Gand-Wevelgem : classement complet

1 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 5:26:08
2 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:00
5 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
6 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:00
8 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
10 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:00
11 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
12 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
14 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
16 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
18 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
19 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
20 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
21 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
23 Niki Terpstra (Ned) Direct Energie 0:00:00
24 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo – Visma 0:00:00
25 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
26 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
27 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:00
28 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
29 Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:07
30 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:08
31 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:11
32 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:13
33 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:23
34 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:24
35 Zdeněk Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:01:19
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:38
37 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:03:30
38 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:05:28
39 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:45
40 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:08:45
41 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:08:45
42 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:45
43 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:08:45
44 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:08:45
45 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:08:45
46 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:08:45
47 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:45
48 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:45
49 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:08:45
50 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:45
51 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:08:45
52 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:08:45
53 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:08:45
54 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:45
55 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:08:45
56 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:08:45
57 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:08:45
58 Dries De Bondt (Bel) Corendon – Circus 0:08:45
59 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:08:45
60 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:08:45
61 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:08:45
62 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:45
63 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:08:45
64 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:08:45
65 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:08:45
66 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:08:45
67 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:08:45
68 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:08:45
69 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:08:45
70 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:08:45
71 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:45
72 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:08:45
73 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:45
74 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:08:45
75 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:08:45
76 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:08:53
77 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:08:55
78 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:55
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
DNF Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles
DNF Moreno Hofland (Ned) EF Education First
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles
DNF Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe
DNF Logan Owen (USA) EF Education First
DNF Alberto Bettiol (Ita) EF Education First
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Hugo Houle (Can) Astana Pro Team
DNF Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida
DNF Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
DNF Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Team
DNF Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida
DNF Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles
DNF Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida
DNF Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
DNF Florian Stork (Ger) Team Sunweb
DNF Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo
DNF Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNF Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ
DNF Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
DNF Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott
DNF Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
DNF Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma
DNF Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team
DNF Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data
DNF Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
DNF Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin
DNF Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Sky
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Filippo Ganna (Ita) Team Sky
DNF Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 23