Flèche Wallonne féminine : classement complet

1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:17:28
2 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +2
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG +6
4 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO +11
5 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +11
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC – LIV +11
7 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA +11
8 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +18
9 VOS Marianne NED CCC – LIV +22
10 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING +25
11 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +32
12 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA +32
13 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT +37
14 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON – SCOTT +41
15 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +43
16 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +46
17 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +01:01
18 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +01:11
19 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:37
20 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING +01:37
21 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +01:54
22 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +02:02
23 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:05
24 CHABBEY Elise SUI EQUIPE PAULE KA +02:08
25 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +02:10
26 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +02:20
27 KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG +02:24
28 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +02:51
29 ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV +03:27
30 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +03:39
31 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +04:00
32 STULTIENS Sabrina NED CCC – LIV +04:00
33 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +05:46
34 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +05:57
35 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB +06:07
36 NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG +06:15
37 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +06:25
38 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +06:49
39 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +06:52
40 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB +06:55
41 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +06:57
42 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +06:57
43 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES +07:01
44 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +07:01
45 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +07:05
46 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +07:07
47 CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING +07:07
48 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +07:10
49 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING +07:10
50 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +07:13
51 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +07:15
52 NOSKOVA Nikola CZE EQUIPE PAULE KA +07:19
53 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +07:19
54 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +07:19
55 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +07:31
56 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +07:34
57 GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +08:36
58 NOVOLODSKAYA Maria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +08:36
59 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +09:09
60 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL +09:22
61 KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL +09:50
62 SOUYRIS Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling +10:54
63 SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG +10:54
64 LAURANCE Typhaine FRA Team Arkea +10:54
65 VERHULST Gladys FRA Team Arkea +10:54
66 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10:54
67 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10:54
68 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT +10:54
69 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10:54
70 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +11:01
71 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +11:03
72 GRANGIER India FRA Charente – Maritime Women Cycling +11:03
73 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +11:03
74 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +11:09
75 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +11:12
76 RATTO Rossella ITA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM +11:12
77 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG +11:12
78 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +11:12
79 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +11:12
80 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +11:12
81 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +11:12
82 HOUDIN Coralie FRA Team Arkea +11:12
83 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +11:12
84 BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV +11:12
85 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +11:16
86 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV +11:16
87 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING +11:20
88 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +11:20
89 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +11:20
90 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO +11:20
91 OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB +11:26
92 ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling +11:28
93 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +11:51
94 GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +14:10
95 VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM +14:42
96 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +14:42
97 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES +14:42
98 SHARPE Alice IRL CICLOTEL +14:46
99 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +14:46
100 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +14:46
101 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT +15:09
102 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +15:17
103 KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL +15:20
104 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT +15:47
HD PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM
HD MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD DEMAY Coralie FRA Charente – Maritime Women Cycling
HD SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM
HD CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
HD VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL
DNF DE BAAT Kim BEL CICLOTEL
DNF PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO
DNF NUÑO IGLESIAS Nerea ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF MARTIN MARTIN Isabel ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF DE JONG Thalita NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO
DNF MORICHON Anaïs FRA Team Arkea
DNF JOUNIER Lucie FRA Team Arkea
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF MOONEN Puck NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =