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:19:27
184 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:27
185 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:19:27
186 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:20:47
187 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:20:47
188 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:20:47
189 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:20:47
190 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:20:47
191 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:20:47
192 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:20:47
HD Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 0:25:59

Classement général :

1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 24:22:15
2 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:26
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:28
4 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:35
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:38
6 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:41
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:41
8 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:44
9 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
10 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:49
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:51
12 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:56
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:56
14 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:01:06
15 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:01:08
16 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:01:11
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:13
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:14
19 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:15
20 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:01:21
21 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:01:38
22 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:47
23 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:51
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:59
25 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:12
26 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:02:18
27 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:42
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:02:44
29 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:02:49
30 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:13
31 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:16
32 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:03:37
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:49
34 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:53
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:03:53
36 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:03:57
37 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:04:39
38 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:40
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:00
40 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:05:01
41 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:05:02
42 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:06:02
43 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:06:17
44 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:06:49
45 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:06:51
46 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:07:54
47 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:08:23
48 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:08:59
49 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:09:03
50 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:10:53
51 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:11:06
52 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:11:22
53 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:38
54 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:13:18
55 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:13:38
56 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:54
57 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:14:09
58 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:10
59 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:14:49
60 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:57
61 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:22
62 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:15:25
63 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:15:31
64 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:15:31
65 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:15:47
66 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:15:54
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:16:15
68 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:17:11
69 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:17:24
70 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:17:39
71 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:41
72 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:17:43
73 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:18:05
74 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:18:08
75 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:18:09
76 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:49
77 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:50
78 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:18:53
79 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:19:00
80 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:19:17
81 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:19:29
82 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:19:40
83 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:19:43
84 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:19:59
85 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:20:10
86 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:20:14
87 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:20:17
88 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:20:22
89 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:20:28
90 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:20:41
91 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:20:56
92 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:32
93 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:52
94 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:22:50
95 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:22:51
96 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:22:58
97 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:13
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:23:18
99 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:50
100 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:24:05
101 Christian Knees (GER) Team Sky 0:24:39
102 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:40
103 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:24:45
104 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:24:56
105 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:24:57
106 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:13
107 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:25:15
108 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:25:19
109 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:25:37
110 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:25:40
111 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:25:45
112 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:25:57
113 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:26:05
114 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:26:10
115 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:26:18
116 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:26:32
117 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:26:37
118 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:26:41
119 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:26:46
120 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:26:51
121 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:27:14
122 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:27:30
123 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:27:44
124 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:28:02
125 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:28:38
126 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:28:50
127 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:28:57
128 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:28:57
129 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:29:14
130 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:29:18
131 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:30:04
132 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:30:30
133 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:30:42
134 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:30:43
135 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:31:00
136 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:31:01
137 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:09
138 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:31:26
139 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:31:26
140 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:31:34
141 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:31:41
142 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:31:51
143 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:31:58
144 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:32:12
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:32:42
146 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:32:54
147 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:32:59
148 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:33:12
149 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:33:35
150 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:33:43
151 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:34:00
152 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:34:01
153 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:34:03
154 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:34:24
155 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:34:52
156 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:34:56
157 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:35:06
158 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:35:28
159 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:35:45
160 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:35:45
161 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:35:47
162 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:35:51
163 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:35:53
164 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:36:16
165 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:36:25
166 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:36:34
167 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:37:13
168 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:38:59
169 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:40:31
170 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:40:44
171 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:41:07
172 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:42:24
173 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:42:39
174 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:42:40
175 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:43:02
176 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:43:03
177 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:43:17
178 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:43:28
179 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:43:34
180 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:44:23
181 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:44:50
182 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:44:51
183 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:45:17
184 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:46:13
185 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:46:38
186 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:46:56
187 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:47:05
188 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:47:06
189 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:51:32
190 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:51:34
191 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:55:52
192 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 1:00:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*