Etoile de Bessèges #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 3:32:47
2 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic 0:00:01
3 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
4 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – EasyPost
5 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
6 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:00:04
7 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 0:00:07
8 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
9 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team
10 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:11
11 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic 0:00:13
12 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:18
13 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers
14 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
15 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:24
16 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X Pro Cycling Team 0:00:31
17 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation 0:00:32
18 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:41
19 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
21 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
22 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
23 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
24 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost
25 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost
26 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
27 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
28 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team
29 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
30 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
31 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost
32 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
33 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic
34 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
35 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
36 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
37 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
38 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
39 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
40 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team
41 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:00:53
42 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
43 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team
44 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies 0:00:54
45 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:59
47 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost
48 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team 0:01:06
49 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique
50 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
51 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
52 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:01:11
53 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic
54 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM 0:01:15
55 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:23
56 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
57 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:01:24
58 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM
59 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
60 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers 0:01:27
61 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma
62 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo
63 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
64 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo
65 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma
66 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
67 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies
68 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
69 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
70 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
71 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
72 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:32
73 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique
74 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:47
75 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
76 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
77 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers
78 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:01
79 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:08
80 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation
81 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:02:11
82 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:14
83 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:39
84 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:02:47
85 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
86 Jonas Gregaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team 0:03:12
87 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM 0:03:27
88 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:03:29
89 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
90 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
91 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:03:55
92 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM 0:03:58
93 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:02
94 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
95 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation
96 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation
97 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
98 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:04:36
99 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
100 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM 0:05:14
101 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
102 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
103 Morten Hulgaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team 0:06:18
104 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers 0:06:48
106 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:07:46
107 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers
108 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo 0:09:26
109 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
110 Jose Herrada (Spa) Cofidis
111 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers
112 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
113 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
114 Owain Doull (GBr) EF Education – Easypost
115 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
116 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
117 Rémy Rochas (Fra) Cofidis
118 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix
119 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates
120 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
121 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane’
122 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
123 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
124 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
125 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
126 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
127 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
128 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
129 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
130 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
131 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
132 Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
133 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
134 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
135 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:09:53
136 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
137 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM
138 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team
139 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team
140 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 0:10:17
141 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:10:34
142 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:12:24
143 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:20:01
144 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:20:26
145 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Start – Up Nation
DNF Romain Cardis (Fra) St Michel – Auber 93

Classement général

1 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 3:32:37
2 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic 0:00:05
3 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies 0:00:07
4 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – EasyPost 0:00:11
5 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
6 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:00:14
7 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 0:00:17
8 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis
9 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team
10 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:21
11 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic 0:00:23
12 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:28
13 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers
14 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
15 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:00:34
16 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X Pro Cycling Team 0:00:41
17 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation 0:00:42
18 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:51
19 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
21 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
22 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
23 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
24 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost
25 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost
26 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
27 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
28 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team
29 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
30 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
31 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost
32 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
33 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic
34 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
35 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
36 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
37 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
38 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
39 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
40 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team
41 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:01:03
42 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
43 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team
44 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies 0:01:04
45 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:09
47 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost
48 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X Pro Cycling Team 0:01:16
49 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique
50 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
51 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
52 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:01:21
53 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic
54 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM 0:01:25
55 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:33
56 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
57 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:01:34
58 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM
59 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
60 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers 0:01:37
61 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma
62 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo
63 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
64 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo
65 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma
66 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
67 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies
68 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
69 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
70 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
71 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF Faizane’
72 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:42
73 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique
74 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:57
75 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
76 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
77 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers
78 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:11
79 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:02:18
80 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation
81 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:02:21
82 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:24
83 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:49
84 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:02:57
85 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
86 Jonas Gregaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team 0:03:22
87 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM 0:03:37
88 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:03:39
89 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
90 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
91 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:04:05
92 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM 0:04:08
93 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:12
94 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
95 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation
96 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation
97 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
98 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:04:46
99 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
100 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM 0:05:24
101 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
102 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X Pro Cycling Team
103 Morten Hulgaard (Den) Uno – X Pro Cycling Team 0:06:28
104 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers 0:06:58
106 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:07:56
107 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers
108 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo 0:09:36
109 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
110 Jose Herrada (Spa) Cofidis
111 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers
112 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
113 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
114 Owain Doull (GBr) EF Education – Easypost
115 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix
116 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
117 Rémy Rochas (Fra) Cofidis
118 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix
119 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates
120 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
121 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizane’
122 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
123 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
124 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
125 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
126 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
127 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
128 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
129 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
130 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
131 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
132 Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
133 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
134 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
135 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:10:03
136 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
137 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM
138 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team
139 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team
140 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 0:10:27
141 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:10:44
142 Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:12:34
143 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:20:11
144 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:20:36
145 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*