Czech Cycling Tour : liste des partants

Du jeudi 15 au dimanche 18 août se dispute le Czech Cycling Tour 2019. Voici la liste définitive des participants :

MITCHELTON – SCOTT

1 IMPEY Daryl South Africa
2 DURBRIDGE Luke Australia
3 HEPBURN Michael Australia
4 HAMILTON Lucas Australia
5 JUUL JENSEN Christopher Denmark
6 BOOKWALTER Brent United States
7 HAIG Jack Australia

BORA-HANSGROHE

11 ARCHBOLD Shane New Zealand
12 BASKA Erik Slovakia
13 GROßSCHARTNER Felix Austria
14 PFINGSTEN Christoph Germany
15 SAGAN Juraj Slovakia
16 SCHILLINGER Andreas Germany
17 SCHWARZMANN Michael Germany

NIPPO VINI FANTINI – FAIZANE’

21 ACOSTA OSPINA Ruben Dario Colombia
22 CIMA Damiano Italy
23 ITO Masakazu Japan
24 YOSHIDA Hayato Japan
25 NAKANE Hideto Japan
26 KUSABA Keigo Japan

NERI SOTTOLI – SELLE ITALIA – KTM

31 VISCONTI Giovanni Italy
32 FONZI Giuseppe Italy
33 PACIONI Luca Italy
34 GONZÁLEZ Roberto Panama
35 GABBURO Davide Italy
36 ROSA Massimo Italy
37 VAN EMPEL Etienne Netherlands

GAZPROM – RUSVELO

41 ARSLANOV Ildar Russia
42 BOEV Igor Russia
43 RIKUNOV Petr Russia
44 KULIKOV Vladislav Russia
45 PORSEV Alexander Russia
46 SHILOV Sergey Russia
47 VOROBYEV Anton Russia

ELKOV – AUTHOR

51 BARTA Jan Czech Republic
52 HNIK Karel Czech Republic
53 SISR Frantisek Czech Republic
54 KUKRLE Michael Czech Republic
55 ZAHÁLKA Matej Czech Republic
56 OTRUBA Jakub Czech Republic
57 NEUMAN Dominik Czech Republic

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

61 BAJC Andi Slovenia
62 KIERNER Florian Austria
63 KOLLER Jan Austria
64 KRIZEK Matthias Austria
65 LEHNER Daniel Austria
66 RABITSCH Stephan Austria
67 WOLLENBERG Tim Germany

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

71 SKAARSETH Anders Norway
72 ABRAHAMSEN Jonas Norway
73 KULSET Sindre Norway
74 HOLTER Adne Norway
75 SKAARSETH Iver Norway
76 TRAEEN Torstein Norway

ADRIA MOBIL

81 KATRASNIK Gasper Slovenia
82 RAJOVIC Dusan Serbia
83 ROGINA Radoslav Croatia
84 PER Gorazd Slovenia
85 OMRZEL Aljaz Slovenia
86 GROSELJ Ziga Slovenia
87 KUMP Marko Slovenia

SEG RACING ACADEMY

91 DAINESE Alberto Italy
92 STAVRAKAKIS Georgios Greece
93 ANTUNES Tiago Portugal
94 VERBOOM Minne Netherlands
95 BURGER Sven Netherlands
96 HARTLEY Adam United Kingdom
97 KRUL Wessel Netherlands

LEOPARD PRO CYCLING

101 BURKE Jack Canada
102 KRIEGER Alexander Germany
103 MAAS Jan Netherlands
104 MACIEJUK Filip Poland
105 PONS Gaetan Belgium
106 REKITA Szymon Poland
107 SPENGLER Mario Switzerland

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

111 BAX Sjoerd Netherlands
112 BOUWMANS Dylan Netherlands
113 KRUL Stef Netherlands
114 VAN DEN BERG Marijn Netherlands
115 VAN DEN DOOL Jens Netherlands
116 VAN DALEN Jason Netherlands
117 VAN DER TUUK Danny Netherlands

TEAM VORARLBERG SANTIC

121 SCHELLING Patrick Switzerland
122 THALMANN Roland Switzerland
123 STEIMLE Jannik Germany
124 DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
125 KUEN Maximilian Austria
126 STÜSSI Colin Switzerland
127 ORRICO Davide Italy

MONKEY TOWN – A BLOCK CT

131 GAFFURINI Nicola Italy
132 JANSSEN Adriaan Netherlands
133 DE JONGE Maarten Netherlands
134 MOLENAAR Alex Netherlands
135 PLUIMERS Rick Netherlands
136 OOSTRA Folkert Netherlands
137 SANTORO Antonio Italy

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

141 KOROSEC Rok Slovenia
142 RUCIGAJ Ziga Slovenia
143 GROSELJ Matic Slovenia
144 GUY Timothy Australia
145 PRAH Aljaz Slovenia
146 POTOCKI Viktor Croatia
147 HILL Ben Australia

WIBATECH MERX

151 BUDYAK Anatoliy Ukraine
152 PATERSKI Maciej Poland
153 CIESLIK Pawel Poland
154 KONWA Piotr Poland
155 STEPNIAK Grzegorz Poland
156 WARCHOL Bartosz Poland
157 RUTKIEWICZ Marek Poland

PANNON CYCLING TEAM

161 FILUTAS Viktor Hungary
162 PELIKÁN János Hungary
163 MORICZ Daniel Hungary
164 DINA Daniel Hungary
165 SZABO Miklos Slovakia
166 FETTER Erik Hungary
167 OROSZ Gergo Hungary

VOSTER ATS TEAM

171 TACIAK Mateusz Poland
172 FRANCZAK Pawel Poland
173 GRABIS Mateusz Poland
174 JANISZEWSKI Sylwester Poland
175 STACHOWIAK Adam Poland
176 PLUCINSKI Leszek Poland
177 KRAWCZYK Szymon Poland

CCC DEVELOPMENT TEAM

181 ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
182 BROZYNA Piotr Poland
183 MALECKI Kamil Poland
184 PALUTA Michal Poland
185 PAPIERSKI Damian Poland
186 STOSZ Patryk Poland
187 TRACZ Szymon Poland

EQUIPE DU JAPON

191 ISHIBASHI Manabu Japan
192 ISHIGAMI Masahiro Japan
193 IRIBE Shotaro Japan
194 KOISHI Yuma Japan
195 MASUDA Nariyuki Japan
196 MATSUDA Shoi Japan
197 OKA Atsushi Japan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 53