Giro #14 : classements complets

Classement de l’étape 14 :

1 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEDGE 6:06:16
2 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
3 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:00
4 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:06
5 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:37
6 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:00:37
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:29
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:29
9 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:50
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:03:00
11 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:00
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:00
13 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:03:00
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:52
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:52
16 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:03:52
17 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:52
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:05:12
19 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:06:21
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:06:21
21 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:06:21
22 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:21
23 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:08:03
24 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:08:03
25 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:44
26 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:11:00
27 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:11:00
28 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:11:52
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:52
30 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:11:52
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:11:52
32 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:11:52
33 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:11:52
34 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:12:56
35 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:56
36 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:12:56
37 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:12:56
38 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 0:12:56
39 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 0:14:21
40 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:14:21
41 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:14:21
42 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:17:12
43 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:17:12
44 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:20
45 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:18:52
46 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 0:21:36
47 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:21:36
48 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:21:36
49 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 0:21:36
50 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:36
51 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:24:31
52 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:24:31
53 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:24:31
54 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:24:31
55 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:24:31
56 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:24:31
57 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:24:31
58 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:24:31
59 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:27:38
60 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:28:02
61 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:28:02
62 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 0:28:44
63 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:31:20
64 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:31:20
65 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:31:20
66 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:31:20
67 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:31:20
68 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:31:20
69 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:31:20
70 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:31:20
71 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:31:20
72 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:31:20
73 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:20
74 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:31:20
75 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:31:20
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:31:20
77 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:31:20
78 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:31:20
79 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:31:20
80 Christian Knees (GER) Team Sky 0:31:20
81 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:31:20
82 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:20
83 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:20
84 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:20
85 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:31:20
86 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 0:31:20
87 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:31:20
88 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:31:20
89 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:31:20
90 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:31:20
91 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:31:20
92 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:31:20
93 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:31:20
94 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:31:20
95 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:31:20
96 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:32:41
97 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:32:41
98 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:32:41
99 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:32:41
100 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:35:40
101 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:35:40
102 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:36:52
103 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 0:36:52
104 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 0:36:52
105 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:36:52
106 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:36:52
107 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:36:52
108 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:36:52
109 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:36:52
110 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:36:52
111 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 0:36:52
112 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:36:52
113 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:36:52
114 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:36:58
115 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:43:47
116 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:43:47
117 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:43:47
118 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:43:47
119 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
120 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:43:47
121 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:43:47
122 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:43:47
123 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:43:47
124 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:43:47
125 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 0:43:47
126 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:43:47
127 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:43:47
128 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 0:43:47
129 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:43:47
130 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
131 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
132 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:43:47
133 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
134 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:43:47
135 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:47
136 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:43:47
137 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:43:47
138 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:43:47
139 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
140 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
141 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
142 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 0:43:47
143 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 0:43:47
144 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:43:47
145 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:43:47
146 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
147 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:43:47
148 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:43:47
149 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:43:47
150 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:43:47
151 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 0:43:47
152 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:43:47
153 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:43:47
154 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
155 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:43:47
156 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:43:47
157 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:43:47
158 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:43:47
159 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 0:43:47
160 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:43:47
161 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 0:43:47
162 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:43:47
163 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 0:43:47
164 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:43:47
165 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:43:47
166 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:43:47
167 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:44:03
DNF Arnaud Démare (Fra) FDJ
DNF Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
DNF Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
DNF Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast

Classement général :

