DVV Trofee #8 Krawatencross Lille : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL 00:57:57
2 HERMANS Quinten BEL 00:58:18
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 00:58:37
4 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:58:37
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:58:43
6 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 00:58:45
7 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 00:58:47
8 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:58:47
9 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:58:47
10 ADAMS Jens BEL 00:58:49
11 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:58:51
12 ORTS LLORET Felipe ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH 00:59:10
13 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 00:59:27
14 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 00:59:32
15 VAN KESSEL Corne NED 00:59:46
16 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:25
17 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL TARTELETTO – ISOREX 01:00:29
18 BOSMANS Wietse BEL 01:01:11
19 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 01:01:19
20 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:01:22
21 MERLIER Braam BEL CREAFIN – FRISTADS 01:01:26
22 WOUTERS Sieben NED CREAFIN – FRISTADS 01:01:28
23 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:30
24 WHITE Curtis USA 01:01:44
25 DORIGONI Jakob ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE 01:01:46
26 WERNER Kerry USA 01:01:58
27 SWEECK Hendrik BEL 01:02:04
28 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:02:52
29 GYS Jens BEL 01:03:21
30 DE MEYER Senne BEL 01:03:27
31 VERHEYEN Thomas BEL 01:03:41
32 ROELANDT Kenny BEL 01:03:46
33 LEAERTS Yelle BEL -1 tour
34 DE WIT Edwin BEL -1 tour
35 GROENEN Klaas NED -2 tours
36 MICHALSKI Karol POL -2 tours
37 KOYEN Niels BEL -3 tours
38 PARENTI Nicola ITA -4 tours
39 MEELBERGHS Pieter BEL -4 tours
40 OGer Vincent BEL -4 tours
41 EDHOFER Thomas Ger -5 tours
42 HEYMES Gauthier FRA -5 tours
43 CAROZZO Marco ITA -6 tours
44 MARKIEWICZ Mikolaj POL -6 tours
DNF BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF SMETS Gert BEL CREAFIN – FRISTADS
DNF VERBEECK Glenn BEL
DNS MEISEN Marcel Ger ALPECIN – FENIX

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:42:18
2 WORST Annemarie NED 777 00:42:19
3 VAN ANROOIJ Shirin NED 00:42:45
4 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 00:42:47
5 COMPTON Katherine USA 00:42:56
6 VAN ALPHEN Aniek NED 00:42:59
7 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:02
8 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:43:05
9 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:43:11
10 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 00:43:20
11 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:43:24
12 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 00:43:25
13 KASTELIJN Yara NED 777 00:43:33
14 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:43:53
15 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:43:58
16 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 00:44:02
17 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:44:08
18 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 00:44:09
19 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 00:44:28
20 HOEKE Geerte NED 00:44:46
21 GARIBOLDI Rebecca ITA 00:44:47
22 GOOSSENS Veerle NED 00:44:55
23 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:45:03
24 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:45:06
25 VAN ANROOIJ Lindy NED 00:45:30
26 ROOIJAKKERS Pauliena NED 00:45:43
27 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:45:46
28 FAHRINGer Rebecca USA 00:46:22
29 HARNDEN Harriet GBR 00:46:25
30 VAN EMPEL Fem NED 00:46:25
31 CRABBÉ Kiona BEL 00:46:25
32 DELHAYE Pauline FRA 00:46:40
33 VAN DER BURG Esther NED 00:46:47
34 BROUWERS Julie BEL 00:46:57
35 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:47:00
36 PEETERS Jinse BEL 00:47:14
37 VAS Kata Blanka HUN 00:47:21
38 VERHOEVEN Suzanne BEL 00:47:25
39 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL 00:47:32
40 DE BRUYNE Meg BEL 00:47:39
41 KUIJPER Elodie NED 00:47:44
42 VERVLOET Sterre BEL 00:47:45
43 ZWAENEPOEL Tessa BEL 00:47:51
44 VERMEIREN Tinne BEL 00:48:11
45 WERNER Emily USA 00:48:11
46 DE WILDE Julie BEL 00:48:15
47 VAN DER ZWAAN Laura NED 00:48:28
48 MAES Shana BEL 00:48:49
49 VAN WUNSEL Lise BEL 00:49:21
50 BAELE Lotte BEL 00:49:21
51 STRATHDEE Ishbel GBR 00:49:21
52 JOCHEMS Britt NED -1 tour
53 NELEN Kristien BEL -1 tour
54 DHONT Kiona BEL -1 tour
55 BOONEN Valerie BEL -1 tour
56 MAUS Laetitia LUX -1 tour
57 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
58 BEIRINCKX Lina BEL -2 tours
59 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -2 tours
60 SCHEVENELS Lies´L BEL -2 tours
61 SCHOON Lisette NED -2 tours
62 DE KEULENAER Karen BEL -2 tours
DNS STEFFENHAGEN Diana Ger

