Ethias Cross #5 Essen : listes des partants

Ce mardi 22 décembre se dispute le Robotland Cyclo-cross Essen, 5e manche de l’Ethias Cross 2020-2021. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET – BALOISE LIONS
4 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
5 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
6 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
7 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 MERLIER Tim 10007096239 BEL CREAFIN – FRISTADS
9 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
10 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
11 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
12 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
13 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
14 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
15 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
16 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
17 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
18 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
19 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
20 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
21 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
22 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
23 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
24 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
25 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
26 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
27 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
28 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
29 JUNQUERA SAN MILLAN Mario 10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
30 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
31 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
32 MORICHON Mathieu 10007995915 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
33 DELBOVE Joris 10023571081 FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
34 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
35 MAINGUENAUD TOM 10025414586 FRA ANGOULEME VELO CLUB
36 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
37 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
38 CASTILLE Noé 10065762243 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
39 GUILLAUD Valentin 10027517769 FRA LAVAL CYCLISME 53
40 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
41 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
42 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
43 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
44 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
45 VERCHER Mattéo 10067842790 FRA VéLO CLUB VAUX EN VELIN
46 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
47 AUFFRET Ronan 10068080644 FRA TEAM PODIOCOM CC
48 MEYERS Eric 10015472389 LUX LC TETANGE
49 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
50 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
51 HERRMANN Lukas 10046134190 GER TEAM SCHAMEL
52 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
53 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
54 STOCKWELL Oliver 10064272483 GBR FLAMME ROUGE RT
55 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
56 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
57 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
58 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
59 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
60 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
61 SCHNEIDER Lilian 10023521066 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
62 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
63 VREESWIJK Noah 10023087802 NED SCHIJNDEL
64 GACHIGNARD Thomas 10027474929 FRA TEAM PODIOCOM CC
65 THIROTEL Hugo 10068086203 FRA VCU SCHWENHEIM
66 BAERS Arne 10064979472 BEL CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
67 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
68 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
69 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
70 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
71 LAMMERTINK Maurits 10007061782 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
72 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
73 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
74 COOLEN Yves 10009488604 BEL BEAT CYCLING TEAM

Elites Dames


1 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
2 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
3 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
4 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
5 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
7 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
8 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
9 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
10 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
12 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED TELENET – BALOISE LIONS
13 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
14 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
15 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
16 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
17 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
18 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
19 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
20 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
21 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
22 MORICHON ANAIS 10011033732 FRA TEAM ARKEA
23 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
24 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET – BALOISE LIONS
25 VOS Marianne 10003114488 NED CCC – LIV
26 TREVILLA Sandra 10008893163 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
27 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
28 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
29 ROOIJAKKERS Pauliena 10007969037 NED CCC – LIV
30 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
31 PERSICO SILVIA 10010753947 ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
32 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
33 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
34 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
35 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
36 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
37 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
38 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
39 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
40 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
41 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP
42 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
43 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
44 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
45 LAQUEBE Amelie 10072050166 FRA CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
46 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
47 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
48 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
49 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR HARGROVES MONTEZUMA´S RT
50 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
51 PORHEL Laura 10011034136 FRA VS QUIMPER
52 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
53 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
54 BEIRINCKX Lina 10064988061 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
55 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
56 VAN LOMMEL Yenthe 10064970075 BEL VAN ASSCHE – VELOLOFT CT
57 LE DANTEC Gwennig 10023569061 FRA ROUE D’OR CONFLANAISE
58 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
59 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
60 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM
61 TAUBER Anne 10009555894 NED
62 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
63 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Cyclo-cross : toutes les épreuves Juniors et Espoirs annulées en Belgique

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*