Etoile de Bessèges : liste des partants

Du mercredi 05 au dimanche 09 février se tient l’Étoile de Bessèges 2020, une épreuve française qui avait vu la victoire de Christophe Laporte la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis

1 EDET Nicolas
2 CLAEYS Dimitri
3 HERRADA José
4 MORIN Emmanuel
5 PEREZ Anthony
6 TOUZÉ Damien
7 VERMOTE Julien

AG2R La Mondiale

11 LATOUR Pierre
12 BIDARD François
13 COSNEFROY Benoît
14 GOUGEARD Alexis
15 VENTURINI Clément
16 PARET-PEINTRE Aurélien
17 JAUREGUI Quentin

Trek – Segafredo

21 KIRSCH Alex
22 LIEPIŅŠ Emīls
23 MOSCA Jacopo
24 MOSCHETTI Matteo
25 MULLEN Ryan
26 QUARTERMAN Charlie
27 SIMMONS Quinn

Groupama – FDJ

31 MADOUAS Valentin
32 BRUNEL Alexys
33 GENIETS Kevin
34 LADAGNOUS Matthieu
35 GUGLIELMI Simon
36 LE GAC Olivier
37 THOMAS Benjamin

EF Pro Cycling

41 BENNETT Sean
42 BETTIOL Alberto
43 CLARKE Simon
44 CORT Magnus
45 LANGEVELD Sebastian
46 OWEN Logan
47 VAN DEN BERG Julius

CCC Team

51 GRADEK Kamil
52 KOCH Jonas
53 MAŁECKI Kamil
54 MARECZKO Jakub
55 PALUTA Michał
56 VAN HOECKE Gijs
57 ZIMMERMANN Georg

NTT Pro Cycling

61 BOASSON HAGEN Edvald
62 GOGL Michael
63 VALGREN Michael
64 STOKBRO Andreas
65 O’CONNOR Ben
66 THOMSON Jay Robert

B&B Hotels – Vital Concept pb KTM

71 BARTHE Cyril
72 BOECKMANS Kris
73 CAM Maxime
74 MOZZATO Luca
75 SCHÖNBERGER Sebastian
76 COURTEILLE Arnaud
77 VICHOT Arthur

Sport Vlaanderen – Baloise

81 DE VYLDER Lindsay
82 GHYS Robbe
83 WILLEMS Thimo
84 PLANCKAERT Edward
85 VAN ROOY Kenneth
86 WARLOP Jordi
87 WEEMAES Sasha

Arkéa – Samsic

91 ROSA Diego
92 LE ROUX Romain
93 BOUDAT Thomas
94 GUERNALEC Thibault
95 RUSSO Clément
96 HARDY Romain
97 RIOU Alan

Bingoal – Wallonie Bruxelles

101 DE BIE Sean
102 HUYS Laurens
103 LIETAER Eliot
104 ROBEET Ludovic
105 SIX Franklin
106 WIRTGEN Luc
107 TAMINIAUX Lionel

Nippo Delko One Provence

111 BARBIER Pierre
112 BEPPU Fumiyuki
113 FEDELI Alessandro
114 FINETTO Mauro
115 GHIRMAY Biniyam
116 GONÇALVES José
117 OKA Atsushi

Circus – Wanty Gobert

121 DE DECKER Alfdan
122 DE GENDT Aimé
123 DE PLUS Jasper
124 DEVRIENDT Tom
125 MEURISSE Xandro
126 VAN POPPEL Boy
127 VAN POPPEL Danny

Alpecin – Fenix

131 DE BONDT Dries
132 KRIEGER Alexander
133 LEYSEN Senne
134 JANS Roy
135 JANSSENS Jimmy
136 RICHARDSON Alexander
137 THWAITES Scott

Total Direct Energie

141 BURGAUDEAU Mathieu
142 CALMEJANE Lilian
143 COUSIN Jérôme
144 HIVERT Jonathan
145 MANZIN Lorrenzo
146 OURSELIN Paul
147 TURGIS Anthony

St Michel – Auber93

151 ALAPHILIPPE Bryan
152 VAN NIEKERK Morne
153 GUILLONNET Adrien
154 HUREL Tony
155 MALDONADO Anthony
156 BLEIER Baptiste
157 MAURELET Flavien

Equipo Kern Pharma

161 ADRIA Roger
162 GALVAN Francisco
163 MARQUEZ Marti
164 BOUZAS Martin
165 MENDEZ Daniel Alejandro
166 RUIZ Ibon
167 TU Sergio

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

171 MASSON Christophe
172 DERNIES Tom
173 ANTOMARCHI Julien
174 LEROUX Samuel
175 LEVASSEUR Jordan
176 LEVEAU Jérémy
177 VERMEULEN Emiel

Beltrami TSA Marchiol

181 BARONCINI Filippo
182 FERRI Gregorio
183 GRENDENE Marco
184 ORLANDI Massimo
185 PARISINI Nicolò
186 PESENTI Thomas
187 ŠTOČEK Matúš

Cambodia Cycling Academy

191 AURIGNAC Samy
192 DUMOURIER Florian
193 MULLER Gabriel
194 HUDRY Florian
195 BERLIN Antoine
196 MAMYKIN Matvey
197 MAIKIN Roman

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 86