Euskal Emakumeen XXIX Bira #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 2:15:42
2 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
5 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
6 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÈ Cipollini
7 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies
8 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
9 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 0:00:05
10 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:00:08
11 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
12 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) AlÈ Cipollini
13 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
14 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:00:15
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:16
16 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia – Durango 0:00:45
17 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:52
18 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:02:26
19 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
20 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
21 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
22 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
23 Christina Perchtold (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
24 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
25 Dani King (GBr) Wiggle High5
26 Daniela Reis (Por)
27 Elise Maes (Lux) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
28 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
29 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:02:31
30 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team
31 Jenelle Crooks (Aus) AUS 0:02:34
32 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek 0:02:39
33 Amber Neben (USA) Bepink 0:03:24
34 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:04:46
35 Marta Lach (Pol)
36 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini
37 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
38 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
39 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:51
40 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango
41 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
42 Paulina Brzezna (Pol)
43 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
44 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
45 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
46 Tiffany Cromwell (Aus) AUS
47 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
48 Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
49 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
50 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
51 Ellen Skerritt (Aus) AlÈ Cipollini
52 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
53 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
54 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
55 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:37
56 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
57 Lorena Llamas (Spa) ESP 0:08:15
58 Katarzyna Wilkos (Pol)
59 Monika Brzezna (Pol)
60 Lucja Pietrzak (Pol) 0:08:17
61 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango
62 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
63 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia – Durango
64 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
65 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:08:19
66 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi
67 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini
68 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) ESP
69 Ainara El Busto Arteaga (Spa) ESP
70 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:08:28
71 Dalia Muccioli (Ita) AlÈ Cipollini 0:08:19
72 Shannon Malseed (Aus) AUS
73 Louisa Lobigs (Aus) AUS 0:08:36
74 Simona Bortolotti (Ita) Bepink 0:13:39
75 Jessica Allen (Aus) AUS 0:17:34
76 Astrid Gassner (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
77 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
78 Astrid Chazal (Fra)
79 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
80 Claudia Cretti (Ita) INPA – Bianchi
81 Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini
82 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spa) Lointek
DNF Emilia Fahlin (Swe) AlÈ Cipollini
DNF Amanda Spratt (Aus) AUS
DNF Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi
DNF Irene Usabiaga Balerdi (Spa) ESP
DNF Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
DNF Francesca Pattaro (Ita) Bepink

Classement général final :

1 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 9:56:12
2 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:12
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:27
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
5 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:28
6 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:41
7 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:00:50
8 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:54
9 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÈ Cipollini 0:00:58
10 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling 0:01:07
11 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) AlÈ Cipollini 0:01:12
12 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:02:03
13 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:05
14 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:02:26
15 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:19
16 Dani King (GBr) Wiggle High5 0:03:29
17 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia – Durango 0:04:23
18 Jenelle Crooks (Aus) AUS 0:04:36
19 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:05:01
20 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek 0:05:06
21 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team 0:05:09
22 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:56
23 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team 0:06:21
24 Daniela Reis (Por) 0:06:28
25 Elise Maes (Lux) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:06:31
26 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:33
27 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:06:41
28 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:06:45
29 Christina Perchtold (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:06:56
30 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:07:16
31 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5 0:08:46
32 Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
33 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:08:50
34 Tiffany Cromwell (Aus) AUS
35 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:56
36 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:01
37 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:09:07
38 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:09:16
39 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:09:32
40 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:47
41 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi 0:10:50
42 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:10:59
43 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:11:09
44 Paulina Brzezna (Pol) 0:12:50
45 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:22
47 Marta Lach (Pol) 0:13:42
48 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:45
49 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango 0:15:15
50 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:15:27
51 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:15:39
52 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:15:41
53 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:15:48
54 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:16:17
55 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:17:10
56 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:17:26
57 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:18:45
58 Amber Neben (USA) Bepink 0:19:04
59 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:19:09
60 Monika Brzezna (Pol) 0:21:09
61 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:21:44
62 Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini 0:24:14
63 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:24:39
64 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:24:42
65 Louisa Lobigs (Aus) AUS 0:25:02
66 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia – Durango 0:25:53
67 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango 0:25:55
68 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) ESP 0:26:27
69 Shannon Malseed (Aus) AUS 0:26:29
70 Dalia Muccioli (Ita) AlÈ Cipollini 0:26:35
71 Lorena Llamas (Spa) ESP 0:26:41
72 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:27:28
73 Simona Bortolotti (Ita) Bepink 0:27:40
74 Ainara El Busto Arteaga (Spa) ESP 0:29:06
75 Lucja Pietrzak (Pol) 0:29:15
76 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:29:54
77 Ellen Skerritt (Aus) AlÈ Cipollini 0:31:11
78 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:35:13
79 Claudia Cretti (Ita) INPA – Bianchi 0:44:22
80 Astrid Chazal (Fra) 0:45:13
81 Jessica Allen (Aus) AUS 0:52:47
82 Astrid Gassner (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:53:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 43