Festival Elsy Jacobs #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 2:58:33
2 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:46
3 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:46
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:46
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:46
6 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:46
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:46
8 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld – Zanatta 0:00:46
9 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:46
10 Rachel Neylan (Aus) Orica – AIS 0:00:55
11 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:53
12 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:53
13 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:02:53
14 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:02:53
15 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:53
16 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:53
17 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:53
18 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:02:53
19 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:53
20 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:02:53
21 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:53
22 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:53
23 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:53
24 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:02:53
25 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:02:53
26 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:53
27 Alexandra Nessmar (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:02:53
28 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:53
29 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:53
30 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:53
31 Elise Delzenne (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:02:53
32 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:53
33 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:53
34 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:02:53
35 Elise Maes (Lux) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:02:53
36 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:53
37 Christina Perchtold (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:02:53
38 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:53
39 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:53
40 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:02:53
41 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Zanatta 0:02:53
42 Carmen Small (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:53
43 Tayler Wiles (USA) Orica – AIS 0:02:53
44 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:53
45 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:53
46 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:53
47 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:53
48 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:02:53
49 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:02
50 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:03:40
51 Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:40
52 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:03:40
53 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld – Zanatta 0:03:40
54 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:37
55 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:06:53
56 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:53
57 Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team 0:08:50
58 Lauren Creamer (Irl) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:08:50
59 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:08:53
60 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:08:53
61 Kirsten Peetoom (Ned) 0:09:10
62 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:09:10
63 Amber Pierce (USA) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:09:10
64 Maria Del Mar Bonnin Palou (Esp) Lointek 0:09:10
65 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:09:10
66 Sara Penton (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:10
67 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:09:10
68 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:09:10
69 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:09:10
70 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:10
71 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:09:10
72 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:09:10
73 Gretchen Stumhofer (USA) Nationalmannschaft USA 0:14:12
74 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team 0:14:12
75 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team 0:14:12
76 Daniela Gass (GER) 0:14:12
77 Astrid Gassner (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:14:12
78 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:14:12
DNF Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS
DNF Kirsten Howard (Aus)
DNF Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Laurel Rathbun (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Miriam Bjørnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
DNF Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Zanatta
DNF Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
DNF Fien Delbaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
DNF Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek
DNF Veronika Kormos (Hun) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Grace Garner (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
DNF Gabriella Shaw (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
DNF Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
DNF Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling Team
DNF Céline Van Severen (Bel)

Classement général final :

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 5:34:29
2 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:39
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:48
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:49
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:51
6 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:59
7 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:09
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:45
9 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:02:46
10 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:50
11 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:51
12 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:53
13 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:02:55
14 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:02:57
15 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:58
16 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:58
17 Carmen Small (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:59
18 Rachel Neylan (Aus) Orica – AIS 0:03:01
19 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld – Zanatta 0:03:02
20 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:02
21 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:05
22 Elise Delzenne (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:03:12
23 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:21
24 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:03:22
25 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:25
26 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:03:26
27 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:03:27
28 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:28
29 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:30
30 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:30
31 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:03:31
32 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:35
33 Christina Perchtold (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:03:36
34 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:40
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:45
36 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:56
37 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:03:58
38 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Zanatta 0:04:05
39 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld – Zanatta 0:04:16
40 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:04:16
41 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:04:20
42 Elise Maes (Lux) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:04:40
43 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:04:54
44 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:09
45 Alexandra Nessmar (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:05:31
46 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:05:33
47 Tayler Wiles (USA) Orica – AIS 0:05:34
48 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:06:22
49 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:07:18
50 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:07:48
51 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:01
52 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:08:44
53 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:43
54 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:11:15
55 Lauren Creamer (Irl) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:11:20
56 Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team 0:11:21
57 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:11:24
58 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:11:46
59 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:47
60 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:12:15
61 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:12:16
62 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:12:33
63 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:12:49
64 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:12:52
65 Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:13:03
66 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:13:05
67 Gretchen Stumhofer (USA) Nationalmannschaft USA 0:16:43
68 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team 0:17:46
69 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team 0:17:58
70 Amber Pierce (USA) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:18:20
71 Sara Penton (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:18:27
72 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:18:31
73 Kirsten Peetoom (Ned) 0:18:35
74 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:18:37
75 Maria Del Mar Bonnin Palou (Esp) Lointek 0:18:43
76 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:23:20
77 Astrid Gassner (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:23:36
78 Daniela Gass (GER) 0:23:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*