Ethias Cross #3 Bredene : listes des partants

Ce samedi 25 septembre se dispute la 3e manche de l’Ethias Cross 2021-2022, à Bredene en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 Iserbyt Eli 10009335020 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
2 Vanthourenhout Michael 10007155651 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
3 Sweeck Laurens 10006912646 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Van Der Haar Lars 10006118660 NED Baloise – Trek
5 Hermans Quinten 10007945189 BEL Tormans Cx Team
6 Van Kessel Corne 10006118761 NED Tormans Cx Team
7 Soete Daan 10007573660 BEL Deschacht – Hens – Maes
8 Kamp Ryan 10023356166 NED Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Aerts Thijs 10008632273 BEL Baloise – Trek
10 Sweeck Diether 10006912747 BEL Iko – Crelan
11 Pim Ronhaar 10023108212 NED Baloise – Trek
12 Van Der Poel David 10006631043 NED Alpecin-Fenix
13 Meisen Marcel 10004853014 GER Alpecin-Fenix
14 Adams Jens 10006643975 BEL Hollebeekhoeve
15 Vandeputte Niels 10016327609 BEL Alpecin-Fenix
16 Vandebosch Toon 10009747874 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
17 Kielich Timo 10010956536 BEL Iko – Crelan
18 Meeusen Tom 10003341632 BEL Deschacht – Hens – Maes
19 Hendrikx Mees 10016519484 NED Iko – Crelan
20 Verstrynge Emiel 10064972705 BEL Tormans-Circus Cyclo Cross Team
21 Bekaert Yentl 10010956435 BEL Baloise Trek Lions
22 Agterberg Kyle 10010947745 NED G.W.C. De Adelaar
23 Wyseure Joran 10064921777 BEL Tormans-Circus Cyclo Cross Team
24 Kuypers Gerben 10016322757 BEL Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
25 Dejonghe Len 10016379745 BEL Deschacht-Group Hens-Containers Maes
26 Vervoort Wout 10064921373 BEL Van Den Plas – Hepa Cycling Team
27 Wuyts Mathijs 10010956233 BEL Tarteletto – Isorex Cx-Team
28 Alderweireld Robin 10009859123 BEL Team Atom 6
29 Baers Arne 10064979472 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
30 Vanderlinden Lukas 10065034440 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
31 Debruyne Jaro 10065040908 BEL Elboka Cycling Team
32 De Bock Yoni 10016373277 BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
33 Van Lierop Danny 10023320093 NED Orange-Babies Cyclingteam
34 Clynhens Jens 10016365395 BEL Vp Consulting-Prorace Cycling Team
35 Quartier Jonas 10016459163 BEL Trust Mtb Team Vzw
36 Alvarado Salvador 10022686866 NED Wv Zeeuws Vlaanderen
37 Harig Jannik 10046184108 GER Rv Freiweg Serrig/ Team Beacon-Lawi
38 Van Poppel Robin 10072276300 NED
39 Avondts Mathis 10065025952 BEL Iko-Crelan
40 Delaere Brent 10065012919 BEL Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team
41 Van De Putte Victor 10064985940 BEL Uct Ride Cycling Team
42 Meert Noah 10064970984 BEL Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team
43 De Vriend Mathias 10065043231 BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
44 Peirens Yente 10064947746 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
45 Dias Niels 10065029083 BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
46 Brouwer Dennis 10023190054 NED Ct Ebor
47 Van Der Drift Twan 10022844187 NED Westland Wil Vooruit
48 Heymes Gauthier 10028213745 FRA Cc Sarrebourgeois
49 Theunynck Kasper 10086251774 BEL Cycling Team Houtland-Westkust
50 Cantalicio Calero Jorge 10007584774 ESP Matrix-Salchi
51 Van Onacker Sebastien 10064980179 BEL Vzw Wp De Molenspurters Meulebeke
52 Laevens Justin 10064931982 BEL Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini Ct
53 Van Der Vleuten Lukas 10064989980 NED Cycling Vlijtingen
54 De Schuyter Tim 10009850029 BEL Individueel
55 Bastiaensen Jesse 10064986546 BEL Sport En Steun – Leopoldsburg
56 Jordens Jarno 10016318212 BEL Stageco Cycling Team

Elites Dames

1 Del Carmen Alvarado Ceylin 10009857305 NED Alpecin-Fenix
2 Worst Annemarie 10008082912 NED 777
3 Betsema Denise 10007654694 NED Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Bakker Manon 10009521643 NED Iko – Crelan
5 Cant Sanne 10003293940 BEL Iko – Crelan
6 Kastelijn Yara 10008990163 NED Iko – Crelan
7 Kay Anna 10015470672 GBR Starcasino
8 Van Der Heijden Inge 10010592885 NED 777
9 Van Alphen Aniek 10015541303 NED 777
10 Van Empel Fem 10059824126 NED Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Van Loy Ellen 10007053496 BEL Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
12 Pieterse Puck 10023433665 NED Alpecin-Fenix
13 Verdonschot Laura 10009126266 BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
14 Franck Alicia 10008128984 BEL Proximus – Alphamoterhomes
15 Norbert Riberolle Marion 10026268388 BEL Starcasino
16 Truyen Marthe 10011026759 BEL Iko-Crelan
17 Van Anrooij Shirin 10022837521 NED Baloise – Trek
18 Kaptheijns Maud 10009484863 NED Deschacht-Group Hens – Containers Maes
19 De Boer Sophie 10005873332 NED Parkhotel Valkenburg
20 Verhestraeten Karen 10005767541 BEL Iko-Crelan
21 Van Anrooij Lindy 10008990264 NED Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
22 Meistrok Susanne 10011027466 NED Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
23 Goossens Veerle 10007177980 NED Wv De Jonge Renner Oosterhout
24 Dobbelaere Jana 10010618349 BEL Starcasino Cx Team
25 Peeters Jinse 10011141442 BEL Proximus-Alpha Motorhomes-Doltcini
26 Bastiaenssen Fauve 10107445567 BEL Bns Technics-Groep T.O.M
27 De Bruyne Meg 10009112526 BEL Bns Technics – Group T.O.M.
28 Greenhalgh Laura 10011060408 GBR Velorevolution-Wpcycles
29 Cassiers Cato 10113894653 BEL Starcasino Cx Team
30 De Grave Britt 10023137615 NED Watersley R&D Cycling Team
31 Bentveld Leonie 10023336564 NED Nwv Groningen
32 De Groot Marieke 10014848660 NED Get Coached
33 De Bruyckere Xenna 10065096983 BEL Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team
34 Van Sinaey Xaydee 10059787750 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
35 Schevenels Lies´L 10065039086 BEL Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
36 Janssens Rosalie 10065039389 BEL Aa Drink Young Lions
37 De Keersmaeker Audrey 10116697549 BEL Starcasino Cx Team
38 Devisser Amber 10109193183 BEL Individueel
39 Pieterse Isa 10023428514 NED U.S.W.V. De Domrenner
40 De Smedt Febe 10065065560 BEL Aa Drink Young Lions
41 Van Den Brande Mirthe 10065020090 BEL Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
42 Verzijl Bibi 10023415578 NED Rwc Ahoy
43 Strathdee Ishbel 10023886737 GBR Velorevolution-Wpcyles
44 Dhont Kiona 10065011101 BEL Vondelmolen-De Ceuster Cycling Team
45 Allart Ocèane 10023521470 FRA Bike Advice Itaf
46 Verschueren Jolisa 10099614536 BEL Never Give Up By Jolien Verschueren

Juniors Hommes

1 Vijfvinkel Mika 10023419117 NED Wv Zeeuws Vlaanderen
2 Lenaers Milan 10065058890 BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
3 Marchand Robbe 10089840976 BEL Cyclocross Team Mj Wood
4 Delbarge Victor 10065080516 BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
5 Corsus Yordi 10065119518 BEL Bert Containers – Pauwels Sauzen Cycling Team
6 Vandenberghe Viktor 10087960489 BEL Bert Containers – Pauwels Sauzen Cycling Team
7 Uytterhoeven Mike 10065110828 BEL Iko-Crelan
DEELNEMERS VROUWEN ELITES
DEELNEMERS MANNEN JUNIORES
8 Dhondt Ibe 10065100118 BEL Bike-Advice Cycling Team
9 De Clercq Arne 10065059395 BEL Asfra Racing Team
10 Poelvoorde Tars 10088506925 BEL Trust Mtb Team Vzw
11 Ceulemans Niels 10065073846 BEL Bert Containers – Pauwels Sauzen Cycling Team
12 Baert Brent 10065069604 BEL Cycling Team Luc Wallays – Jonge Renners Roeselare
13 Gevaert Miles 10065066671 BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
14 Kuschla Silas 10036400848 GER Wac Team
15 Bauwens Senne 10065060409 BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
16 Polus Jorben 10065110020 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
17 Van Den Bergh Toon 10065075159 BEL Aa Drink Young Lions
18 De Backer Arthur 10065051618 BEL Smart Cycling Doltcini Gen Z
19 Van Der Gracht Wout 10108650791 BEL Alfasun Alfacool Cycling Team
20 Casteleyn Chaunes 10065104663 BEL Cyclocross Team Mj Wood
21 Van Loocke Lars 10084631773 BEL Cyclocross Team Mj Wood
22 De Brauwere Sil 10090915050 BEL Cyclocross Team Mj Wood
23 Ceulemans Jarne 10065068994 BEL Iko-Crelan
24 Delaere Lewis 10065109212 BEL Cyclocross Team Mj Wood
25 Van Der Heyden Dario 10065050507 BEL Aa Drink Young Lions
26 Maertens Yoran 10065113959 BEL Wielerclub « Onder Ons – Parike » Vzw
27 Geudens Robbe 10065047675 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
28 Nuyens Wies 10065092640 BEL Smart Cycling Doltcini Gen Z
29 Ruysseveldt Jan 10107136783 BEL Smart Cycling Doltcini Gen Z
30 Jacobs Rune 10065073038 BEL Aa Drink Young Lions
31 Harig Tim 10051802630 GER Rv Freiweg Serrig/ Team Beacon-Lawi
32 Janssens Sem 10065090822 BEL Wac Team
33 De Clercq Robin 10065070109 BEL Asfra Racing Team
34 De Dobbelaere Born 10065107996 BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
35 Rommelaere Iben 10065081627 BEL Bert Containers – Pauwels Sauzen Cycling Team
36 D´Houst Yani 10065052123 BEL Bike-Advice Cycling Team
37 Willekens Rob 10086194483 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
38 Van Rees Christiaan 10022815996 NED Grc Jan Van Arckel
39 Ježek Václav 10047818354 CZE Ivar Cs-Author Team
40 Urkens Ferre 10065120326 BEL Vzw Koninklijke Stoempersclub – Leuven
41 De Neve Hannes 10078045473 BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
42 Ingels Aleandro 10071144329 BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
43 Prins Jari 10023160045 NED Dimitri Prins
44 Ballmann Robin 10082973982 BEL Decorama Team
45 Van Den Eijnden Guus 10022787405 NED Apb
46 Miňovský Prokop 10047374982 CZE Ivar Cs-Author Team
47 De Bruyckere Kay 10065053638 BEL Bert Containers – Pauwels Sauzen Cycling Team
48 Samec Filip 10047318402 CZE Ivar Cs-Author Team
49 Jamin Antoine 10064271877 BEL Super Bikers Ecole Vtt
50 Nagengast Juul 10022818424 NED Wrv De Peddelaars
51 Longueville Nicolas 10065070412 BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
52 Bellon Damon 10065070311 BEL Belloni Cycling Team
53 Verreycken Jasper 10065094559 BEL Wk Noord-West-Brabant
54 De Moyer Kenay 10065066065 BEL Acrog – Tormans Balen Bc
55 Dockx Aaron 10065062934 BEL Iko-Crelan
56 Nielsen Weis Daniel 10051489200 DEN Roskilde Cycle Ring
57 Nachtergaele Diego 10065106885 BEL Bike-Advice Cycling Team
58 Haverdings David 10049010545 NED Meteoor Assen Roden
59 Van De Sompel Jori 10065051921 BEL Maes Ct Glabbeek
60 Prestage Sebastian 10065079809 BEL Debondt Verandas Cycling Team
61 Koster Bjorn 10022810239 NED Acrog – Tormans Balen Bc
62 Van Den Meerssche Warre 10065065863 BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
63 Bouten Freek 10023401131 NED Cycling Team Limburg
64 De Smet Matteo 10065079001 BEL Proximus-Alphamotorhomes-Doltcini Cycling Team
65 Dockx Gilles 10065094761 BEL Heist Cycling Team (Hct)
66 Theunisse Arthur 10065113252 BEL Kvc Noordzeemeeuw
67 Akers Oliver 10096313607 GBR Garden Shed Uk-Scott-Vergesport
68 Jochems Jelte 10023351015 NED Mbc Bar End
69 Vandenbussche Loïc 10066386982 BEL Kvc Noordzeemeeuw
70 Lesueur Louka 10067593119 FRA Uc Darnetal
71 Onesime Louis 10073292271 FRA Argenteuil Val De Seine
72 Huising Menno 10022818222 NED Westland Wil Vooruit

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*