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:51:35
2 Antoine Benoist (Fra) Alpecin – Fenix 0:00:05
3 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:57
4 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:36
5 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:42
6 Ben Turner (GBr) Creafin – Fristads 0:01:42
7 Thomas Mein (GBr) Tarteletto – Isorex 0:01:46
8 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:46
9 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:01:51
10 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:53
11 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:57
12 Arne Vrachten (Bel) 0:01:59
13 Sander Lemmens (Bel) 0:01:59
14 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:02
15 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:03
16 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:10
17 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:10
18 Julian Siemons (Bel) 0:02:10
19 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:16
20 Seppe Rombouts (Bel) 0:02:27
21 Loris Rouiller (SUI) Alpecin – Fenix 0:02:44
22 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:02:45
23 Bart Artz (Ned) 0:02:47
24 Luke Verburg (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:12
25 Wout Vervoort (Bel) IKO – Crelan 0:03:15
26 Michael Bervoets (Bel) 0:03:28
27 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:29
28 Jelle Vermoote (Bel) 0:03:51
29 Joachim Van Looveren (Bel) 0:03:54
30 Lennert Meulemans (Bel) 0:03:57
31 Jarno Jordens (Bel) 0:04:15
32 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:04:15
33 Maarten Clauwaert (Bel) 0:04:52
34 David Conroy (Irl) 0:04:53
35 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:05:20
36 Yente Peirens (Bel) 0:05:34
37 Nick Peers (Bel) 0:05:48
38 Senna Van Cutsem (Bel) 0:06:02
39 Stan Van Tricht (Bel) 0:06:19
40 Pascal Tömke (Ger) 0:06:19
41 Marco Ehlert (Ned) 0:06:21
42 Ydris Salomez (Bel) 0:06:32
43 Mads Høiberg Klinke (Dnk) 0:06:38
44 Stef Janse (Bel) 0:06:38
45 Pete Uptegrove (Ned) -1 tour
46 Lars Van Uum (Ned) -1 tour
47 Valentin Remondet (Fra) A.S Bike Crossteam -1 tour
48 Robbe Mellaerts (Bel) -2 tours
49 Jari Merveillie (Bel) -2 tours
50 Grégory Careme (Bel) -2 tours
51 Seppe Lippens (Bel) -2 tours
52 Finn Mansfield (GBr) -3 tours
53 Justin Laevens (Bel) -3 tours
54 Lenn Verdijck (Bel) -3 tours
DNF Matteo Oberteicher (Ger)
DNF Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers

Classement Juniors Hommes

1 Thibau Nys (Bel) 0:38:23
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:01
3 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:07
4 Jente Michels (Bel) 0:00:27
5 Lennert Belmans (Bel) 0:00:44
6 Arne Baers (Bel) 0:00:49
7 Mathis Avondts (Bel) 0:01:03
8 Victor Van De Putte (Bel) 0:01:03
9 Danny Van Lierop (Ned) 0:01:04
10 Twan Van Der Drift (Ned) 0:01:35
11 Lucas Janssen (Ned) 0:01:35
12 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:01:40
13 Jordi Van Heijst (Ned) 0:01:41
14 Gustav Wang (Dnk) 0:01:42
15 Levi Van Hoften (Ned) 0:01:50
16 Renzo Geurs (Bel) 0:01:54
17 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:01:54
18 Matej Stránský (Cze) 0:01:55
19 Ferre Geeraerts (Bel) 0:02:03
20 Senne D´Hollander (Bel) 0:02:04
21 Milan Kuypers (Bel) 0:02:16
22 Wout Janssen (Bel) 0:02:20
23 Senne Willems (Bel) 0:02:31
24 Jonas Van Dijck (Bel) 0:02:33
25 Ruben Meeusen (Bel) 0:02:40
26 Sander Van Der Eecken (Bel) 0:02:43
27 Elio Clarysse (Bel) 0:02:44
28 Pieter Pauwels (Bel) 0:02:44
29 Lennert Goovaerts (Bel) 0:03:05
30 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:06
31 Iben Van Staay (Bel) 0:03:30
32 Toon Sluydts (Bel) 0:03:39
33 Lars Van Laer (Bel) 0:03:39
34 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:03:43
35 Miel Storms (Ned) 0:03:48
36 Yarne-Zias Geenen (Bel) 0:03:48
37 Lennert Huybs (Bel) 0:03:49
38 Michiel Ceulemans (Bel) 0:04:11
39 Seppe Wauters (Bel) 0:04:18
40 Mat Van Gorp (Ned) 0:04:22
41 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:28
42 Noa Diels (Bel) 0:04:30
43 Jonas Mertens (Bel) 0:04:33
44 Sander Eeckhout (Bel) 0:04:33
45 Zeno Porters (Bel) 0:04:48
46 Ruben Lembrechts (Bel) 0:04:48
47 Rik Torfs (Bel) 0:05:06
48 Robin Van Poppel (Ned) 0:05:07
49 Rune Ceusters (Bel) 0:05:22
50 Noah Meert (Bel) 0:05:23
51 Lou Coopman (Bel) 0:05:25
52 Brent De Bie (Bel) 0:05:48
53 Bram Marx (Bel) 0:06:12
54 Devin Van Hoolandt (Bel) 0:06:26
55 Niels Dias (Bel) 0:06:30
56 Sybe Gybels (Bel) 0:06:46
57 Jorit Deprez (Bel) 0:06:47
58 Louis Leroy (Fra) 0:06:47
59 Tuur Merens (Bel) 0:06:59
60 Cas Van Den Berg (Bel) 0:07:02
61 Siebe Caems (Bel) 0:07:03
62 Matthias De Meester (Bel) 0:07:03
63 Borre Van Den Eede (Bel) 0:07:54
64 Sander Vissenberg (Bel) -1 tour
65 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 tour
66 Ruben Velter (Ned) -1 tour
67 Kjell Cooman (Bel) -1 tour
68 Tiebe Deweerdt (Bel) -1 tour
69 Mats Vandervelde (Bel) -2 tours
70 Ruben Buysse (Bel) -2 tours
DNF Joche Herrygers (Bel)
DNF Seppe De Clercq (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 60