Flèche Wallonne féminine : classement complet

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 3:17:04
2 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women 0:00:01
3 Annika Langvad (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:04
4 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv 0:00:14
5 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:16
6 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM 0:00:17
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC-Liv 0:00:20
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Bigla Pro Cycling Team 0:00:23
9 Brodie Chapman (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:26
10 Margarita Victo Garcia Cañellas (Spa) Movistar Team Women 0:00:33
11 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:00:36
12 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team
13 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
14 Julie Van de Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:38
15 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:40
16 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini 0:00:45
17 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:00:51
18 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
19 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport 0:00:54
20 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek-Segafredo Women 0:00:56
21 Jolanda Neff (Swi) Trek-Segafredo Women 0:01:01
22 Tatiana Guderzo (Ita) BePink
23 Elizabeth Deignan (GBr) Trek-Segafredo Women 0:01:09
24 Sofie De Vuyst (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:01:10
25 Elise Chabbey (Swi) Bigla Pro Cycling Team 0:01:14
26 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:01:15
27 Erica Magnaldi (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling 0:01:19
28 Katharine Hall (USA) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:22
29 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:24
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:01:38
31 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:01:41
32 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:01:44
33 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look 0:01:46
34 Eider Merino Cortazar (Spa) Movistar Team Women
35 Nikola Noskova (Cze) Bigla Pro Cycling Team 0:01:56
36 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM 0:01:59
37 Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank 0:02:03
38 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
39 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano 0:02:06
40 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:02:07
41 Olga Shekel (Ukr) Astana Women’s Team 0:02:15
42 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini 0:02:17
43 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) WNT-Rotor Pro Cycling 0:02:19
44 Marion Sicot (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:02:23
45 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:02:26
46 Sophie Wright (GBr) Bigla Pro Cycling Team
47 Lara Vieceli (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling
48 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
49 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:02:30
50 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:02:35
51 Whitney Allison (USA) Hagens Berman-Supermint 0:02:40
52 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:02:44
53 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:02:51
54 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Cylance Cycling
55 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
56 Janneke Ensing (Ned) Team Sunweb Women 0:03:23
57 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:04:34
58 Sofia Beggin (Ita) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano 0:04:42
59 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:04:51
60 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women 0:04:57
61 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:05:00
62 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv 0:05:07
63 Nadia Quagliotto (Ita) Ale Cipollini 0:05:15
64 Barbara Malcotti (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:07:11
65 Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank 0:07:18
66 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC-Liv 0:07:33
67 Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:08:43
68 Elizabeth Banks (GBr) Bigla Pro Cycling Team 0:08:58
69 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women 0:09:19
70 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women
71 Leigh Ganzar (USA)
72 Hannah Ludwig (Ger) Canyon-SRAM 0:09:26
73 Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:09:27
74 Mikayla Harvey (NZl) Bigla Pro Cycling Team 0:09:45
75 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:09:47
76 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
77 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:09:58
78 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women
DNF Harriet Owen (GBr) Hagens Berman-Supermint
DNF Zsófia Szabó (Hun) Health Mate-Ladies Team
DNF Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies
DNF Vania Canvelli (Ita) BePink
DNF Simona Frapporti (Ita) BePink
DNF Nicole Steigenga (Ned) BePink
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Kylie Waterreus (Ned) Health Mate-Ladies Team
DNF Lara Defour (Bel) Health Mate-Ladies Team
DNF Veronika Anna Kormos (Hun) Health Mate-Ladies Team
DNF Esther Meisels (Isr) Health Mate-Ladies Team
DNF Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Severine Eraud (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano
DNF Carmela Cipriani (Ita) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano
DNF Lily Williams (USA) Hagens Berman-Supermint
DNF Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Suzanne Verhoeven (Bel) Health Mate-Ladies Team
DNF Olga Deyko (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Antri Christoforou (Cyp) Cogeas Mettler Look
DNF Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas Mettler Look
DNF Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint
DNF Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman-Supermint
DNF Marie Dessart (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Letizia Borghesi (Ita) Aromitalia-Basso Bikes-Vaiano
DNF Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton-Scott Women
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women
DNF Lorena Llamas Garcia (Spa) Movistar Team Women
DNF Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM
DNF Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
DNF Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
DNF Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) CCC-Liv
DNF Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Anisha Vekemans (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT-Rotor Pro Cycling
DNF Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Loes Adegeest (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Rozanne Slik (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Nina Kessler (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team
DNF Marina Kurnossova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Urska Bravec (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
DNF Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Kathrin Hammes (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
DNF Laura Asencio (Fra) WNT-Rotor Pro Cycling
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Ale Cipollini
DNF Alessia Vigilia (Ita) Valcar-Cylance Cycling
DNF Dalia Muccioli (Ita) Valcar-Cylance Cycling
DNF Sylvie Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Marie Soleil Blais (Can) Astana Women’s Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =