Flèche brabançonne : liste des partants

La 56e édition de la Flèche brabançonne (De Brabantse Pijl), une semi-classique belge classée en UCI Europe Tour 1.HC et disputée dans le Brabant, se dispute mercredi 13 avril. L’an passé, le Belge Ben Hermans s’était imposé devant l’Australien Michael Matthews et son coéquipier Philippe Gilbert. Voici la liste définitive des participants :

BMC Racing
1 HERMANS Ben
2 BOHLI Tom
3 DE MARCHI Alessandro
4 DILLIER Silvan
5 GERTS Floris
6 SENNI Manuel
7 TEUNS Dylan
8 VLIEGEN Loïc

Cannondale
11 SLAGTER Tom-Jelte
12 BETTIOL Alberto
13 BROWN Nathan
14 GAIMON Phillip
15 KING Benjamin
16 KOREN Kristijan
17 NAVARDAUSKAS Ramunas
18 SKUJIŅŠ Toms

Dimension Data
21 SBARAGLI Kristian
22 BERHANE Natnael
23 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
24 HAAS Nathan
25 JANSE VAN RENSBURG Jacques
26 JIM Songezo
27 TEKLEHAIMANOT Daniel
28 VENTER Jaco

Etixx-Quick Step
31 ALAPHILIPPE Julian
32 CONTRERAS Rodrigo
33 MARTINELLI Davide
34 MEERSMAN Gianni
35 SERRY Pieter
36 VAKOC Petr
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume
38 VERMOTE Julien

IAM
41 DEVENYNS Dries
42 AREGGER Marcel
43 ENGER Sondre Holst
44 FUMEAUX Jonathan
45 LANG Pirmin
46 PANTANO Jarlinson
47 ZAUGG Oliver
48 TANNER David

Lotto-Soudal
51 GALLOPIN Tony
52 ARMÉE Sander
53 DE BIE Sean
54 DE GENDT Thomas
55 LIGTHART Pim
56 VAN DER SANDE Tosh
57 VANENDERT Jelle
58 WELLENS Tim

Orica-GreenEDGE
61 MATTHEWS Michael
62 CHEUNG King Lok
63 HAIG Jack
64 HAYMAN Mathew
65 HOWSON Damien
66 IMPEY Daryl
67 KEUKELEIRE Jens
68 MEIER Christian

Giant-Alpecin
71 DUMOULIN Tom
72 DE KORT Koen
73 FAIRLY Caleb
74 JI Cheng
76 OOMEN Sam
77 TIMMER Albert

Bardiani-CSF
81 COLBRELLI Sonny
82 ANDREETTA Simone
83 BOEM Nicola
84 CICCONE Giulio
85 ROTA Lorenzo
86 RUFFONI Nicola
87 STERBINI Luca
88 TONELLI Alessandro

Bora-Argon 18
91 BUCHMANN Emanuel
92 BENEDETTI Cesare
93 HERKLOTZ Silvio
94 HUZARSKI Bartosz
95 MÜHLBERGER Gregor
96 PFINGSTEN Christoph
97 MENDES José
98 VOSS Paul

CCC Sprandi Polkowice
101 REBELLIN Davide
102 CERNY Josef
103 KUREK Adrian
104 MARYCZ Jaroslaw
105 OWSIAN Lukasz
106 PATERSKI Maciej
107 PLUCINSKI Leszek
108 PONZI Simone

Cofidis
111 BAGOT Yoann
112 BOUHANNI Rayane
113 HARDY Romain
114 MATÉ Luis Ángel
115 PEREZ Anthony
116 ROSSETTO Stephane
117 VAN STAEYEN Michael

Direct Energie
121 VOECKLER Thomas
122 BOUDAT Thomas
123 CALMEJANE Lilian
124 COQUARD Bryan
125 GRELLIER Fabien
126 QUEMENEUR Perrig
127 SICARD Romain
128 TULIK Angelo

Drapac
131 CANTY Brendan
132 EARLE Nathan
133 KERBY Jordan
134 KONING Peter
135 MEYER Travis
136 NORRIS Lachlan
137 SCULLY Thomas
138 SPOKES Samuel

Fortuneo-Vital Concept
141 VACHON Florian
142 BIDEAU Jean Marc
143 BRUN Frederic
144 DELAPLACE Anthony
145 FEILLU Brice
146 FONSECA Armindo
147 LEDANOIS Kevin
148 SØRENSEN Chris Anker

Gazprom-RusVelo
151 BOEV Igor
152 KUSTADINCHEV Roman
153 KURBATOV Alexey
154 SHALUNOV Evgeny
155 SOLOMENNIKOV Andrei
156 STASH Mamyr
157 NIKOLAEV Sergey
158 ZAKARIN Aydar

One Pro Cycling
161 MORTENSEN Martin
162 BARKER Yanto
163 HARPER George
164 LANDER Sebastian
165 MCCORMICK Hayden
166 SMITH Dion
167 WILLIAMS Peter
168 WILLIAMS Samuel

Roompot Oranje Peloton
171 WEENING Pieter
172 DE VRIES Berden
173 DUIJN Huub
174 HOOGERLAND Johnny
175 KREDER Michel
176 LAMMERTINK Maurits
177 TOLHOEK Antwan
178 VAN GINNEKEN Sjoerd

Southeast-Venezuela
181 POZZATO Filippo
182 BERTAZZO Liam
183 BUSATO Matteo
184 DAL COL Andrea
185 DRAPERI Matteo
186 DUCOURNAU Gilbert
188 SANZ Enrique

Stölting Service Group
191 CIOLEK Gerald
192 NORMAN HANSEN Lasse
193 KIRSCH Alex
194 LEMARCHAND Romain
195 MAGER Christian
196 PEDERSEN Mads
197 REIHS Michael
198 WEGMANN Fabian

Novo Nordisk
201 CLANCY Stephen
202 DE MESMAEKER Kevin
203 KAMSTRA Brian
204 LEFRANCOIS Nicolas
205 LOZANO David
206 MEGIAS Javier
207 PLANET Charles
208 VERSCHOOR Martijn

Roth
211 PASQUALON Andrea
212 BRÜNGGER Nico
213 CECCHIN Alberto
214 GADAY Lucas Manuel
215 KRIZEK Matthias
216 THALMANN Roland
217 TOFFALI Nicola
218 TOMIO Giacomo

Topsport Vlaanderen-Baloise
221 VAN HECKE Preben
222 DE TIER Floris
223 VAN MEIRHAEGHE Jef
224 HELVEN Sander
225 VAN ROOY Kenneth
226 VAN GESTEL Dries
227 VERGAERDE Otto
228 WALLAYS Jens

VERVA ActiveJet
231 CHARUCKI Pawel
232 CIEŚLIK Paweł
233 FRANCZAK Paweł
234 GRADEK Kamil
235 KOCH Jonas
236 PODLASKI Michal
237 POLNICKY Jiri
238 STACHOWIAK Adam

Wanty-Groupe Gobert
241 GASPAROTTO Enrico
242 MCNALLY Mark
243 BAUGNIES Jerome
244 BILLE Gaetan
245 CLAEYS Dimitri
246 MARTIN Guillaume
247 MINNAARD Marco
248 VEUCHELEN Frederik

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 55