Czech Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 05:18:38
2 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 05:18:38
3 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 05:18:38
4 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
5 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
6 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 05:18:38
7 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 05:18:38
8 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:18:38
9 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 05:18:38
10 BÁRTA Tomáš CZE CZECH REPUBLIC 05:18:38
11 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
12 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 05:18:38
13 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:18:38
14 ASSELMAN Jesper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:18:38
15 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
16 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 05:18:38
17 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
18 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 05:18:38
19 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 05:18:38
20 ACHTERBERG Yannik GER 05:18:38
21 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 05:18:38
22 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
23 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 05:18:38
24 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 05:18:38
25 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:18:38
26 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 05:18:38
27 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 05:18:38
28 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
29 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:18:38
30 PER David SLO ADRIA MOBIL 05:18:38
31 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:18:38
32 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING 05:18:38
33 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN 05:18:38
34 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE 05:18:38
35 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 05:18:38
36 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
37 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 05:18:38
38 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05:18:38
39 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:18:38
40 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 05:18:38
41 KELEMEN Petr CZE CZECH REPUBLIC 05:18:38
42 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 05:18:38
43 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 05:18:38
44 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
45 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:18:38
46 TUREK Daniel CZE CZECH REPUBLIC 05:18:38
47 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 05:18:38
48 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 05:18:38
49 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 05:18:38
50 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:18:38
51 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 05:18:38
52 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 05:18:38
53 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
54 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 05:18:38
55 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 05:18:38
56 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:18:38
57 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 05:18:38
58 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:18:38
59 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN 05:18:38
60 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 05:18:38
61 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE 05:18:38
62 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 05:18:38
63 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:18:38
64 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 05:18:38
65 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 05:18:38
66 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:18:38
67 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 05:18:38
68 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:18:38
69 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 05:18:38
70 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 05:18:38
71 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
72 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 05:18:38
73 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 05:18:38
74 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 05:18:38
75 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 05:18:38
76 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05:18:38
77 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 05:18:38
78 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:18:38
79 WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA 05:19:02
80 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:19:59
81 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:19:59
82 DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:19:59
83 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 05:19:59
84 KOOIJ Olav NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:19:59
85 ŘEPA Vojtěch CZE CZECH REPUBLIC 05:19:59
86 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 05:19:59
87 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:19:59
88 MANGERTSEDER Matthias GER MALOJA PUSHBIKERS 05:19:59
89 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 05:19:59
90 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 05:19:59
91 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 05:21:09
92 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 05:21:47
93 GELEIJN Owen NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:22:10
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 05:22:17
95 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 05:22:17
96 PROCHÁZKA Michal CZE CZECH REPUBLIC 05:22:17
97 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 05:22:17
98 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:22:17
99 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 05:23:05
100 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 05:23:05
101 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 05:23:05
102 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 05:23:55
103 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:23:55
104 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:23:55
105 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:23:55
106 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 05:24:33
107 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN 05:25:12
108 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 05:25:12
109 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 05:25:12
110 KOSTER Adne NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:25:12
111 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 05:25:23
112 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 05:32:40
113 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 05:32:40
114 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 05:32:40
115 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 05:33:51
116 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 05:34:00
117 MURIAS Jakub POL VOSTER ATS TEAM 05:34:01
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 05:34:01
119 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN 05:34:26
120 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 05:40:09
121 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:40:09
122 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 05:40:09
123 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 05:40:09
124 KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:40:09
125 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 05:40:09
126 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 05:40:09
127 MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL 05:40:09
128 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 05:40:09
129 VACEK Karel CZE CZECH REPUBLIC 05:40:09
130 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 05:40:09
131 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:40:09
132 ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY 05:40:09
133 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:40:09
134 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 05:40:09
135 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:40:09
136 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN 05:40:09
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL WB
DNF KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL
DNF BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF SYKALA Wojciech POL VOSTER ATS TEAM
