Exact Cross #7 Kasteelcross Zonnebeke 2023 : listes des partants

Ce samedi 21 janvier se dispute le Kasteelcross, 7e manche de l’Exact Cross 2022-2023, à Zonnebeke en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL SPITS CX TEAM
2 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
3 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
5 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL DESCHACHT-HENS-MAES
6 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
7 LAURYSSEN Yorben 10064971590 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 VAN KEMPEN Jules 10062779188 USA TRI-CYCLISTS BRC
9 BELMANS Lennert 10064974422 BEL CRELAN-FRISTADS
10 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 MERLIER Tim 10007096239 BEL SOUDAL – QUICK-STEP
12 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
13 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL RB ZELFBOUW UCT
14 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN-DECEUNINCK
15 NASH Tristan 10097134871 AUS MIDLAND CYCLING CLUB
16 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
17 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
18 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
19 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
20 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
21 GRAS Yan 10008705530 FRA TEAM PODIOCOM CC
22 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL CROSS TEAM LEGENDRE
23 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG-TORMANS
24 NICOL Corban 10022208637 NZL TAUPO CYCLING CLUB
25 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
26 JOT Matéo 10070323970 FRA UVC CHARLEVILLE MEZIERES
27 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
28 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL ATHLETES FOR HOPE
29 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN-DECEUNINCK
30 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
31 JANSSEN Wout 10064972095 BEL CHOCOVIT CYCLING TEAM
32 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
33 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
34 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
35 MERVEILLIE Jari 10085256617 BEL DECOCK-VAN EYCK-VAN MOSSEL DEVOS-CAPOEN
36 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL TEAM ATOM 6
37 DE NYS Milan 10065078795 BEL ALFASUN CYCLING TEAM
38 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
39 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL CT DECLERCK SCHRIJNWERK – YPRAUTO
40 TEIRLINCK Jens 10008631465 BEL CARBONBIKE GIORDANA BY GEN Z
41 D´HOUST Yani 10065052123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
42 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
43 LE BESQ Nicolas 10024532189 FRA
44 GRAHAM-O´REGAN Matthew 10107486690 USA nice bikes
45 ROUSSEL Etienne 10066348687 FRA AC Centuloise
46 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
47 CHASTAGNER François 10025261915 FRA ANNEQUIN CYCLING TEAM

Elites Dames

1 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 NORBERT RIBEROLLE Marion10026268388 BEL CRELAN-FRISTADS
3 BENTVELD Leonie 10023336564 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 KILLIPS Austin 10119114970 USA NICE BIKES
5 BARONI Francesca 10010998871 ITA PISSEI – GROUP T.O.M.
6 ZOERNER Lauren 10094099377 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
7 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
8 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
10 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
11 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
12 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
13 SONNEMANS Sara 10023188943 NED ZZPR.NL-PARKHOTEL-ORANGE BABIES CT
14 DAY Elena 10098244917 GBR IGNETE
15 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL ACROG-TORMANS
16 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA Triple C Racing – WP Cycles
17 HARTOG Larissa 10022713946 NED GIANT LIV BENELUX OFFROAD TEAM
18 SAS Lore 10065121538 BEL ACROG-TORMANS
19 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
20 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
21 ALLART Ocèane 10023521470 FRA BIKE ADVICE ITAF
22 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
23 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
24 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
25 HURTELOUP Adèle 10068756412 FRA TEAM OFFROAD WILINK BRUSSELS CYCLING
26 BAELE Lotte 10075241567 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
27 DEFOUR Lara 10015518364 BEL CYCLING TEAM JADE – LDL
28 ADAMS Maud 10023151658 NED RTC BUITENLUST
29 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL ACROG-TORMANS
30 DE VOS Nele 10065452752 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
31 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
32 SECCHI Giorgia 10031821135 ITA FINOTTI TEAM
33 SLOSSE Evi 10065149123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
34 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
35 HARINCK Tiger-Lil 10064993216 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
36 POLFLIET Alana 10115279834 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
37 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
38 VERMEERSCH Eva 10014850377 BEL TEAM ATOM 6
39 NOBUS Anja 10002483180 BEL WT DECOCK-VAN EYCK-VAN MOSSEL DEVOS-CAPOEN
40 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel
41 PRIAU Jana 10128526091 BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM
42 DHONT Kiona 10065011101 BEL DE CEUSTER-BONACHE CYCLING TEAM
43 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL Individueel
44 VERMEIR Aurélie 10009493452 BEL Individueel

Juniors Hommes

1 REMIJN Senna 10023072341 NED ACROG-TORMANS
2 NIELSEN Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
3 SOLEN Keije 10023246739 NED HANZE RENNERS ZWOLLE
4 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED CANNIBAL B VICTORIOUS
5 LOETE Hippolyte 10056761148 FRA ES ARQUES CYCLISME
6 COMANIUK Mika 10061063100 CAN CYCLING CANADA
7 TIELENS Neo 10065146800 BEL WAC TEAM VZW
8 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
9 BORREMANS Kasper 10107574600 FIN CANNIBAL TEAM
10 NICOL Coen 10022221670 NZL TAUPO CYCLING CLUB
11 VANHOUDT Yoren 10065141039 BEL WOUTIM-OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
12 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
13 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
14 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
15 ROMAIN Emilien 10072706534 FRA Roussy bike club
16 TIELENS Zander 10065132753 BEL UCT CYCLING TEAM
17 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ATHLETES FOR HOPE
18 DEKIEN Miel 10065139625 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
19 DRIES Tjalle 10065149022 BEL TEAM KEMPEN
20 VANCOMPERNOLLE Tibo 10065134470 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
21 DE GROOT Quin 10023101542 NED ORCTA
22 ZIMMERMANN Bern 10065131642 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
23 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
24 DEFOOR Sander 10065148416 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
25 COOPMAN Kjell 10086364336 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
26 QUINT Antoine 10023283317 NED DE PEDDELAARS
27 DECKERS Toon 10072053705 BEL WAC TEAM VZW
28 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
29 VANHUFFEL Matteo 10065152658 BEL WIELERCLUB « ONDER – ONS PARIKE » VZW
30 DE BAENE Thor 10065147204 BEL GAVERZICHT-BE OKAY-VAN MOSSEL
31 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
32 MONTI Jules 10078312326 BEL TEAM GEO-THERM CARBONBIKE MARCHOVELETTE
33 DELAERE Lewis 10065109212 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
34 VANCOILLIE Casper 10119974432 BEL DECORATIE MAISON ST- GERMAIN – DAVACOL
35 COUDRON Maxime 10106783947 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
36 VAN RIET Tomas 10078350823 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
37 ALLAER Thorben 10065147709 BEL STARBIKES – BERT CONTAINERS
38 CASTELEYN Chaunes 10065104663 BEL TEAM ATOM 6
39 VAN DEN BULCK Kobe 10072598925 BEL WAC TEAM VZW
40 GALLE Mika 10065164176 BEL GAVERZICHT-BE OKAY-VAN MOSSEL
41 FERYN Thor 10086261878 BEL FLANDERS COLOR – DEFEVER TEAM
42 MAES Brent 10125216573 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
43 VAN REES Christiaan 10022815996 NED WESTLAND WIL VOORUIT
44 THEUNYNCK Daan 10086252784 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
45 CARDIJN Jorre 10126807575 BEL NOW CYCLING TEAM
46 RAMOUDT Legolas 10083978338 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
47 VAN BRUWAENE Emiel 10065133561 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
48 ENDO Kosuke 10127339257 JPN SONIC RACING
49 WASSER Lucas Brice 10068274846 FRA TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
50 DE BRUIJN Ryan 10023348890 NED WV BREDA
51 BOSSAERTS Senn 10065148719 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
52 LANDERWYN Josia 10084631369 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
53 VAN DEN MEERSSCHE Lomm10065142756 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page