Etoile de Bessèges #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Bryan Coquard (Fra) Cofidis 3:41:46
2 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
3 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X
4 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
5 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – NIPPO 0:00:04
6 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
7 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic
8 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
9 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team
10 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies
11 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
13 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
14 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:17
15 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
16 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma
17 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
18 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team
19 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique
20 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
21 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
22 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers
23 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:22
24 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
25 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM 0:00:24
26 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:29
27 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
28 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:00:32
29 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
30 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
31 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
32 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
33 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
34 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
35 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:00:38
36 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93
37 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers
38 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies
39 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:41
40 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team
41 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM
42 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team
43 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:44
44 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:00:46
45 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team 0:00:48
46 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:00:52
47 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:00:55
48 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:01:03
49 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
50 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:01:05
51 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
52 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
53 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma
54 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:08
55 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:01:09
56 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:01:18
57 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:01:19
58 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:21
59 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
60 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
61 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
62 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique
63 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
64 Jose Herrada (Spa) Cofidis
65 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
66 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
67 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
68 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
69 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
70 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
71 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM
72 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
73 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
74 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X
75 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
76 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
77 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
78 Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
79 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
80 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique
81 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique
82 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:31
83 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers
84 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo
85 Owain Doull (GBr) Ef Education – Easypost
86 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
87 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic 0:01:46
88 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation 0:01:54
89 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation
90 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team 0:01:59
91 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:02:11
92 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers 0:02:13
93 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers
94 Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
95 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
96 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM
97 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM 0:02:16
98 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix Development Team
99 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM 0:02:18
100 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique
101 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:02:23
102 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:26
103 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:02:29
104 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
105 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X
106 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X
107 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X
108 Jonas Gregaard (Den) Uno – X
109 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo 0:02:32
110 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:57
111 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic 0:03:02
112 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates 0:03:05
113 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:10
114 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix
115 Michael Valgren (Den) EF Education – NIPPO 0:03:12
116 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
117 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM
118 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:15
119 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – NIPPO 0:03:31
120 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – NIPPO 0:03:35
121 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:03:36
122 Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates 0:03:42
123 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
124 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates
125 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
126 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
127 Magnus Cort (Den) EF Education – NIPPO 0:03:47
128 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic
129 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:57
130 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:06:00
131 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:06:03
132 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:06:04
133 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers 0:06:05
134 Tom Scully (NZl) EF Education – NIPPO 0:06:07
135 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation 0:06:08
136 Morten Hulgaard (Den) Uno – X
137 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation
138 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:12:01
139 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
140 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
141 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
142 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
143 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:12:11
144 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
145 Sacha Modolo (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:12:12

Classement général

1 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 7:14:17
2 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies 0:00:17
3 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – NIPPO 0:00:21
4 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 0:00:27
5 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic 0:00:33
6 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies 0:00:35
7 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:38
8 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:44
9 Bryan Coquard (Fra) Cofidis 0:00:47
10 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers 0:00:51
11 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X 0:00:53
12 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 0:00:55
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:01
14 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team 0:01:04
15 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ 0:01:14
16 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
17 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
18 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:01:26
19 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team
20 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:01:29
21 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
22 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team 0:01:38
23 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:01:39
24 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:01:43
25 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team 0:01:45
26 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies 0:01:48
27 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma 0:01:54
28 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:57
29 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic
30 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma 0:02:00
31 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM 0:02:04
32 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X 0:02:08
33 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:02:12
34 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:15
35 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:18
36 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
37 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
38 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
39 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
40 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers 0:02:21
41 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
42 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:02:26
43 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93
44 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:28
45 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:02:30
46 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:02:32
47 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies 0:02:35
48 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:36
49 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:02:38
50 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:02:48
51 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM 0:02:52
52 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:02:58
53 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:00
54 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X 0:03:03
55 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:04
56 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:03:08
57 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:03:09
58 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:10
59 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo 0:03:14
60 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma 0:03:24
61 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:03:32
62 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:38
63 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X 0:03:51
64 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic 0:03:59
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:04:08
66 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:04:09
67 Michael Valgren (Den) EF Education – NIPPO
68 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo 0:04:15
69 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:16
70 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation 0:04:18
71 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix Development Team 0:04:19
72 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:22
73 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation
74 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM 0:04:24
75 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
76 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – NIPPO 0:04:32
77 Magnus Cort (Den) EF Education – NIPPO 0:04:44
78 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – NIPPO 0:04:46
79 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:54
80 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:05:09
81 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic 0:05:14
82 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB
83 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:19
84 Jonas Gregaard (Den) Uno – X 0:05:57
85 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:06:06
86 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation 0:06:12
87 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM 0:06:30
88 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:06:37
89 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation 0:06:56
90 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma 0:07:21
91 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM 0:07:43
92 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:07:59
93 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X
94 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:08:00
95 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers 0:08:08
96 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers 0:09:17
97 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:09:45
98 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix 0:09:46
99 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:09:49
100 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:10:04
101 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team 0:10:13
102 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers 0:10:15
103 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma 0:10:23
104 Tom Scully (NZl) EF Education – NIPPO 0:10:25
105 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:10:45
106 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:10:47
107 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
108 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:11:00
109 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:11:01
110 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo 0:11:03
111 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
112 Jose Herrada (Spa) Cofidis
113 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
114 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
115 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
116 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
117 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
118 Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
119 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:11:12
120 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers 0:11:13
121 Owain Doull (GBr) Ef Education – Easypost
122 Evaldas Šiškevičius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:11:55
123 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM 0:12:00
124 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team 0:12:08
125 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:12:21
126 Morten Hulgaard (Den) Uno – X 0:12:42
127 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates 0:12:47
128 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix 0:12:52
129 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:57
130 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:13:18
131 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM 0:13:21
132 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:24
133 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:13:44
134 Sacha Modolo (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:13:51
135 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 0:14:15
136 Ivo Manuel Alves Oliveira (Por) Uae Team Emirates 0:14:32
137 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:14:38
138 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:16:12
139 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:18:35
140 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:21:43
141 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:22:03
142 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:22:20
143 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:23:00
144 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:24:41
145 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:26:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*