1 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 60:12:43
2 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
3 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEDGE 0:01:32
4 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:03:06
5 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:15
6 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:03:29
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:03:53
8 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:01
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:05:38
10 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:05:38
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:06:00
12 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:06:10
13 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:13:30
14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:14:03
15 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:14:29
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:15:10
17 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:33
18 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:17:12
19 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:22:00
20 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:23:44
21 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:28:07
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:28:18
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:29:25
24 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:33:16
25 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx-Quick Step 0:34:04
26 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:34:16
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:34:53
28 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:36:01
29 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:36:45
30 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:36:54
31 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:45:20
32 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:47:21
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:49:08
34 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida 0:53:49
35 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:53:53
36 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx-Quick Step 0:55:51
37 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx-Quick Step 0:56:06
38 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:56:34
39 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:59:18
40 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:03:49
41 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 1:04:00
42 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 1:04:56
43 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 1:05:57
44 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 1:07:08
45 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 1:07:32
46 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 1:07:55
47 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1:12:39
48 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEDGE 1:13:39
49 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 1:13:44
50 Riccardo Zoidl (AUT) Trek-Segafredo 1:14:47
51 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 1:18:49
52 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 1:24:52
53 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 1:26:15
54 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 1:26:34
55 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:29:00
56 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:29:13
57 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 1:32:48
58 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:33:58
59 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 1:34:32
60 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 1:37:10
61 Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEDGE 1:38:41
62 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 1:39:21
63 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:41:09
64 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 1:44:08
65 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:44:28
66 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica-GreenEDGE 1:45:35
67 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 1:45:39
68 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:48:17
69 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1:50:01
70 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 1:52:08
71 Pieter Serry (Bel) Etixx-Quick Step 1:52:55
72 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 1:53:56
73 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 1:59:18
74 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 1:59:39
75 Christian Knees (GER) Team Sky 2:00:02
76 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-RusVelo 2:00:05
77 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 2:00:42
78 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 2:01:02
79 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 2:01:12
80 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 2:02:19
81 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 2:02:44
82 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 2:03:02
83 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 2:03:08
84 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 2:05:54
85 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 2:06:34
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 2:07:06
87 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2:07:34
88 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 2:08:17
89 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:08:45
90 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Southeast 2:11:47
91 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 2:11:58
92 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 2:12:07
93 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 2:12:13
94 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 2:12:54
95 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 2:13:58
96 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2:14:10
97 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 2:15:12
98 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 2:15:27
99 Nikias Arndt (GER) Team Giant-Alpecin 2:15:27
100 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 2:16:33
101 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 2:16:33
102 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 2:16:36
103 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 2:17:27
104 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 2:17:52
105 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2:17:59
106 Ian Boswell (USA) Team Sky 2:18:36
107 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida 2:19:15
108 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 2:19:28
109 Philip Deignan (Irl) Team Sky 2:20:22
110 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 2:21:42
111 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 2:22:19
112 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 2:24:17
113 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:24:58
114 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 2:25:04
115 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 2:25:53
116 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:27:11
117 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 2:28:09
118 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 2:29:58
119 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:30:33
120 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 2:31:47
121 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:31:48
122 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 2:34:25
123 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 2:35:26
124 Fabio Sabatini (Ita) Etixx-Quick Step 2:35:35
125 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 2:36:40
126 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 2:37:34
127 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 2:38:09
128 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 2:39:16
129 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:39:50
130 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:40:28
131 Pim Ligthart (Ned) Lotto-Soudal 2:41:34
132 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:41:37
133 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 2:41:58
134 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo-Vini Fantini 2:43:42
135 Grega Bole (Slo) Nippo-Vini Fantini 2:44:33
136 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Southeast 2:44:47
137 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 2:45:16
138 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEDGE 2:48:08
139 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 2:48:19
140 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEDGE 2:48:56
141 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2:49:30
142 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 2:50:57
143 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 2:51:14
144 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 2:51:20
145 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 2:51:49
146 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx-Quick Step 2:52:01
147 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 2:52:44
148 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 2:52:48
149 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 2:52:59
150 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2:53:33
151 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 2:55:52
152 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEDGE 2:57:01
153 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 3:01:06
154 Mickaël Delage (Fra) FDJ 3:01:12
155 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 3:01:56
156 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEDGE 3:01:58
157 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 3:02:14
158 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 3:02:48
159 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 3:02:55
160 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 3:03:37
161 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 3:04:11
162 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo-Vini Fantini 3:05:26
163 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo-Vini Fantini 3:11:40
164 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 3:19:28
165 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 3:19:42
166 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 3:20:33
167 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 3:21:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*