Giro #10 : classements complets

Classement de l’étape 10 :

1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 5:44:32
2 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:42
3 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:20
4 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:53
5 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:04
6 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:02:10
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:11
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:02:11
9 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:02:11
10 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:11
11 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:15
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:15
13 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:15
14 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
15 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:02:15
16 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:15
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:15
18 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:02:15
19 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:20
20 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:02:20
21 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:02:20
22 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:20
23 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:02:24
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:26
25 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:02:26
26 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:26
27 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:36
28 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:47
29 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:02:57
30 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:03:08
31 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:03:27
32 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:03:27
33 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:29
34 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:04:29
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:04:29
36 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:29
37 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:04:29
38 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:04:29
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
40 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:29
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:04:29
42 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:04:29
43 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:04:29
44 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:04:29
45 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:04:46
46 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:06:37
47 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:06:37
48 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:07:09
49 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:07:09
50 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:09:28
51 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:02
52 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:11:33
53 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:11:33
54 Christian Knees (GER) Team Sky 0:11:33
55 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:11:33
56 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:11:33
57 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:11:33
58 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:12:07
59 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:12:07
60 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:07
61 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:13:00
62 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:00
63 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:00
64 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:00
65 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:00
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:13:00
67 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:13:00
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:13:00
69 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:13:00
70 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:13:00
71 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:00
72 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:15:51
73 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:17:02
74 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:17:02
75 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:17:02
76 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:17:02
77 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:17:02
78 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:18:35
79 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:18:35
80 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:18:52
81 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:18:52
82 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:23:20
83 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:23:20
84 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:23:20
85 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:20
86 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:23:20
87 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:23:20
88 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:23:20
89 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:23:20
90 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:20
91 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:20
92 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:23:20
93 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:23:20
94 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:32
95 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
96 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:27:33
97 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:27:33
98 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
99 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:33
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:33
101 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:27:33
102 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:27:33
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:27:33
104 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
105 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:27:33
106 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:27:33
107 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:27:33
108 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:33
109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 0:27:33
110 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:27:33
111 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:27:33
112 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:27:33
113 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:27:33
114 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:27:33
115 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:27:33
116 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:33
117 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:33
118 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:27:33
119 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:33
120 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:27:33
121 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:27:33
122 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:27:33
123 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:27:33
124 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:27:33
125 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:27:33
126 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:27:33
127 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:27:33
128 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 0:27:33
129 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:33
130 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
131 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:27:33
132 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 0:27:33
133 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:33
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:27:33
135 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
136 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:27:33
137 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:27:33
138 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:27:33
139 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:27:33
140 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:27:33
141 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:27:33
142 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:27:33
143 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:27:33
144 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:27:33
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:27:33
146 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:27:33
147 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:27:33
148 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:27:33
149 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:27:33
150 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:27:33
151 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:28:11
152 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:28:28
153 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:30:37
154 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:30:37
155 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:30:37
156 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:30:41
157 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:32:22
158 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:37:35
159 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:37:35
160 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:37:35
161 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:37:35
162 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:37:35
163 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 0:37:35
164 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 0:37:35
165 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:37:35
166 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:37:35
167 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:37:35
168 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:37:35
169 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:37:35
170 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:37:35
171 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:37:35
172 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:37:35
173 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:37:35
174 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:37:35
175 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:37:35
176 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:37:35
177 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:37:35
178 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 0:37:35
179 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:37:35
180 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:37:35
181 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:37:35
182 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:37:35
183 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:37:35
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky
DNS Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
DNS Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo

Classement général :

