Cyclo-cross de Dijon 2022 : liste des partants

Ce mardi 01 novembre se dispute le Cyclo-cross de Dijon 2022 (C2). Voici les listes des participants :

Elites Hommes

GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLAISE
LESTIEVENT Rodolphe AMICALE CYCLISTE BISONTINE
SAVONET Martin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
BOUVIER Léo BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
FRANCHINI Tanguy CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
PHILIBERT Emilien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
D’HOUST Yani CCTEAM MJ WOOD
AVONDTS Mathis CRELAN FRISTADS
DEBORD Romain CROSS TEAM LEGENDRE
CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE
CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM LEGENDRE
HUBY Antoine CROSS TEAM LEGENDRE
ROUILLER Loris CROSS TEAM LEGENDRE
GAUTHIOT Julian DIJON SPORT CYCLISME
GILLES Cyprien ES TORIGNI
GRAS Yan PODIOCOM CX
PHILIBERT Aurélien PODIOCOM CX
LESUEUR Louka PODIOCOM CX
DARD Guillaume PRODIALOG / DAVID DEREPAS
BOURG Quentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
REMONDET Valentin TEAM CX TPM
DANIEL Thibault TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
VERRIER Tristan TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
KERVADEC Stevan U.C. ALBENASSIENNE
RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE
OPPIZZI Mateo UCI
BETON Damien UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
MILLAT Adrien V.C. CORBAS
FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE
VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES
SIMONIN Antoine VELO CLUB DOLOIS
GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS
CANON Victor VELO CLUB TOURNUS
MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM
HORNY Clement
MORARD Dimitri
PEETERS Jinse

Dames

MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTINE
PALCAU Alina CHAMBERY C. COMPETITION
PONCET Flavie CREUSOT CYCLISME
CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX
WEITMANN Margaux CYCLE GOLBEEN
VAXILLAIRE Stéphanie DIJON SPORT CYCLISME
CORABOEUF Lea LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GALLEZOT Electa PODIOCOM CX
PETIT Marlène PODIOCOM CX
DE BRUYNE Meg PROXIMUS ALPHAMOTORHOMES
ZWAENEPOEL Tessa PROXIMUS ALPHAMOTORHOMES
GIRAUD Camille S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
ADAM Lucie TEAM AVESNOIS
MULLER Cyriane TEAM CX TPM
GARBELLOTTO Maurane TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
VIDON Amandine TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
PORHEL Laura TEAM FIMA – RDV BIKESHOP ALIAN
BILLOUIN Solenne TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
RODRIGUEZ Maéva TEAM JMCX
DURAFFOURG Alexane TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
RICHARDOT Noémie U.V.C.A TROYES
MOLIN REMY Capucine US THIERVILLE CYCLISME
KIRSCH Flavie VC MORTEAU MONTBENOIT
REYNIER Romane VCMORTEAU MONTBENOIS

Juniors Hommes

REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
SANCIER Victor ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
MORTIER Thibaut AMICALE CYCLISTE BISONTINE
MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
DARMIGNY Tom ASPTT DIJON
FEBVAY Loris ASPTT DIJON
LAMOTHE Louis ASPTT DIJON
BRUCKNER Filip BRILON RACING
MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
MENISSIER Clément CYCLE GOLBEEN
EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY
DURET Thibaud ORLEANS LOIRET CYCLISME
REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING
BERTHELEMY Edgard S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
BONSANS Maxence S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DAVID Alexis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
HAQUIN RENARD Pierre Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
HUE Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
SIMON Jules US METRO TRANSPORTS
BANTQUIN Jules US THIERVILLE CYCLISME
GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS
MILLAT William V.C. CORBAS
SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
AGUSTI Timothy V.C.CHAUMONTAIS
GIVRON Charly V.C.DE MONTBELIARD
COMMUNAL Kylian VELO CLUB COURNON D’AUVERGNE
BAGUET Eliot VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
GUERREAU Benjamin VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
SCHALK Rens WILLEBRD WIL VOORULTOR

Masters

GUILLET David AC CHAMPAGNOLAISE
RAMON Marc Olivier AC CHAMPAGNOLAISE
SAVART Mickaël AC CHAMPAGNOLAISE
BEAUSOLEIL Laurent ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM
BUFFET Sylvain DIJON SPORT CYCLISME
MALOT Jean DIJON SPORT CYCLISME
GIRARDET Alain E.C. BAUME LES DAMES
BANTQUIN Frédéric PHENIX TEAM CYCLING
BURDY Thierry S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
SEGUIN Philippe TEAM HAUTEVILLE CYCLISME
GILLET Francis US THIERVILLE CYCLISME
GOUX Sébastien V.C.DE MONTBELIARD
POISOT Cédric V.C.LANGROIS
NICAISE Jérôme VELO CLUB D’AUXERRE
PARDON Jacques VELO CLUB DOLOIS
PERNOT François VESOUL VTT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*