EKZ CrossTour #3 Hittnau : listes des partants

Ce samedi 02 janvier se dispute le cyclo-cross d’Hittnau, 3e manche de l’EKZ CrossTour 2020-2021. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

1 KUHN Kevin 1998 Gibswil Tormans CX Team keller & kuhn ag
2 RÜEGG Timon 1996 Oberweningen Swiss Racing Academy / VC Stei Sortimo, Walter Rüegg AG
3 BOROŠ Michael (CZE) 1992 Sezimovo Ústí CEZ CYKLO TEAM TABOR ZKS
4 MEISEN Marcel (GER) 1989 Stolberg Alpecin-Fenix etops
5 LOOCKX Lander (BEL) 1997 Bertem Groe Hens Maes Containers Velok AG
6 ROUILLER Loris 2000 Belmont-Sur-Lausanne Alpecin Fenix – VC Echallens Shimano
7 VAN DE MEER Gosse (NED) 1995 Kranenburg Bombtrack Bicycles p/b Hunt Wh Brunox
8 WEBER Sascha (GER) 1988 St. Wendel Trek – Vaude BMW Garage H.P. Schmid
9 GRAS Yan (FRA) 1996 Nancy Team AAA- Sörius VC Meilen
10 FORSTER Lars 1993 Neuhaus Sg Scott Sram MTB racing / VC Esc Zahner Fahrwerk
11 FLÜCKIGER Lukas 1984 Wynigen INFINITY Afeno GmbH
12 MOTTIEZ Gilles 1997 Collonges Team UGD Excelsior Migros Kulturprozent
13 BERTOLINI Gioele (ITA) 1995 Talamona Trinx Factory Team Rose Bikes
14 ROHRBACH Nicola 1986 Edlibach Goldwurst-Power Stevens Bikes
15 ŘÍMAN Jakub (CZE) 2000 Ostrava TJ Auto Škoda Mladá Boleslav
17 GLAJZA Ondrej (SVK) 1994 Poprad Slovakia national team
18 FRISCHKNECHT Andri 1994 Feldbach Halter Engineering
19 MAYER Daniel (CZE) 1997 Hlinsko KC Hlinsko
20 KURTY Jakub (SVK) 1997 Kosice Slovakia national team
21 STEHLI Felix 2000 Gibswil AKROS Excelsior Thömus Cycling RMVZOL
22 REMONDET Valentin (FRA) 1999 Dijon AS BIKE
23 LILLO Dario 2002 Eschenbach Sg Scott Development MTB Team / V
24 KOCKELMANN Raphaël (LUX) 1999 Schouweiler LVIV continental Cycling Team
25 RYF Joris 1997 Täuffelen JR Racing // Joris Ryf
26 LÜTHI Eric 1999 Hermiswil SF-Racing Team
27 HAUSSLER Heinrich (GER) 1984 Freiburg Bahrain
28 BRONDANI Lucas (FRA) 1995 Rixheim AS Bike Cross Team
29 DUFAUX Loïs 1998 Ollon Vd Cogeas Cycling Team
30 SOMMER Jan 2000 Andwil KA BOOM – Swisslicht
31 HERRMANN Lukas (GER) 2001 Dormitz Team Schamel
32 ZELENÝ Ondřej (CZE) 1982 Jablonec Nad Nisou Eleven Mercedes Black.et
33 SOMMER Lars 2002 KA BOOM – Swisslicht
34 WALTER Simon 2000 Sulgen Walter MTB Team
35 OLIVETTI Sven 1997 Würenlos FOCUS X-BIONIC TEAM / VC Stein
37 GROSLAMBERT Martin (FRA) 2002 Ornans Team S1neo Graal Bjorka
38 HALTER Jean-Luc 2002 Herisau KA BOOM – Swisslicht
40 CONOD Nicolas 2000 1279 Bogis-Bossey Léman Racing Club
41 BARD Nicolas 2000 Sorens Team MTB Scott Fribourg/ La Pé
42 BOLLIGER Sascha 2002 Winterthur VC Schwalbe Brüttisellen
43 KNECHT Raphael 1990 Winterthur Hills Angels Cycling Team
44 GARNIER Leo 2002 Grandson Team Prof Raiffeisen CCL
45 WEBER Oliver 2000 Schleinikon VC Steinmaur
46 IVEKOVIC Carry 1999 Dussnang TAURUS
47 PAHLKE Jasper (GER) 2002 Hamburg Team Schamel
49 BLATT Robin (GER) 1993 Beilstein
50 ROTH Sebastian 2002 Mellingen Schmid Hardware MTB Team
51 MORARD Dimitri 2000 Ayent Papival Scott Grand Raid BCVS
52 CARÊME Grégory (BEL) 1999 Corroy Le Grand Entente cycliste de Wallonie
53 MOUGEL Robin (FRA) 2001 La Bresse AAA-SÖRIUS
54 HEINIGER Lars 2001 Burgdorf RV Ersigen/GS Wüthrich
55 MAILLEFER Simon 2000 St-Légier-La Chiésaz Vélo Club Vevey
56 KAUFMANN David 2001 Oberkirch
57 MEYER Marino 2001 Biel Tropical Development Team
58 BETL Andrin 2002 KA BOOM Swisslicht RMC Gossau
59 CERATO Gabriele 2002 Perly Sprinter Club Lignon
60 EGLI Remo 2002 Algetshausen
61 MÜLLER Timo 2002 Mettmenstetten Thömus RN Swiss Bike Team – Yo
62 DILLIER Silvan 1990 Ehrendingen Alpecin-Fenix
63 ROTH Joel 1999 Kölliken Bike Team Solothurn
64 JEKER Hannes 1998 Büsserach Goldwurst-Power
65 WIEDMANN Luke 2002 Bellach Thömus RN Swiss Bike Team
66 ALBIN Vital 1998 Chur Thömus RN Swiss Bike Team
67 VODRÁŽKA Vojtěch (CZE) 2002 Chotěboř KC Hlinsko
68 BREDIN Pierre (FRA) 1999 Valdahon VELO CLUB VALDAHON VAL DE VENN
69 VANICEK Simon (CZE) 1999 Zacler ČEZ Cyklo Team Tábor
70 ŠTĚPÁNÍK Jiří (CZE) 1992 Bohuňovice Team Dukla Praha

Elites et Juniors Dames

101 LECHNER Eva (ITA) 1985 Appiano Sulla Strada Del Vino Starcasino CX Team Zahner Fahrwerk
102 MAJERUS Christine (LUX) 1987 Eaubonne Team SD Worx etops
104 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 1983 Jablonec N. N. LAWI junior team ZKS
105 BARHOUMI Zina 1996 Bern RSC Aaretal Münsigen BMW Garage H.P. Schmid
106 BRANDAU Elisabeth (GER) 1985 Schönaich Radon EBE Racing Team Brunox
107 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 1996 Lissone Team Cingolani Velok AG
108 BAJGEROVA Nikola (CZE) 1997 Ostrava Team Dukla Praha Rose Bikes
109 RÜEGG Noemi 2001 Oberweningen Cogeas Mettler Pro Cycling Tea Sortimo, Walter Rüegg AG
110 KRÄHEMANN Lara 1999 Egg Cogeas Mettler Look Pro Cyclin VC Meilen
111 KOLLER Nicole 1997 St. Gallenkappel keller & kuhn ag
112 PAUL Stefanie (GER) 1986 Hannover Stevens Racing Team Stevens Bikes
113 KURNICKA Tereza (SVK) * 2003 Nové Mesto Nad Vahom Slovakia national team
114 CLAUZEL Hélène (FRA) 1998 Rixheim AS Bike Cross Team
115 GÖLDI Nicole 2002 Sennwald bsk Graf MTB Team/RV Buchs Afeno GmbH
116 KIPFMÜLLER Fabienne * 2003 Oetwil Am See VC Meilen/Bike do it Racing Te
117 BAUMANN Chrystelle 1995 Montalchez Next Ride Racing – Santa Cruz
118 SCHNEEBELI Jacqueline 2001 Hauptikon JB Racing Team Halter Engineering
120 ZÜGER Tina 2000 Rieden Sg Swiss MTB Pro Team powered by RMVZOL
122 BARTHELS Maïté (LUX) 2001 Reckange/mess Andy Schleck – CP NVST – Immo
123 HALTER Monique * 2004 Herisau Thömus RN Swiss Bike Team – Yo
124 COTTIER Lucie 2002 Berolle VC Echallens
125 SCHÄTTI Michelle 1999 Horgen VC Wädenswil / velo-reichmuth.
126 JAQUET Prisca * 2003 Villars-Sous-Champvent Team Velo Galerie Kerzers / VT
127 RÜETSCHI Noëlle * 2004 Gipf-Oberfrick RE/MAX Biketeam Fricktal
128 KELLER Nina * 2003 Appenzell Danis Bike Team / RMC Appenzel
132 FELSBERGER Jana * 2003 Zwillikon RMV Cham-Hagendorn
133 JOHANSSON Alma (SWE) * 2004 Landvetter Tormans Acrog
134 MEIER Jessica 1999 Buchs Zh teamempor/ VC Steinmaur
135 HANSELMANN Nicole 1991 Fehraltorf Doltcini – Van Eyck Sport – Pr
136 BURI Noëlle 2001 Oberburg Thömus RN Swiss Bike Team – Yo
137 FRAGNIÈRE Charline 1998 Vuadens Team Menoud-Bike
138 ESTERMANN Rebekka 1999 Sursee VC Sursee Creabeton
139 CADALBERT Lorena * 2004 Chur Cycling Project / VC Surselva
140 BENOIT Elina * 2004 Boveresse Team Prof Raiffeisen CCL
141 TREPTE Evelyne 1982 Horgen VC Horgen
142 GARBELLOTTO Maurane (FRA) 1998 Hesingue AC Thann
143 BISIG Alessia 1999 Jona Tower Sports – VC Eschenbach
144 ZBINDEN Tina * 2004 Suhr RC Gränichen
145 DE SMEDT Febe (BEL) * 2004 Liedekerke AA Drink Young Lions
146 BURKHARD Rahel 1982 Illnau IG Radquer Mettmenstetten
147 BARTHELS Layla (LUX) * 2004 Reckange/mess LP07 Schifflange
148 ROSSNER Larissa 1996 Jona Sg VC Eschenbach
149 HÄBERLIN Steffi 1997 Happerswil Thömus RN Swiss Bike Team – yo
150 STEPANOVA Karla (CZE) 1991 Prague Maloja Pushbikers MTB
151 MARK Jennifer (FRA) 1992 Dietwiller VC Morteau Montbenoit

Juniors Hommes

201 AEBERSOLD Nils 2003 Steffisburg Roland / Trek Bikes keller & kuhn ag
202 CHRISTEN Jan 2004 Gippingen VC Gippingen Sortimo, Walter Rüegg AG
205 TREUDLER Finn 2003 Wiesendangen jb BRUNEX Superior Factoty Rac etops
206 LHOMME Maxime 2003 Vuadens Team MTB Scott Fribourg Afeno GmbH
207 HASLER Jari 2003 Zollikerberg VC Maur / Velo Shop -Vonäsch Z VC Meilen
208 FIALA Matyáš (CZE) 2003 Klatovy, Tupadly ČEZ Cyklo Team Tábor Migros Kulturprozent
209 DOSTÁL Václav (CZE) 2003 Prachatice ČEZ CYKLO TEAM TÁBOR Brunox
210 BARD Julien 2004 Sorens Pédale Bulloise
211 GROENENDAAL Bailey (NED) 2003 Schijndel Team Cibdol ZKS
212 WECKERLE Eric 2004 Schaffhausen RN-Racing
213 GAFNER Thierry 2003 Wald VC Eschenbach RMVZOL
214 OPPIZZI Matteo 2003 Fenin-Vilars-Saules Cannondale-Iland
216 BRANDENBERGER Max 2004 Corbières VC Fribourg
217 PLÜSS Micha 2004 Langenthal VMC Aarwangen-WERU-Rukop.ch
218 BARBEREAU Loïc (FRA) 2004 Thonon Les Bains Charvieux-Chavagneux Rose Bikes
219 RUSSENBERGER Wanja 2003 Merishausen RV Merishausen Halter Engineering
220 GUÉRIN Morgan 2004 Val-D’illiez Team Humard Vélo-Passion
221 GRAF Noan 2004 Cugy Team Humard Vélo-Passion
222 HUTER Nico 2004 Jonen IG Radquer Mettmenstetten BMW Garage H.P. Schmid
223 FISCHER Timo (AUT) 2003 Feldkirch RV Dornbirn/ BSK Graf MTB Team
224 RUNKEL Samuel 2003 Neuendorf Team Runkel/RC Gränichen
225 THALMANN Armin 2004 Neuenkirch VC Sursee-Creabeton
226 STECK Tim 2003 Sugiez Team Velogalerie Kerzers/ VC K
228 WANG Gustav (DEN) 2003 Rodovre Team ABC junior Shimano
229 MORANG Mil (LUX) 2004 Bettange/mess UC Dippach
230 KOCKELMANN Mathieu (LUX) 2004 Schouweiler CC Chevigny – Crabbé Toitures
231 KLEMAN Lenny (LUX) 2004 Reckange/mess UC Dippach
232 JUNG Steven (LUX) 2004 Reckange/mess UC Dippach
233 KERL Maximilian (CZE) 2004 Chrást Author Team Stupno
234 JINDŘICH Pavel (CZE) 2003 Teplice TJ Stadion Louny
235 SCHMITZ Jo (LUX) 2003 Schieren Cycling Team Atertdaul
236 HAAS Christian (SVK) 2004 Banska Bystrica Slovakia national team
237 LANFERMANN Elias (GER) 2003 Stadthagen STEVENS Racing Team Junioren

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 55