Ethias Cross #1 Rapencross Lokeren : classements complets

Classement Elites et Espoirs Hommes

1 2 ISERBYT Eli BEL19971022 EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1h00´14
2 5 VAN DER HAAR Lars NED19910723 ELITE BALOISE TREK LIONS +11
3 3 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210 EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +17
4 4 SWEECK Laurens BEL19931217 EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +28
5 9 ADAMS Jens BEL19920605 EL.MC HOLLEBEEKHOEVE CT +36
6 6 SOETE Daan BEL19941219 EL.CMC DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER +1´02
7 1 AERTS Toon BEL19931019 EL.CMC BALOISE TREK LIONS +1´13
8 7 BAESTAENS Vincent BEL19890618 EL.CMC DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER +1´21
9 14 FERDINANDE Anton BEL20000802 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +2´13
10 11 VANDEBOSCH Toon BEL19990619 U23CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +2´40
11 10 VANDEPUTTE Niels BEL20000919 U23CMC ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM +3´19
12 23 MEEUSSEN Witse BEL20010308 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +3´52
13 12 MEEUSEN Tom BEL19881107 EL.CMC DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER +4´02
14 40 DE VET Sander BEL20000916 U23 CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY +4´14
15 39 HUYBS Ward BEL20021121 U23.C BALOISE TREK LIONS +4´30
16 21 HORNY Clement BEL20001111 UMTBU2 BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 1 tour
17 8 SWEECK Diether BEL19931217 EL.CP IKO – CRELAN 2 tours
18 42 VAN LIEROP Danny NED20030820 JUNIOR ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM 2 tours
19 24 VAN LOOVEREN Joachim BEL20010810 U23.C PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D 2 tours
20 15 VAN DEN BROECK Arno BEL20000404 U23 CD ACADEMY asbl 2 tours
21 25 ALDERWEIRELD Rsobin BEL19961210 ELITE2 TEAM ATOM 6 3 tours
22 44 VANDERLINDEN Lukas BEL20030903 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 3 tours
23 38 GROENENDAAL Bailey NED20030912 JUNIOR WV SCHIJNDEL 4 tours
24 61 PAUWELS Pieter BEL20031106 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 4 tours
25 37 GEYSELS Xander BEL20001205 U23 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V. 4 tours
26 18 DEJONGHE Len BEL20001013 U23.C DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER 4 tours
27 49 VAN DER DRIFT Twan NED20021102 U23 WESTLAND WIL VOORUIT 5 tours
28 36 D´HOLLANDER Senne BEL20020512 U23 ACROG – TORMANS BALEN BC 5 tours
29 27 VAN CUTSEM Senna BEL20011027 U23 AA DRINK YOUNG LIONS 5 tours
30 28 CAREME Grégory BEL19991003 U23 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE 5 tours
31 58 DEJARDIN Corentin BEL20020205 U23 SUPER BIKERS ECOLE VTT 5 tours
32 17 GILLES Cyprien FRA20000801 ELITE UC ALENCON DAMIGNY 6 tours
33 47 QUINTELIER Gianni BEL19950829 ELITE2 Individueel 6 tours
34 51 LEAERTS Yelle BEL19941105 ELITE2 YOUNG CYCLING TALENT D&D 6 tours
35 31 TER LAAK Stef NED20010627 U23 AXA VALLEIRENNERS 6 tours
36 32 VAN STAEYEN Maarten BEL19980101 ELITE2 VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TE 6 tours
37 34 MARX Bram BEL20021009 U23 SPORT EN MOEDIG GENK 6 tours
38 57 DOUILLET Antoine BEL20000201 U23 SUPER BIKERS ECOLE VTT 6 tours
39 55 KEUNING Lucas NED20010916 U23 MEN MBC de Noordbikers 6 tours
40 45 MEELBERGHS Pieter BEL19880507 ELITE2 ELBOKA CYCLING TEAM 6 tours
41 29 VAN DER WILT Jorben BEL20031115 JUNIOR YOUNG CYCLING TALENT D&D 6 tours
42 50 VAN DE PUTTE Victor BEL20020520 U23 UCT toursIDE CYCLING TEAM 6 tours
43 43 HEYMES Gauthier FRA19950628 ELITE2 7 tours
44 26 VERDIJCK Lenn BEL19990927 U23 Individueel 7 tours
45 41 DE VRIEND Mathias BEL20031218 JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS 7 tours
46 52 GEERTS Siebe BEL19990222 U23 Individueel 7 tours

Classement Elites Dames

1 1 BETSEMA Denise NED19930123 ELITE WOMEN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0h42´44
2 7 VAN EMPEL Fem NED20020903 DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL +1
3 6 VAN ALPHEN Aniek NED19990201 DE CREDISHOP-FRISTADS +2
4 3 KASTELIJN Yara NED19970809 DE.UCI CREDISHOP-FRISTADS +48
5 5 VAN DER HEIJDEN Inge NED19990812 DE 777 +50
6 17 CLAUZEL Hélène FRA19980125 1er categorie AS BIKE CROSS TEAM +53
7 4 KAY Anna GBR19990506 DE TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION +1´12
8 9 FRANCK Alicia BEL19941204 DEPROF PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D +1´44
9 2 BAKKER Manon NED19990715 DE IKO – CRELAN +2´02
10 15 KAPTHEIJNS Maud NED19940928 DE.UCI DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER +2´25
11 10 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL19990107 DE.UCI STARCASINO CX TEAM+2´33
12 12 VERHOEVEN Suzanne BEL19960508 DE VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING +2´34
13 14 DURAFFOURG Lauriane FRA20020405 ESPOIR VELO CLUB ORNANS +3´08
14 11 SELS Loes BEL19850725 DE Individueel +4´03
15 16 DE BOER Sophie NED19901212 ELITE PARKHOTEL VALKENBURG +4´08
16 45 GORT Femke NED20031009 DJ BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. +4´19
17 19 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423 DE.UCI IKO – CRELAN +4´28
18 21 MEISTROK Susanne NED19991008 DE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC +4´46
19 28 BASTIAENSSEN Fauve BEL19971022 DE BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. +4´54
20 27 VERVLOET Sterre BEL20031126 DJ ATHLETES FOR HOPE +5´11
21 13 TRUYEN Marthe BEL19990930 DE.UCI IKO – CRELAN +5´25
22 52 VERZIJL Bibi NED20040612 U17V RWC AHOY +5´56
23 24 DOBBELAERE Jana BEL19960403 DE.UCI STARCASINO CX TEAM +6´22
24 43 CASSIERS Cato BEL20000417 DE.UCI STARCASINO CX TEAM +6´46
25 29 ZWAENEPOEL Tessa BEL20010927 DE.UCI PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D +6´51
26 44 DE KEERSMAEKER Audrey BEL19990709 DE.UCI STARCASINO CX TEAM +6´59
27 53 HOEFMANS Pem NED20040305 U19V Watersley R&D Cycling Team +7´26
28 22 BROUWERS Julie BEL20021223 DE VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING +7´37
29 26 MANLEY Abbie GBR20010922 DE MONTEZUMAS RACE TEAM 2 tours
30 40 BAELE Lotte BEL20030819 DJ KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS 2 tours
31 23 GOOSSENS Veerle NED19930401 DE WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT 2 tours
32 50 VAN DEN EEDE Chloë BEL20040128 DJ PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 2 tours
33 55 MURPHY Niamh GBR20050830 JUNIOR WOMEN Montezumas Race Team 2 tours
34 36 DELCOMMUNE Juline BEL20040330 DJ PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 2 tours
35 25 PEETERS Jinse BEL19990526 DE.UCI PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D 3 tours
36 42 DE SMEDT Febe BEL20040715 DJ AA DRINK YOUNG LIONS 3 tours
37 31 DE GRAVE Britt NED20040215 DJ WATERSLEY R&D CYCLING TEAM 3 tours
38 35 DE BRUYCKERE Xenna BEL20050324 U17V PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 3 tours
39 38 SCHEVENELS Lies´L BEL20031027 DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING 3 tours
40 57 BREUGELMANS Rosanne BEL19980706 DE BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. 3 tours
41 56 COPPENS Nette BEL20041220 DJ AA DRINK YOUNG LIONS 3 tours
42 48 DE VOS Nele BEL19980824 DE NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCH 3 tours
43 32 GRAUX Zélie BEL20040215 DJ TEAM OFF ROAD COLNAGO 4 tours
44 54 DAY Elena GBR20041227 U17V Montezumas Race Team 4 tours
45 46 DHONT Kiona BEL20030109 DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING 4 tours
46 58 KUIJPERS Anoek NED20020325 U23 WOMEN Van Assche-Veloloft CT 4 tours
47 47 VAN DE KERKHOF Marie BEL20040629 DJ AA DRINK YOUNG LIONS 5 tours
48 41 DORUSSEN Lisa NED20011030 DE JVR DE BATAUWERS 5 tours
8 VAN LOY Ellen BEL19800916 DEPROF BALOISE TREK LIONS DNF
37 VAN DIJCK Fien BEL20030817 DJ NETCONNECT CYCLING TEAM DNF

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 44:10
2 CEULEMANS Niels
3 VAN DEN BERGH Toon
4 VIJFVINKEL Mika
5 MARCHAND Robbe
6 DE BRUYCKERE Kay
7 GEUDENS Robbe
8 URKENS Ferre
9 ROMMELAERE Iben
10 VANDENBERGHE Viktor
11 VAN DEN BOER Seppe
12 DHONDT Ibe
13 GEVAERT Miles
14 SMETS Jarne
15 JANSSENS Willem
16 NUYENS Wies
17 HEIRBAUT Toon
18 VAN DE SOMPEL Jori
19 MOREELS Kilian
20 SPRANGERS Bram
21 JANSSENS Brent
22 DELBARGE Victor
23 BELLON Damon
24 JACOBS Rune
25 DE BRAUWERE Sil
26 VANHOUDT Yenthe
27 LONGUEVILLE Nicolas
28 VAN LOOCKE Lars
29 VAN DEN MEERSSCHE Warre
30 MAERTENS Yoran
31 D:HOUST Yani
32 GOOSSENS Kyan
33 ARTOOS Grim
34 VERREYCKEN Jasper
35 BALLMANN Robin
36 WOUTERS Jelle
37 OP DE BEECK Brent
38 JANSSENS Sem
39 POELVOORDE Tars
40 DEVOET Theo
41 ONESIME Louis
42 WILLEKENS Rob
43 POLUS Jorben
44 SCHINS Jesper
45 OMLOOP Witse
46 GORIS Niels
47 DELAERE Lewis
48 DE CLERCQ Arne
49 NACHTERGAELE Diego
50 VAN RIET Tomas
51 DE CLERCQ Robin
52 DE NEVE Hannes
53 KEUNING Laurens
54 BOSMANS Ruben
55 CASTELEYN Chaunes
56 VAN MALDEREN Beau
57 RAPP Jannis
58 VAN DER GRACHT Wout
59 ROGGE Jonas
60 TIMMERMANS Brett
61 INGELS Aleandro
62 NELIS Malte
DNF UYTTERHOEVEN Mike
DNF DE BAERDEMAEKER Yorben
DNF NOUWEN Martijn
DNF VAN DEN BROECK Ruben
DNF DOCKX Gilles
DNF NIJBOER Brent
DNF BAERT Brent

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*