Ethias Cross #6 Essen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Jumbo – Visma 0:57:21
2 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:01:47
3 Pim Ronhaar (Ned) Baloise Trek Lions 0:02:07
4 Lander Loockx (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:19
5 Lennert Belmans (Bel) IKO – Crelan 0:02:25
6 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:52
7 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:04:07
8 Seppe Rombouts (Bel) 0:04:13
9 Toby Barnes (GBr) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:04:25
10 Jens Gys (Bel) 0:04:36
11 Yorben Lauryssen (Bel) 0:05:15
12 Arne Vrachten (Bel) 0:05:31
13 Klaas Groenen (Ned) 0:05:49
14 Julian Siemons (Bel) 0:05:58
15 Siebe Tormans (Bel) 0:06:08
16 Joost Brinkman (Ned) 0:06:21
17 Arne Baers (Bel) 0:06:54
18 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
19 Pascal Tömke (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:07:03
20 Danny Van Lierop (Ned) 0:07:04
21 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:07:31
22 Jonas Degroote (Bel) 0:07:47
23 Kenneth Van Compernolle (Bel)
24 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
25 Senne De Meyer (Bel)
26 Rune Ceusters (Bel)
27 Lucas Janssen (Ned)
28 Yelle Leaerts (Bel)
29 Robin Alderweireld (Bel)
30 Cameron Jette (Can)
31 Toon Sluydts (Bel)
32 Senne D´Hollander (Bel)
33 Jordi Van Heijst (Ned)
34 Remon Delnoije (Ned)
35 Maarten Clauwaert (Bel)
36 Senna Van Cutsem (Bel)
37 Pieter Pauwels (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
38 Lukas Herrmann (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
39 Dylan Strik (Ned)
40 Yarne-Zias Geenen (Bel)
41 Gauthier Heymes (Fra)
42 Kjell Cooman (Bel)
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Len Dejonghe (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes
DNF Victor Van De Putte (Bel)
DNF Mathis Avondts (Bel) IKO – Crelan
DNF Floris Van Tricht (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Nick Peers (Bel)

Classement Elites Dames

1 Zoe Backstedt (GBr) Tormans CX 0:50:51
2 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:04
3 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:01:36
4 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:02:25
5 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:03:21
6 Marthe Truyen (Bel) IKO – Crelan 0:03:53
7 Julie De Wilde (Bel) IKO – Crelan 0:04:12
8 Ellen Van Loy (Bel) 0:04:18
9 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:05:15
10 Mirre Knaven (Ned) 0:05:27
11 Lara Defour (Bel) 0:06:23
12 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:35
13 Shana Maes (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:07:08
14 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:07:28
15 Loes Sels (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:07:35
16 Lauren Molengraaf (Ned) 0:08:16
17 Elodie Kuijper (Ned)
18 Kim Van De Steene (Bel) 0:08:49
19 Rosanne Breugelmans (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:09:01
20 Laura Greenhalgh (GBr) VeloRevolution WPcycles 0:09:04
21 Sterre Vervloet (Bel) 0:09:05
22 Floor Van Elsacker (Bel) 0:09:38
23 Caren Commissaris (Bel)
24 Christine Verdonck (Bel)
25 Cato Cassiers (Bel) Starcasino CX Team
26 Senne Knaven (Bel)
27 Febe Schokkaert (Bel)
28 Lotte Baele (Bel)
29 Iris Offerein (Ned)
30 Tinne Vermeiren (Bel)
31 Kiona Dhont (Bel)
32 Marlies Vos (Ned)
33 Tine Rombouts (Bel)
34 Lies´L Schevenels (Bel)
35 Rosita Reijnhout (Ned)
36 Michelle Schätti (Swi)
37 Esther van der Burg (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
38 Marthe Goossens (Bel)
39 Isa Pieterse (Ned)
40 Fien Masure (Bel)
41 An-Sofie Marien (Bel)
42 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
43 Nele De Vos (Bel)
44 Sara Beeckmans (Bel)
45 Sterre Hendrickx (Bel)
46 Didi De Vries (Ned)
47 Danique Van Espelo (Ned)
48 Lore Sas (Bel)
49 Indy Van Os (Ned)
50 Lieke Van Weereld (Ned)
51 Marie Van De Kerkhof (Bel)
52 Anoek Kuijpers (Ned)
53 Jolisa Verschueren (Bel)
DNF Marie Schreiber (Lux) Tormans – Circus Cyclo Cross Team
DNF Nienke Vinke (Ned)
DNF Famke Van Waterschoot (Ned)
DNF Jana Van Der Veken (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*