Drôme Classic : classement complet

1 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 5:08:57
2 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
3 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:06
4 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick-Step
6 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
7 Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
8 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
9 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP Auber 93
10 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
11 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept
12 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
13 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:12
14 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:13
15 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
16 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
18 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
19 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
20 Simon Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:16
21 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre
22 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
23 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
24 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:00:22
25 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
26 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:00:25
27 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
28 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
29 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
30 David De La Cruz Melgarejo (Spa) Etixx – Quick-Step
31 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
32 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step
33 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-GreenEdge
34 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
35 Pierrick Fedrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:31
36 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
37 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
38 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:36
39 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:00:47
40 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:53
41 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
42 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93 0:01:11
43 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:13
44 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
45 Maxime Renault (Fra) HP-BTP Auber 93
46 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:15
47 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
48 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:02:03
49 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
50 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:02:06
51 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:41
52 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
53 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton
54 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton
55 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
56 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
57 Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
59 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
60 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge
61 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo
64 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team
65 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:49
66 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:01
67 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:10
68 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
69 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
70 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:05:09
71 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
72 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
73 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
74 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
75 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
76 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
77 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
78 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
79 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
80 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
81 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge
82 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept
83 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
84 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
85 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
86 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
87 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
88 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
89 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
90 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
91 Julien Guay (Fra) HP-BTP Auber 93
92 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
93 Francis Mourey (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:21
94 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:29
95 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
96 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:08:47
97 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
98 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
99 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
100 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
101 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
102 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
103 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
104 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:08:57
105 Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:59
106 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:09:57
107 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre 0:15:04
108 Jérémy Maison (Fra) FDJ
109 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
110 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
111 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
112 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
113 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
114 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
115 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton
116 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
117 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
118 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
119 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:17:54
120 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:48
121 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:49
122 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:23:50
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Laurent Pichon (Fra) FDJ
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick-Step
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Gaetan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Bruno Armirail (Fra) Armee de Terre
DNF Clément Penven (Fra) Armee de Terre
DNF Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
DNF Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 58