Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol : classement complet

1 CALMEJANE Lilian (FRA) DIRECT ENERGIE 5:23:59
2 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:04
3 EIKING Odd Christian (NOR) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:00:04
4 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:04
5 WEENING Pieter (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:00:04
6 MÜLLER Patrick (SUI) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:00:04
7 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:04
8 MARTIN Guillaume (FRA) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:00:04
9 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:00:04
10 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:04
11 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:04
12 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:08
13 FRANKINY Kilian (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:08
14 VISCONTI Giovanni (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:10
15 BERHANE Natnael (ERI) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:10
16 GAVAZZI Francesco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
17 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:13
18 LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) Riwal readynez Cycling Team 0:00:13
19 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:13
20 COMBAUD Romain (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:00:13
21 DOUBEY Fabien (FRA) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:00:13
22 PEREZ Anthony (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:13
23 HIVERT Jonathan (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:13
24 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:16
25 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:16
26 GABBURO Davide (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:20
27 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) Riwal readynez Cycling Team 0:00:37
28 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:37
29 MAISON Jérémy (FRA) team ARKEA – samsic 0:00:37
30 PEYSKENS Dimitri (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:37
31 CHERNETSKII Sergei (RUS) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:37
32 SIMON Julien (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:37
33 MOINARD Amael (FRA) team ARKEA – samsic 0:00:37
34 MASNADA Fausto (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:37
35 BUSATO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:51
36 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:53
37 LIVYNS Arjen (BEL) ROOMPOT – CHARLES 0:00:53
38 HAGEN Krister (NOR) Riwal readynez Cycling Team 0:01:18
39 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:20
40 MORTIER Julien (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:01:40
41 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 0:01:40
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:40
43 VAN DER LIJKE Nick (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:01:40
44 PACHER Quentin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:03:06
45 HARDY Romain (FRA) team ARKEA – samsic 0:03:06
46 PAILLOT Yoann (FRA) St MICHEL – AUBER 93 0:03:06
47 DE CLERCQ Bart (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:03:06
48 MURPHY Kyle (USA) rally uhc cycling 0:03:06
49 BARTHE Cyril (FRA) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:03:33
50 VAN NIEKERK Morné (RSA) St MICHEL – AUBER 93 0:03:33
51 CARPENTER Robin (USA) rally uhc cycling 0:03:35
52 CATAFORD Alexander (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:35
53 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:03:35
54 PLAZA Ruben (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:35
55 FILOSI Iuri (ITA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:03:35
56 MINNAARD Marco (NED) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:04:03
57 MOLLY Kenny (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:04:03
58 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BURGOS – BH 0:04:35
59 GASTAUER Ben (LUX) AG2R LA MONDIALE 0:04:44
60 QUAADE Rasmus Christian (DEN) Riwal readynez Cycling Team 0:04:44
61 MUÑOZ GIRALDO Daniel (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:04:44
62 DUPONT Hubert (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:04:44
63 BONGIORNO Francesco Manuel (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:04:44
64 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BURGOS – BH 0:04:54
65 DELAPLACE Anthony (FRA) team ARKEA – samsic 0:05:06
66 SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:05:06
67 VINCENT Léo (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:06:26
68 DUIJN Huub (NED) ROOMPOT – CHARLES 0:06:59
69 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:06:59
70 KRON Andreas Lorentz (DEN) Riwal readynez Cycling Team 0:06:59
71 IRISARRI RICON Jon (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:07:11
72 MAURELET Flavien (FRA) St MICHEL – AUBER 93 0:07:37
73 DEGAND Thomas (BEL) WANTY – GOBERT Cycling Team 0:08:16
74 SESSLER Nicolas (BRA) BURGOS – BH 0:08:16
75 SPREAFICO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:09:39
76 KAMP Alexander (DEN) Riwal readynez Cycling Team 0:10:02
77 OURSELIN Paul (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:02
78 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) DIRECT ENERGIE 0:10:02
79 LEVEAU Jérémy (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:11:10
80 CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:11:10
81 GOLDSTEIN Roy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:11:24
82 PAASSCHENS Mathijs (NED) WALLONIE BRUXELLES 0:11:24
83 SCHMIDT Fabien (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:11:24
84 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:11:24
85 RODRIGUEZ RECHE Sergio (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:11:24
86 MORENO BAZAN Javier (ESP) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:11:24
87 ELLSAY Nigel (CAN) rally uhc cycling 0:11:24
88 TUFT Svein (CAN) rally uhc cycling 0:11:24
89 DAL-CIN Matteo (CAN) rally uhc cycling 0:11:24
90 CAM Maxime (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:11:24
91 THOMINET Camille (FRA) St MICHEL – AUBER 93 0:11:24
92 JOYCE Colin (USA) rally uhc cycling 0:11:24
93 SBARAGLI Kristian (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:11:24
94 MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:11:24
95 BIDARD François (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:12:52
96 JULES Justin (FRA) WALLONIE BRUXELLES 0:14:18
97 MOTTIER Justin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:14:52
98 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DELKO MARSEILLE PROVENCE 0:14:52
99 REZA Kevin (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:14:52
100 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:14:52
101 GONÇALVES Domingos (POR) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:14:52
102 BAGOT Yoann (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 0:14:52
103 ROBEET Ludovic (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:14:52
104 LIETAER Eliot (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:14:52
DNF GRELLIER Fabien (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF LAFAY Victor (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VAUGRENARD Benoit (FRA) GROUPAMA – FDJ
DNF COUSIN Jerome (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF FEILLU Brice (FRA) team ARKEA – samsic
DNF BARGUIL Warren (FRA) team ARKEA – samsic
DNF JOURNIAUX Axel (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF LE ROUX Romain (FRA) team ARKEA – samsic
DNF RØNNING VINTHER Troels (DEN) Riwal readynez Cycling Team
DNF ORONTE Emerson (USA) rally uhc cycling
DNF CUBERO GALVEZ Jorge (ESP) BURGOS – BH
DNF CHEVRIER Clément (FRA) AG2R LA MONDIALE
DNF FEILLU Romain (FRA) St MICHEL – AUBER 93
DNF LE CUNFF Kevin (FRA) St MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony (FRA) St MICHEL – AUBER 93
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF SCHREURS Hamish (NZL) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BOL Jetse (NED) BURGOS – BH
DNF ROLLAND Pierre (FRA) VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF DE ROSSI Lucas (FRA) DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF TIMMERMANS Justin (NED) ROOMPOT – CHARLES
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF GIBSON Matthew (GBR) BURGOS – BH
DSQ CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =