Danilith Nokere Koerse : classement complet

1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 4:32:37
2 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
3 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
4 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
5 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
7 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
8 Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic
9 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
10 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
11 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
12 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
13 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
14 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:05
15 André Rodrigues Carvalho (Por) Hagens Berman Axeon
16 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:06
17 Arjen Livyns (Bel) Roompot-Charles 0:00:08
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
19 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:23
20 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
21 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
22 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
23 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:25
24 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
25 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
26 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:00:33
27 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
28 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
29 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:40
30 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
31 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
32 Niels de Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
33 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:44
34 Christian Knees (Ger) Team Sky
35 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:46
36 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
37 Benoit Jarrier (Fra) Arkéa Samsic
38 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa Samsic
39 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
40 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:52
41 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
42 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:54
43 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:56
45 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
46 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
47 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:00:59
48 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert 0:01:01
49 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
51 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:03
52 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
53 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
54 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
55 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie
56 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:01:11
57 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep
58 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM
59 Zico Waeytens (Bel) Cofidis, Solutions Credits
60 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
62 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon
63 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert 0:01:18
64 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:01:21
65 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:23
66 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel 0:01:29
67 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:01:31
68 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:35
69 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
70 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:36
71 NONE None
72 Jordi van Dingenen (Bel) Tarteletto-Isorex
73 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert 0:01:40
74 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
75 Pawel Bernas (Pol) CCC Team
76 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:43
77 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert
78 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
79 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:01:46
80 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:48
81 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:01:52
82 Julien van den Brande (Bel) Tarteletto-Isorex
83 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:01:53
84 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:55
85 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:01:56
86 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:03
87 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
88 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
89 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:02:05
90 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:02:12
91 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:02:34
92 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
93 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:15
94 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin 0:03:17
95 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:24
96 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM 0:03:25
97 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:03:27
98 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
99 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
100 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles
101 Adrien Garel (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
102 Clément Russo (Fra) Arkéa Samsic 0:03:33
103 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
104 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
105 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
106 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
107 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team
108 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
109 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles
110 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
111 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:04:19
112 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto-Isorex
113 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:41
114 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:05:47
115 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
116 Marco Mathis (Ger) Cofidis, Solutions Credits
117 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:05:54
118 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
119 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:06:08
120 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
121 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:06:26
122 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:40
123 Thibault Guernalec (Fra) Arkéa Samsic 0:07:20
124 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:07:29
125 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:08:04
126 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
127 Filippo Fortin (Ita) Cofidis, Solutions Credits
128 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
129 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
130 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
131 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:53
132 Ludwig De Winter (Bel) Wanty-Gobert
133 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
134 Maxime Cam (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
135 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
136 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep
137 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo
138 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
139 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
140 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
141 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM
142 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
143 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
DNF Adam Blythe (GBr) Lotto Soudal
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Sean De Bie (Bel) Roompot-Charles
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
DNF Alan Riou (Fra) Arkéa Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Arkéa Samsic
DNF Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
DNF Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus
DNF Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Floris Gerts (Ned) Tarteletto-Isorex
DNF Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
DNF Owain Doull (GBr) Team Sky
DNF Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
DNF Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
DNS Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 47