1 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 40:19:52
2 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:26
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:50
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:50
5 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:52
6 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:11
7 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:44
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:46
9 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:08
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:02:26
11 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:27
12 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:02:53
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:55
14 Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo 0:03:39
15 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF 0:04:10
16 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:04:16
17 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:42
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:42
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:32
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:06:53
21 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx – Quick Step 0:07:01
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:07:04
23 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:07:09
24 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:07:16
25 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:07:40
26 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:09:00
27 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:03
28 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:10:53
29 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:11:42
30 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:11:57
31 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:12:34
32 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:38
33 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:12:44
34 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:14:21
35 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:14:25
36 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:14:53
37 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:17:31
38 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:18:16
39 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:18:45
40 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:23:21
41 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:26:26
42 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:26:56
43 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:27:01
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:27:50
45 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:29:01
46 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:29:32
47 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Dimension Data 0:30:04
48 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:30:32
49 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:30:50
50 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:31:51
51 Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale 0:31:56
52 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:33:03
53 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:33:56
54 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:34:09
55 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:35:18
56 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:35:55
57 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:35:58
58 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:38:32
59 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:40:25
60 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:42:23
61 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:42:49
62 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:44:22
63 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:44:38
64 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:45:40
65 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:45:44
66 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:46:07
67 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:46:58
68 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:46:59
69 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:47:17
70 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:48:05
71 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:49:07
72 Christian Knees (GER) Team Sky 0:51:29
73 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:52:43
74 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:53:08
75 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:53:22
76 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:53:46
77 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:54:11
78 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling Team 0:55:36
79 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:55:53
80 Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – GreenEDGE 0:56:20
81 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:57:01
82 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:57:09
83 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:58:06
84 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:58:24
85 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:59:05
86 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:59:32
87 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1:00:26
88 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 1:00:28
89 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:00:30
90 Ian Boswell (USA) Team Sky 1:00:38
91 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 1:01:00
92 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Southeast 1:01:14
93 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 1:01:20
94 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 1:01:22
95 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 1:02:06
96 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:02:20
97 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 1:03:15
98 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast 1:03:31
99 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 1:04:12
100 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:04:17
101 Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo 1:04:36
102 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 1:05:00
103 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 1:05:17
104 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 1:05:37
105 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 1:05:41
106 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 1:06:04
107 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:06:14
108 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:06:28
109 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:06:37
110 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 1:07:03
111 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 1:08:53
112 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 1:09:19
113 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 1:09:29
114 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 1:10:11
115 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 1:10:20
116 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Southeast 1:10:24
117 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:10:24
118 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 1:10:58
119 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 1:11:01
120 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Southeast 1:11:57
121 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:12:07
122 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 1:12:19
123 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:12:55
124 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 1:13:16
125 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 1:13:22
126 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 1:13:43
127 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 1:13:47
128 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 1:13:56
129 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:14:21
130 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 1:14:27
131 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 1:15:34
132 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 1:16:05
133 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 1:16:18
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:16:37
135 Arnaud Démare (Fra) FDJ 1:16:43
136 Luka Mezgec (Slo) Orica – GreenEDGE 1:16:55
137 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:17:16
138 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 1:17:45
139 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 1:17:50
140 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:18:16
141 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 1:18:40
142 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 1:19:13
143 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 1:19:19
144 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 1:19:32
145 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 1:20:39
146 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 1:20:47
147 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 1:22:10
148 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 1:22:13
149 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 1:23:13
150 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:24:24
151 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:25:24
152 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1:25:28
153 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 1:25:49
154 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:25:57
155 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant – Alpecin 1:26:02
156 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 1:27:32
157 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 1:27:37
158 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 1:28:17
159 Mickaël Delage (Fra) FDJ 1:29:11
160 Svein Tuft (Can) Orica – GreenEDGE 1:29:30
161 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:29:40
162 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 1:30:10
163 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 1:30:11
164 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 1:30:32
165 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 1:30:47
166 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1:30:54
167 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 1:31:53
168 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 1:32:21
169 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 1:34:02
170 Michael Hepburn (Aus) Orica – GreenEDGE 1:34:27
171 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 1:35:19
172 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 1:39:05
173 Marc Sarreau (Fra) FDJ 1:39:11
174 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 1:39:14
175 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:39:55
176 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 1:40:21
177 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 1:40:30
178 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 1:42:52
179 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 1:47:41
180 Jack Bobridge (Aus) Trek – Segafredo 1:51:31
181 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 1:51:41
182 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:53:16
183 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 1:56:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*