Critériums du Santos Festival of Cycling : classements complets

Classement Elites Hommes

1. 31 Blake QUICK* ITM 46’53
2. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
3. 54 Cameron SCOTT ACA
4. 25 Nick WHITE BLN
5. 32 Brenton JONES ITM
6. 172 Graeme FRISLIE* AU2
7. 102 Cooper SAYERS NER
8. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN
9. 192 Tom CHESTER RCT
10. 111 Ben HILL CCS
11. 75 Daniel LUKE OLI
12. 72 Thomas BOLTON OLI
13. 13 Dylan GEORGE* AUS
14. 151 Brendan JOHNSTON GRT
15. 86 Cameron IVORY STG
16. 145 Dalton STRETTON VAU
17. 202 Brady GILMORE* CDF
18. 161 Cameron FRASER ONY
19. 45 Olivar ANDERSON VAW
20. 22 Sam JENNER BLN
21. 127 Nick PEDLAR NCM
22. 143 Jacob LANGHAM VAU
23. 121 Scott REYNOLDS NCM
24. 195 Luke ROPER* RCT
25. 177 Dylan HOPKINS* AU2 +8
26. 46 Chris LUXTON VAW +10
27. 105 Aiden BUTTGIEG NER
28. 81 Tasman NANKERVIS STG +12
29. 183 Kael THOMAS* VDR
30. 92 Steven ROBB CHR
31. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR
32. 204 Joseph INGLIS* CDF
33. 166 William GOLDING* ONY
34. 56 Kane RICHARDS ACA
35. 96 Thomas CLARK CHR +16
36. 122 Hugo THOMPSON NCM +22
37. 187 Oliver BLEDYN* VDR
38. 33 Tristan SAUNDERS* ITM
39. 126 Matson MCADAM* NCM
40. 35 Josh DUFFY* ITM +25
41. 124 Glenn MATHIESKE NCM +27
42. 74 Kurt EATHER* OLI
43. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2
44. 206 Daniel POTTER* CDF
45. 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS
46. 147 Tynan SHANNON* VAU
47. 165 Callum PEARCE ONY
48. 55 Declan TREZISE* ACA
49. 163 Jack SCHOUTEN* ONY
50. 14 Zac MARRIAGE* AUS
51. 142 Patrick SACCANI_WILLIAMS VAU
52. 135 Connor SENS WPC
53. 201 Matthew CONNAN* CDF
54. 101 Samuel HILL NER
55. 104 Iven BENNETT NER
56. 115 Nic DARLING CCS
57. 182 Curtis DOWDELL VDR
58. 97 Jack MARSHALL* CHR
59. 207 William THOMAS* CDF
60. 174 Nathan EARLE AU2
61. 175 Jesse EWART AU2
62. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
63. 194 Luke BRITTEN* RCT
64. 197 Timothy CAMERON RCT +35
65. 85 Riley FLEMING STG
66. 83 Connor REARDON STG
67. 57 Carter BETTLES ACA
68. 2 Cameron MEYER BEX +38
69. 132 Alastair MACKELLAR* WPC +41
70. 52 Zack GILMORE ACA +44
71. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +46
72. 44 Cameron BAYLY VAW +52
73. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN
74. 15 Tyler TOMKINSON* AUS
75. 185 Sam GOLDING* VDR +55
76. 157 Jesse NORTON* GRT
77. 203 Brendon GREEN CDF
78. 42 Chris HARPER VAW +57
79. 16 Lachlan MILLER* AUS
80. 131 Dylan SUNDERLAND WPC
81. 51 Angus LYONS ACA
82. 4 Cameron ROGERS* BEX
83. 1 Luke DURBRIDGE BEX
84. 71 Brendon DAVIDS OLI
85. 73 Kai CHAPMAN OLI
86. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
87. 11 Richie PORTE AUS
88. 41 Rohan DENNIS VAW
89. 141 Joshua WILSON VAU
90. 53 Oli STENNING ACA
91. 155 Spencer EVANS* GRT
92. 43 Tim ROE VAW
93. 47 Justin GASSNER VAW
94. 186 Angus MILLER* VDR +1’02
95. 3 Callum SCOTSON BEX
96. 152 Adam BLAZEVIC GRT +1’04
97. 103 Dylan MCKENNA NER
98. 93 Terance HORE CHR
99. 136 Stinus KAEMPE* WPC
100. 191 Sam GREENWOOD RCT
101. 134 Jordan VILLANI WPC +1’07
102. 94 Matthew BIRD CHR
103. 173 Benjamin DYBALL AU2
104. 153 Joe COOPER GRT
105. 26 Matt DINHAM* BLN
106. 77 Edwin BRITTS* OLI
107. 171 James MORIARTY* AU2
108. 184 Joshua HARRISON VDR
109. 95 Griffin KNIGHT CHR +1’12
110. 21 Drew MOREY BLN +1’13
111. 23 James WHELAN BLN
112. 107 Ben CARMAN NER +1’16
113. 162 Lachlan HARRIGAN ONY +1’23
114. 34 Conor LEAHY ITM +1’25
115. 167 Willis LIENERT* ONY +2’09
116. 12 Luke PLAPP* AUS +4’28

Classement Elites Dames

1. 2 Georgia BAKER BEX 46’52
2. 41 Josie TALBOT SUS
3. 36 Maeve PLOUFFE ACA
4. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX
5. 141 Lauretta HANSON WPC
6. 25 Lucinda STEWART* AUS
7. 67 Hayley JONES GRT
8. 114 Matilda RAYNOLDS ITM
9. 15 Nicola MACDONALD RXS
10. 94 Jessa FRANCIS WRP
11. 52 Lucie FITYUS* CDF
12. 11 Nicole FRAIN RXS
13. 131 Georgie HOWE KOS
14. 66 Sophie MALOWIECKI GRT
15. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
16. 26 Sophie EDWARDS* AUS
17. 71 Sharni MORLEY* SFS
18. 31 Alisha WELLS* ACA
19. 54 Emma PRATT CDF
20. 22 Haylee FULLER* AUS
21. 84 Darcie RICHARDS* VAU
22. 45 Jessica PRATT SUS
23. 13 Tilly FIELD RXS
24. 24 Isabelle CARRES* AUS
25. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA +6
26. 137 Sophie MARR* KOS
27. 17 Courtney SHERWELL RXS
28. 72 Belinda BAILEY* SFS
29. 82 Nicole WILSON VAU
30. 3 Alexandra MANLY BEX
31. 21 Grace BROWN AUS
32. 155 Amelia WATKINSON IND
33. 154 Nicole OH IND
34. 113 Ella BLOOR ITM
35. 133 Katie BANERJEE KOS
36. 101 Alana FORSTER BRT +10
37. 111 Carlee TAYLOR ITM
38. 123 Dharlia HAINES* SAS
39. 105 Elizabeth YOUNG BRT
40. 142 Kerry JONKER WPC
41. 44 Gina RICARDO SUS +13
42. 115 Chelsea HOLMES* ITM
43. 16 Saffron BUTTON RXS
44. 146 Megan ARMITAGE WPC
45. 81 Ruth CORSET VAU
46. 64 Claire BATTLE GRT
47. 46 Jennifer DARMODY SUS
48. 73 Rose VASSEL SFS
49. 55 Hannah SEELIGER* CDF +17
50. 14 Justine BARROW RXS +20
51. 37 Rachel WALES ACA +23
52. 5 Amber PATE BEX
53. 12 Peta MULLENS RXS
54. 151 Jacqui SLACK IND +41
55. 1 Amanda SPRATT BEX +1’11
DNF 95 Laura CHANCELLOR* WRP +4’35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*