DNF SEDLACEK Vojtec FRA
DNS FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

Classement général

1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 10:20:01
2 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 10:20:01
3 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT 10:20:01
4 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 10:20:01
5 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 10:20:21
6 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 10:20:25
7 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:20:26
8 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 10:20:26
9 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:20:26
10 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 10:20:26
11 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 10:20:27
12 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
13 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
14 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
15 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
17 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT 10:20:29
18 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE 10:20:29
19 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 10:20:29
20 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 10:20:29
21 EENKHOORN Pascal NED JUMBO – VISMA 10:20:30
22 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE 10:20:32
23 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 10:20:32
24 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 10:20:32
25 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 10:20:37
26 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 10:20:40
27 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 10:20:40
28 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN 10:20:44
29 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN 10:20:44
30 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 10:20:46
31 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 10:20:46
32 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 10:20:46
33 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 10:20:51
34 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:21:00
35 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:21:00
36 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:21:00
37 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:21:00
38 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:21:00
39 KELEMEN Petr CZE CZECH REPUBLIC 10:21:07
40 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 10:21:07
41 TUREK Daniel CZE CZECH REPUBLIC 10:21:07
42 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING 10:21:07
43 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN LEOPARD PRO CYCLING 10:21:07
44 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 10:21:07
45 ASSELMAN Jesper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:21:10
46 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:21:10
47 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:21:10
48 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:21:10
49 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 10:21:17
50 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 10:21:17
51 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:21:22
52 SPENGLER Mario SUI TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:21:22
53 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:21:22
54 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:21:22
55 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 10:21:35
56 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 10:21:35
57 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 10:21:35
58 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 10:21:35
59 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 10:21:39
60 PER David SLO ADRIA MOBIL 10:21:39
61 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 10:21:39
62 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 10:21:39
63 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 10:21:48
64 ACHTERBERG Yannik GER 10:21:48
65 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 10:21:48
66 GROŠELJ Žiga SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:21:51
67 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:21:51
68 VERMEULEN Moran AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:21:51
69 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 10:21:55
70 KOOIJ Olav NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 10:21:56
71 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING TEAM 10:21:57
72 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 10:21:57
73 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 10:22:12
74 ŘEPA Vojtěch CZE CZECH REPUBLIC 10:22:26
75 VAN DEN BERG Marijn NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:22:31
76 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 10:22:44
77 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 10:22:54
78 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 10:23:00
79 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 10:23:08
80 MANGERTSEDER Matthias GER MALOJA PUSHBIKERS 10:23:09
81 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:23:12
82 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING TEAM 10:23:18
83 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:23:21
84 BÁRTA Tomáš CZE CZECH REPUBLIC 10:23:36
85 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 10:23:53
86 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:24:04
87 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 10:24:26
88 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 10:24:30
89 WYNANTS Maarten BEL JUMBO – VISMA 10:24:46
90 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 10:24:47
91 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:24:48
92 DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING TEAM 10:25:03
93 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 10:25:14
94 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 10:25:25
95 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 10:25:36
96 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 10:25:52
97 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 10:26:06
98 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 10:26:06
99 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 10:26:06
100 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX 10:26:08
101 GALL Felix AUT TEAM SUNWEB 10:26:21
102 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:26:39
103 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 10:27:08
104 PROCHÁZKA Michal CZE CZECH REPUBLIC 10:27:15
105 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:27:44
106 GELEIJN Owen NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 10:27:54
107 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN 10:28:38
108 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 10:29:20
109 KOSTER Adne NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:30:28
110 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 10:31:54
111 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 10:32:02
112 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 10:35:19
113 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 10:35:24
114 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 10:35:47
115 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 10:36:20
116 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN 10:36:32
117 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 10:38:16
118 MURIAS Jakub POL VOSTER ATS TEAM 10:39:16
119 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 10:40:36
120 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:41:54
121 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 10:41:57
122 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:42:04
123 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN 10:42:15
124 ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY 10:42:17
125 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 10:42:38
126 VACEK Karel CZE CZECH REPUBLIC 10:42:38
127 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 10:42:41
128 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 10:43:10
129 ECHTERMANN Leon GER MALOJA PUSHBIKERS 10:43:19
130 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 10:43:33
131 MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL 10:44:20
132 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 10:44:40
133 KUHN Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:45:37
134 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 10:46:12
135 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:46:19
136 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 10:46:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =