Giro #15 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour d’Italie se poursuit dimanche avec un contre-la-montre en côte de 10,8 kilomètres, disputé entre Castelrotto et Alpe di Siusi. Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ.

Profil et parcours

T15_AlpeSiusi_alt

Profil des derniers km | Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM

1 203 BOBRIDGE Jack AUS TFS 13:30:00
2 155 JI Cheng CHN TGA 13:31:00
3 135 STACCHIOTTI Riccardo G ITA NIP 13:32:00
4 83 ERSHOV Artur RUS GAZ 13:33:00
5 138 YAMAMOTO Genki G JPN NIP 13:34:00
6 74 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13:35:00
7 137 GROSU Eduard Michael G ROU NIP 13:36:00
8 94 KLUGE Roger GER IAM 13:37:00
9 77 LE GAC Olivier G FRA FDJ 13:38:00
10 7 KADRI Blel FRA ALM 13:39:00
11 57 THOMSON Jay Robert RSA DDD 13:40:00
12 144 HEPBURN Michael G AUS OGE 13:41:00
13 86 OVECHKIN Artem RUS GAZ 13:42:00
14 73 DELAGE Mickael FRA FDJ 13:43:00
15 159 TIMMER Albert NED TGA 13:44:00
16 148 TUFT Svein CAN OGE 13:45:00
17 166 PORSEV Alexander RUS KAT 13:46:00
18 158 STAMSNIJDER Tom NED TGA 13:47:00
19 53 JIM Songezo RSA DDD 13:48:00
20 39 ZABEL Rick G GER BMC 13:49:00
21 24 BOEM Nicola ITA BAR 13:50:00
22 82 RYBALKIN Aleksey G RUS GAZ 13:51:00
23 69 WISNIOWSKI Lukasz G POL EQS 13:52:00
24 89 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZ 13:53:00
25 47 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CPT 13:54:00
26 22 ANDREETTA Simone G ITA BAR 13:55:00
27 72 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 13:56:00
28 146 MEZGEC Luka SLO OGE 13:57:00
29 76 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 13:58:00
30 142 BEWLEY Sam NZL OGE 13:59:00
31 164 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 14:00:00
32 134 BOLE Grega SLO NIP 14:01:00
33 212 AMEZQUETA Julen G ESP WIL 14:02:00
34 139 ZILIOLI Gianfranco ITA NIP 14:03:00
35 102 FERRARI Roberto ITA LAM 14:04:00
36 36 OSS Daniel ITA BMC 14:05:00
37 116 LIGTHART Pim NED LTS 14:06:00
38 178 TJALLINGII Maarten NED TLJ 14:07:00
39 88 SEROV Alexander RUS GAZ 14:08:00
40 23 SIMION Paolo G ITA BAR 14:09:00
41 219 ZHUPA Eugert ALB WIL 14:10:00
42 205 COLEDAN Marco ITA TFS 14:11:00
43 128 SUTTERLIN Jasha G GER MOV 14:12:00
44 65 SABATINI Fabio ITA EQS 14:13:00
45 93 HOWARD Leigh AUS IAM 14:14:00
46 79 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 14:15:00
47 179 VAN EMDEN Jos NED TLJ 14:16:00
48 28 MAESTRI Mirco G ITA BAR 14:17:00
49 175 KEIZER Martijn NED TLJ 14:18:00
50 103 KOSHEVOY Ilia G BLR LAM 14:19:00
51 165 VOROBYEV Anton RUS KAT 14:20:00
52 37 QUINZIATO Manuel ITA BMC 14:21:00
53 162 BELKOV Maxim RUS KAT 14:22:00
54 211 POZZATO Filippo ITA WIL 14:23:00
55 174 CASTELIJNS Twan NED TLJ 14:24:00
56 193 BRUTT Pavel RUS TNK 14:25:00
57 99 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM 14:26:00
58 195 MCCARTHY Jay G AUS TNK 14:27:00
59 183 DEIGNAN Philip IRL SKY 14:28:00
60 207 NIZZOLO Giacomo ITA TFS 14:29:00
61 105 MOHORIC Matej G SLO LAM 14:30:00
62 182 BOSWELL Ian G USA SKY 14:31:00
63 213 BELLETTI Manuel ITA WIL 14:32:00
64 38 ROSSKOPF Joseph USA BMC 14:33:00
65 218 MARTINEZ Daniel G COL WIL 14:34:00
66 91 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14:35:00
67 33 DE MARCHI Alessandro ITA BMC 14:36:00
68 113 DE BIE Sean G BEL LTS 14:37:00
69 152 ARNDT Nikias G GER TGA 14:38:00
70 13 CAPECCHI Eros ITA AST 14:39:00
71 199 TOSATTO Matteo ITA TNK 14:40:00
72 127 SUTHERLAND Rory AUS MOV 14:41:00
73 25 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 14:42:00
74 202 ALAFACI Eugenio ITA TFS 14:43:00
75 87 SAVITSKIY Ivan G RUS GAZ 14:44:00
76 104 MODOLO Sacha ITA LAM 14:45:00
77 115 HANSEN Adam AUS LTS 14:46:00
78 216 RODRIGUEZ Cristian G ESP WIL 14:47:00
79 133 BISOLTI Alessandro ITA NIP 14:48:00
80 187 LOPEZ GARCIA David ESP SKY 14:49:00
81 59 VENTER Jacobus RSA DDD 14:50:00
82 119 VANENDERT Jelle BEL LTS 14:51:00
83 27 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:52:00
84 112 BAK Lars Ytting DEN LTS 14:53:00
85 154 HAGA Chad USA TGA 14:54:00
86 111 WELLENS Tim G BEL LTS 14:55:00
87 48 BETTIOL Alberto G ITA CPT 14:56:00
88 55 SBARAGLI Kristian ITA DDD 14:57:00
89 6 HOULE Hugo CAN ALM 14:58:00
90 58 VAN ZYL Johann G RSA DDD 14:59:00
91 67 TRENTIN Matteo ITA EQS 15:00:00
92 81 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZ 15:01:00
93 186 KNEES Christian GER SKY 15:02:00
94 43 CLARKE Simon AUS CPT 15:03:00
95 198 PETROV Evgeny RUS TNK 15:04:00
96 16 KOZHATAYEV Bakhtiyar G KAZ AST 15:05:00
97 66 SERRY Pieter BEL EQS 15:06:00
98 109 PETILLI Simone G ITA LAM 15:07:00
99 124 HERRADA LOPEZ José ESP MOV 15:08:00
100 206 DIDIER Laurent LUX TFS 15:09:00
101 123 BETANCUR Carlos A: COL MOV 15:10:00
102 147 PLAZA MOLINA Ruben ESP OGE 15:11:00
103 106 MORI Manuele ITA LAM 15:12:00
104 31 SENNI Manuel G ITA BMC 15:13:00
105 176 ROGLIC Primoz SLO TLJ 15:14:00
106 35 KUNG Stefan G SUI BMC 15:15:00
107 149 TXURRUKA Amets ESP OGE 15:16:00
108 3 DOMONT Axel FRA ALM 15:17:00
109 96 DENIFL Stefan AUT IAM 15:18:00
110 85 FOLIFOROV Alexander G RUS GAZ 15:19:00
111 26 CICCONE Giulio G ITA BAR 15:20:00
112 156 LUDVIGSSON Tobias G SWE TGA 15:21:00
113 177 TANKINK Bram NED TLJ 15:22:00
114 49 BROWN Nathan G USA CPT 15:23:00
115 2 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 15:24:00
116 194 HERNANDEZ Jesus ESP TNK 15:25:00
117 215 BUSATO Matteo ITA WIL 15:26:00
118 209 ZOIDL Riccardo AUT TFS 15:27:00
119 98 WYSS Marcel SUI IAM 15:28:00
120 145 HOWSON Damien G AUS OGE 15:29:00
121 167 SILIN Egor RUS KAT 15:30:00
122 46 MOSER Moreno ITA CPT 15:31:00
123 168 TAARAMAE Rein EST KAT 15:32:00
124 196 POLJANSKI Pawel POL TNK 15:33:00
125 54 KUDUS GHEBREMEDHIN Merha G ERI DDD 15:34:00
126 126 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOV 15:35:00
127 192 BOARO Manuele ITA TNK 15:36:00
128 17 MALACARNE Davide ITA AST 15:37:00
129 131 CUNEGO Damiano ITA NIP 15:38:00
130 68 VERONA Carlos G ESP EQS 15:39:00
131 197 ROVNY Ivan RUS TNK 15:40:00
132 63 DE LA CRUZ David ESP EQS 15:41:00
133 44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd G USA CPT 15:42:00
134 101 CONTI Valerio G ITA LAM 15:43:00
135 84 FIRSANOV Sergey RUS GAZ 15:44:00
136 185 NIEVE Mikel ESP SKY 15:45:00
137 172 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 15:46:00
138 188 ROCHE Nicholas IRL SKY 15:47:00
139 163 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 15:48:00
140 100 ULISSI Diego ITA LAM 15:49:00
141 19 ZEITS Andrey KAZ AST 15:50:00
142 51 ANTON HERNANDEZ Igor ESP DDD 15:51:00
143 62 BRAMBILLA Gianluca ITA EQS 15:52:00
144 15 KANGERT Tanel EST AST 15:53:00
145 45 FORMOLO Davide G ITA CPT 15:54:00
146 18 SCARPONI Michele ITA AST 15:55:00
147 157 PREIDLER Georg AUT TGA 15:56:00
148 42 CARDOSO Andre Fernando POR CPT 15:57:00
149 8 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15:58:00
150 184 HENAO Sebastian G COL SKY 15:59:00
151 4 DUPONT Hubert FRA ALM 16:00:00
152 129 VISCONTI Giovanni ITA MOV 16:01:00
153 117 MONFORT Maxime BEL LTS 16:04:00
154 32 ATAPUMA Darwin COL BMC 16:07:00
155 21 PIRAZZI Stefano ITA BAR 16:10:00
156 64 JUNGELS Bob G LUX EQS 16:13:00
157 1 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 16:16:00
158 14 FUGLSANG Jakob DEN AST 16:19:00
159 56 SIUTSOU Kanstantsin BLR DDD 16:22:00
160 41 URAN URAN Rigoberto COL CPT 16:25:00
161 161 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 16:28:00
162 191 MAJKA Rafal POL TNK 16:31:00
163 122 AMADOR Andrey CRC MOV 16:34:00
164 121 VALVERDE Alejandro ESP MOV 16:37:00
165 141 CHAVES Esteban COL OGE 16:40:00
166 11 NIBALI Vincenzo ITA AST 16:43:00
167 171 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 16:46:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*