Cro Race #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 5:52:06
2 Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
4 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel-Euskadi
5 Mick van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
6 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation
7 Michel Aschenbrenner (Ger) P & S Metalltechnik
8 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
9 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
10 David Per (Slo) Adria Mobil
11 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team
12 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
13 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli ASD
14 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
15 Daniel Auer (Aut) WSA KTM Graz
16 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg
17 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
18 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski
19 Nicolo’ Buratti (Ita) Cycling Team Friuli ASD
20 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
21 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi
22 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
23 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
24 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
25 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk
26 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski
27 Cristian Rocchetta (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
29 Søren Wærenskjold (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
30 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Tom Lindner (Ger) P & S Metalltechnik
32 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
33 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
35 Maciej Paterski (Pol) Voster ATS Team
36 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Ziga Groselj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
38 Valentin Götzinger (Aut) WSA KTM Graz
39 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
40 Tobias Foss (Nor) Jumbo-Visma
41 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
42 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
43 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team
44 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
45 Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma
46 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
47 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
48 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
49 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
50 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg
51 Tim van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
52 Marco Friedrich (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
53 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
54 Fran Miholjevic (Cro) Cycling Team Friuli ASD
55 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg
56 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil
57 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
58 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
59 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
60 Daniel Turek (Cze) Team Felbermayr Simplon Wels
61 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
62 Adam Stachowiak (Pol) Mazowsze Serce Polski
63 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious
64 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start – Up Nation
65 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
68 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
69 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
70 Martin Messner (Aut) WSA KTM Graz
71 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
72 Szymon Rekita (Pol) Voster ATS Team
73 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
74 Bostjan Murn (Slo) Adria Mobil
75 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg
76 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil
77 Vedad Karic (BiH) Meridiana Kamen Team
78 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
79 Maximilian Kabas (Aut) WSA KTM Graz
80 Gal Glivar (Slo) Adria Mobil
81 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
82 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
83 Dominik Röber (Ger) P & S Metalltechnik
84 Laurens Huys (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
85 Damian Papierski (Pol) Voster ATS Team
86 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
87 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
88 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team
89 Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
90 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
91 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start – Up Nation
92 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD
93 Leonardo Marchiori (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
94 Tsgabu Grmay (Eth) Team BikeExchange
95 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski
96 Felix Ritzinger (Aut) WSA KTM Graz
97 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
98 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation
99 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team
100 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team
101 Aljaz Colnar (Slo) Adria Mobil
102 Filip Kvasina (Cro) Meridiana Kamen Team
103 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team
104 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli ASD
105 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
106 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli ASD
107 Colin Chris Stüssi (Swi) Team Vorarlberg
108 Filippo Ridolfo (Ita) Team Novo Nordisk
109 Davide De Cassan (Ita) Cycling Team Friuli ASD
110 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
111 János Zsombor Pelikán (Hun) Androni Giocattoli-Sidermec
112 Philipp Hofbauer (Aut) WSA KTM Graz
113 Robert Jägeler (Ger) P & S Metalltechnik
114 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
115 Stefan Marbler (Aut) WSA KTM Graz
116 Alex Dowsett (GBr) Israel Start – Up Nation
117 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
118 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
119 Tobias Nolde (Ger) P & S Metalltechnik
120 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange
121 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange
122 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange 0:00:35
123 Kelland O’Brien (Aus) Team BikeExchange 0:00:45
124 Luke Wilk (Ger) P & S Metalltechnik 0:01:20
125 Riley Pickrell (Can) Israel Start – Up Nation
126 Lennard Hofstede (Ned) Jumbo-Visma 0:01:39
127 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
128 Tim Oelke (Ger) P & S Metalltechnik
129 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
130 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:02:13
131 Dusan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team
132 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:04:42
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli-Sidermec

Classement général

1 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 5:51:56
2 Olav Kooij (Ned) Jumbo-Visma 0:00:04
3 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:05
4 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:07
5 Fran Miholjevic (Cro) Cycling Team Friuli ASD
6 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski
7 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team
8 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:08
9 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious 0:00:09
10 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:00:10
11 Mick van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
12 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation
13 Michel Aschenbrenner (Ger) P & S Metalltechnik
14 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel-Euskadi
15 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
16 David Per (Slo) Adria Mobil
17 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team
18 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli ASD
19 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
20 Daniel Auer (Aut) WSA KTM Graz
21 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg
22 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
23 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski
24 Nicolo’ Buratti (Ita) Cycling Team Friuli ASD
25 Sam Oomen (Ned) Jumbo-Visma
26 Xabier Mikel Azparren Irurzun (Spa) Euskaltel-Euskadi
27 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel-Euskadi
28 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
29 Hamish Beadle (NZl) Team Novo Nordisk
30 Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski
31 Cristian Rocchetta (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
32 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
33 Søren Wærenskjold (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
34 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
35 Tom Lindner (Ger) P & S Metalltechnik
36 Joel Nicolau Beltran (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
37 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
38 Maciej Paterski (Pol) Voster ATS Team
39 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
40 Ziga Groselj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Valentin Götzinger (Aut) WSA KTM Graz
42 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
43 Tobias Foss (Nor) Jumbo-Visma
44 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
45 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Antonio Barac (Cro) Meridiana Kamen Team
47 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
48 Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma
49 Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
50 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
51 Simon Yates (GBr) Team BikeExchange
52 Jon Agirre Egaña (Spa) Equipo Kern Pharma
53 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg
54 Tim van Dijke (Ned) Jumbo-Visma
55 Marco Friedrich (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
56 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
57 Felix James Meo (NZl) Team Vorarlberg
58 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil
59 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg
60 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
61 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
62 Daniel Turek (Cze) Team Felbermayr Simplon Wels
63 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB
64 Adam Stachowiak (Pol) Mazowsze Serce Polski
65 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious
66 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start – Up Nation
67 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Euskaltel-Euskadi
68 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Manuel Bosch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
70 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
71 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
72 Martin Messner (Aut) WSA KTM Graz
73 Mikel Landa Meana (Spa) Bahrain Victorious
74 Szymon Rekita (Pol) Voster ATS Team
75 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg
76 Bostjan Murn (Slo) Adria Mobil
77 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg
78 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil
79 Vedad Karic (BiH) Meridiana Kamen Team
80 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
81 Maximilian Kabas (Aut) WSA KTM Graz
82 Gal Glivar (Slo) Adria Mobil
83 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
84 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
85 Dominik Röber (Ger) P & S Metalltechnik
86 Laurens Huys (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
87 Damian Papierski (Pol) Voster ATS Team
88 Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange
89 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
90 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team
91 Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
92 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
93 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start – Up Nation
94 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD
95 Leonardo Marchiori (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
96 Tsgabu Grmay (Eth) Team BikeExchange
97 Felix Ritzinger (Aut) WSA KTM Graz
98 Lorenzo Marenzi (Cro) Meridiana Kamen Team
99 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation
100 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team
101 Aljaz Colnar (Slo) Adria Mobil
102 Filip Kvasina (Cro) Meridiana Kamen Team
103 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team
104 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli ASD
105 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
106 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli ASD
107 Colin Chris Stüssi (Swi) Team Vorarlberg
108 Filippo Ridolfo (Ita) Team Novo Nordisk
109 Davide De Cassan (Ita) Cycling Team Friuli ASD
110 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
111 János Zsombor Pelikán (Hun) Androni Giocattoli-Sidermec
112 Philipp Hofbauer (Aut) WSA KTM Graz
113 Robert Jägeler (Ger) P & S Metalltechnik
114 Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious
115 Stefan Marbler (Aut) WSA KTM Graz
116 Alex Dowsett (GBr) Israel Start – Up Nation
117 Jokin Murguialday (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
118 Quentin Venner (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
119 Tobias Nolde (Ger) P & S Metalltechnik
120 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange
121 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange
122 Dusan Kalaba (Srb) Meridiana Kamen Team
123 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange 0:00:45
124 Kelland O’Brien (Aus) Team BikeExchange 0:00:55
125 Luke Wilk (Ger) P & S Metalltechnik 0:01:30
126 Riley Pickrell (Can) Israel Start – Up Nation
127 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:47
128 Lennard Hofstede (Ned) Jumbo-Visma 0:01:49
129 Tim Oelke (Ger) P & S Metalltechnik
130 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
131 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:02:23
132 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:04:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*