Critérium du Dauphiné #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS 4:35:07
2 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +34
3 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +43
4 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +43
5 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +47
6 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +52
7 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +56
8 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +56
9 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +59
10 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:00
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:04
12 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +1:04
13 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +1:10
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +1:10
15 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:13
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:13
17 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:39
18 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +1:39
19 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:39
20 GALL Felix AUT TEAM DSM +2:08
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION +2:20
22 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +2:24
23 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +3:07
24 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +6:17
25 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +7:21
26 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +7:52
27 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +9:01
28 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +9:01
29 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +9:01
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +9:01
31 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +9:01
32 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +9:25
33 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +9:54
34 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL +10:25
35 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +10:42
36 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +10:42
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +10:42
38 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +10:42
39 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +11:07
40 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +11:51
41 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +13:10
42 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS +13:10
43 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:10
44 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +13:10
45 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +13:10
46 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:10
47 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +13:10
48 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +14:28
49 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM +15:34
50 HAGA Chad USA TEAM DSM +15:34
51 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +15:34
52 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:34
53 GESCHKE Simon GER COFIDIS +15:39
54 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +15:54
55 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +16:20
56 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +16:44
57 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +17:16
58 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +17:28
59 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +17:36
60 BRENNER Marco GER TEAM DSM +17:53
61 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +18:27
62 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +18:27
63 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +18:27
64 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +18:27
65 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +18:27
66 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +18:27
67 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +18:27
68 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +21:01
69 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +21:01
70 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE +21:01
71 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +22:14
72 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +22:48
73 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +22:48
74 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +22:48
75 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +22:48
76 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +22:48
77 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +22:48
78 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +22:48
79 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +22:48
80 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP +22:48
81 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +22:48
82 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +22:48
83 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +22:48
84 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +22:48
85 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +22:48
86 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +22:48
87 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +22:48
88 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS +22:48
89 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +22:48
90 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +22:48
91 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +22:48
92 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +23:50
93 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +25:10
94 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +25:28
95 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +26:26
96 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +27:15
97 HAAS Nathan AUS COFIDIS +29:06
98 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS +29:06
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +29:06
100 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +29:16
101 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL +29:26
102 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +29:26
103 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE +29:42
104 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +29:42
105 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +29:42
106 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +29:42
107 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +29:42
108 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +29:52
109 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE +29:52
110 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION +29:52
111 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +29:52
112 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +29:52
113 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +29:52
114 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +29:52
115 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +29:52
116 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +30:05
117 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +31:57
118 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +32:33
119 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +32:35
120 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +32:35
121 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +32:35
122 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +32:35
123 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +32:35
124 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM +33:55
125 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +34:05
126 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +34:38
127 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +37:54
128 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +38:18
129 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +38:21
130 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +38:23
131 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP +38:23
DNF MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE
DNS ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE

Classement général

1 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS 25:28:06
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +17
3 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +29
4 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +33
5 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +34
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +38
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +38
8 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +1:00
9 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +1:12
10 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +1:17
11 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +1:24
12 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:24
13 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +1:26
14 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:28
15 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +1:35
16 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:44
17 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:55
18 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:18
19 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION +2:28
20 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +2:51
21 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +2:54
22 GALL Felix AUT TEAM DSM +3:31
23 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +6:54
24 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +10:12
25 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +10:17
26 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +10:32
27 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +10:49
28 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +12:09
29 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +15:00
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +16:53
31 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL +17:17
32 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +17:48
33 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +18:00
34 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +18:47
35 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +18:54
36 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS +19:36
37 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +20:03
38 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +22:17
39 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +22:56
40 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +25:06
41 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +26:07
42 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +26:38
43 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +28:26
44 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +28:57
45 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM +28:59
46 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +29:33
47 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +30:16
48 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +31:02
49 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +31:04
50 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +31:07
51 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +31:30
52 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +33:04
53 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +33:33
54 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +33:36
55 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +33:51
56 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +34:28
57 BRENNER Marco GER TEAM DSM +34:35
58 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +36:12
59 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS +37:21
60 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +37:27
61 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +37:34
62 GESCHKE Simon GER COFIDIS +37:43
63 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +38:12
64 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +38:39
65 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +38:50
66 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +39:05
67 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +39:23
68 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +39:57
69 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +40:45
70 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +40:51
71 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +42:18
72 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +42:24
73 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +42:44
74 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +42:49
75 HAGA Chad USA TEAM DSM +43:22
76 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +43:53
77 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +44:21
78 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +44:32
79 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS +44:43
80 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +45:17
81 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +45:37
82 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +45:43
83 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +45:51
84 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +46:40
85 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +48:23
86 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +49:38
87 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +50:48
88 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +50:52
89 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +50:55
90 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +51:02
91 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +51:57
92 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +52:40
93 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +53:01
94 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +53:59
95 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +56:50
96 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +57:45
97 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +58:32
98 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:00:50
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +1:01:54
100 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +1:02:02
101 HAAS Nathan AUS COFIDIS +1:02:29
102 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +1:04:35
103 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +1:05:22
104 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:06:15
105 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:06:37
106 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE +1:06:48
107 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:06:59
108 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL +1:07:28
109 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:09:28
110 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +1:11:10
111 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION +1:12:32
112 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +1:13:08
113 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:14:41
114 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:14:57
115 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:15:24
116 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +1:16:08
117 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +1:16:11
118 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +1:17:52
119 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +1:23:14
120 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:24:40
121 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM +1:24:50
122 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:24:55
123 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE +1:25:25
124 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +1:26:35
125 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:27:49
126 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:31:02
127 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:31:11
128 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +1:31:18
129 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +1:35:09
130 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE +1:35:29
131 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:44:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*