Faun-Ardèche Classic : liste des partants

Ce samedi 29 février se dispute la Faun-Ardèche Classic 2020. Voici la liste définitive des participants :

Team Total Direct Energie

1 CALMEJANE Lilian
2 GAILLARD Marlon
3 COUSIN Jérôme
4 GRELLIER Fabien
5 HIVERT Jonathan
6 SICARD Romain
7 SIMON Julien

Deceuninck – Quick Step

11 ALAPHILIPPE Julian
13 BAGIOLI Andrea
14 CAVAGNA Rémi
15 DEVENYNS Dries
16 GARRISON Ian
17 HONORÉ Mikkel Frølich

Trek – Segafredo

21 NIBALI Vincenzo
22 BERNARD Julien
23 KAMP Alexander
24 MOLLEMA Bauke
25 NIBALI Antonio
26 RIES Michel

Groupama – FDJ

31 VINCENT Léo
32 LADAGNOUS Matthieu
33 FRANKINY Kilian
34 GUGLIELMI Simon
35 MADOUAS Valentin
36 REICHENBACH Sébastien
37 ROUX Anthony

EF Pro Cycling

41 BENNETT Sean
42 HOWES Alex
43 CAICEDO Jonathan Klever
44 CLARKE Simon
45 KANGERT Tanel
47 WHELAN James

NTT Pro Cycling

51 KREUZIGER Roman
52 BARBERO Carlos
53 GHEBREIGZABHIER Amanuel
54 GIBBONS Ryan
55 KING Ben
56 MÄDER Gino
57 SOBRERO Matteo

Cofidis, Solutions Crédits

61 MARTIN Guillaume
62 EDET Nicolas
63 LAFAY Victor
64 LE TURNIER Mathias
65 FINÉ Eddy
66 PEREZ Anthony
67 PÉRICHON Pierre-Luc

Bingoal – Wallonie Bruxelles

71 HUYS Laurens
72 LIVYNS Arjen
74 MORTIER Julien
75 PEYSKENS Dimitri
76 VANENDERT Jelle
77 WIRTGEN Luc

AG2R La Mondiale

81 CHEREL Mickaël
82 COSNEFROY Benoît
83 GENIEZ Alexandre
84 FRANK Mathias
85 GASTAUER Ben
86 PARET-PEINTRE Aurélien
87 PETERS Nans

Team Arkéa Samsic

91 BARGUIL Warren
92 QUINTANA Dayer
93 BOUET Maxime
94 DELAPLACE Anthony
95 LE ROUX Romain
96 OWSIAN Łukasz
97 PICHON Laurent

NIPPO DELKO One Provence

101 BARBIER Pierre
102 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
103 BEPPU Fumiyuki
104 MINALI Riccardo
105 FEDELI Alessandro
106 NAVARDAUSKAS Ramūnas
107 TRARIEUX Julien

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM

111 CAM Maxime
112 COURTEILLE Arnaud
113 GAUTIER Cyril
114 PACHER Quentin
115 ROLLAND Pierre
116 SCHÖNBERGER Sebastian
117 CHEVALIER Maxime

Burgos-BH

121 MOLENAAR Alex
122 OSORIO Juan Felipe
123 GUERRERO Pablo
124 RUBIO Diego
125 BOL Jetse
126 VILELA Ricardo
127 CANAL Carlos

Fundación – Orbea

131 ARISTI Mikel
132 JUARISTI Txomin
133 IRIZAR Julen
134 BRAVO Garikoitz
135 GOIKOETXEA Peio
136 MARTIN Gotzon
137 AZURMENDI Ibai

Rally Cycling

141 BASSETT Stephen
142 BROWN Nathan
143 DAL-CIN Matteo
144 ELLSAY Nigel
145 COTÉ Pier-André
146 ORONTE Emerson
147 ZUKOWSKY Nicolas

Vini Zabù – KTM

151 ROTA Lorenzo
152 BEVILACQUA Mattia
153 FRAPPORTI Marco
154 BUSATO Matteo
155 IACCHI Alessandro
156 WACKERMANN Luca
157 ZARDINI Edoardo

Caja Rural – Seguros RGA

161 SERRANO Gonzalo
162 CUADROS Álvaro
163 LAZKANO Oier
164 NICOLAU Joel
165 CAÑELLAS Xavier
166 IRISARRI Jon
167 URBANO Carmelo

Circus – Wanty Gobert

171 DE PLUS Jasper
172 DEGAND Thomas
173 DOUBEY Fabien
175 LAMMERTINK Maurits
176 MEURISSE Xandro
177 PETILLI Simone

Riwal Readynez Cycling Team

181 LUNKE Sindre
182 VINJEBO Emil
183 MAGNUSSON Kim
184 VEYHE Torkil
185 SHAW James
186 AASVOLD Kristian

St Michel – Auber93

191 BLEIER Baptiste
192 CONSTANTIN Baptiste
193 ALAPHILIPPE Bryan
194 HUREL Tony
195 MAURELET Flavien
196 PAILLOT Yoann
197 VAN NIEKERK Morne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =