Critérium du Dauphiné #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 3:52:53
2 TAO GEOGHEGAN HART (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
3 PATRICK KONRAD (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
4 WILCO KELDERMAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
5 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
6 SEPP KUSS (JUMBO – VISMA) 0:00:00
7 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:00
8 JACK HAIG (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:00:00
9 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
10 STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO – VISMA) 0:00:00
11 GERAINT THOMAS (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
12 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:00
13 RICHIE PORTE (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
14 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
15 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:00
16 ILAN VAN WILDER (TEAM DSM) 0:00:00
17 DAMIEN HOWSON (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:00:00
18 LOUIS MEINTJES (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:00:00
19 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
20 MIGUEL ANGEL LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
21 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R CITROËN TEAM) 0:00:13
22 BEN O’CONNOR (AG2R CITROËN TEAM) 0:00:23
23 MATTIAS JENSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:00:25
24 FABIO ARU (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:00:25
25 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:36
26 FELIX GALL (TEAM DSM) 0:00:40
27 ROBERT GESINK (JUMBO – VISMA) 0:01:26
28 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (EF EDUCATION – NIPPO) 0:01:26
29 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:02:10
30 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:02:13
31 JAN BAKELANTS (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:02:13
32 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:02:18
33 MICHEL RIES (TREK – SEGAFREDO) 0:02:18
34 ANDREY ZEITS (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:02:18
35 JAAKKO HÄNNINEN (AG2R CITROËN TEAM) 0:02:18
36 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:18
37 DYLAN TEUNS (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:02:27
38 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:02:30
39 CHRIS FROOME (ISRAEL START-UP NATION) 0:02:43
40 SEAN BENNETT (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:02:43
41 GREG VAN AVERMAET (AG2R CITROËN TEAM) 0:02:43
42 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:02:51
43 MARK PADUN (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:02:51
44 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:03:44
45 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:03:44
46 CARLOS RODRIGUEZ CANO (INEOS GRENADIERS) 0:03:44
47 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA – FDJ) 0:04:15
48 SYLVAIN MONIQUET (LOTTO SOUDAL) 0:05:14
49 G LAWSON CRADDOCK (EF EDUCATION – NIPPO) 0:05:55
50 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:05:55
51 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS P/B KTM) 0:05:57
52 MARCO BRENNER (TEAM DSM) 0:06:06
53 KÉVIN GENIETS (GROUPAMA – FDJ) 0:06:29
54 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:06:29
55 ALEXANDER CATAFORD (ISRAEL START-UP NATION) 0:06:29
56 RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:06:29
57 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:06:29
58 JULIEN EL FARES (EF EDUCATION – NIPPO) 0:06:29
59 CHAD HAGA (TEAM DSM) 0:08:02
60 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:08:12
61 BRANDON MCNULTY (UAE TEAM EMIRATES) 0:08:12
62 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:08:12
63 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:08:12
64 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:08:12
65 HARRISON SWEENY (LOTTO SOUDAL) 0:08:12
66 YURIY NATAROV (ASTANA – PREMIER TECH) 0:08:12
67 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA (ASTANA – PREMIER TECH) 0:08:12
68 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA – FDJ) 0:08:12
69 MADS WÜRTZ SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:43
70 MIKKEL BJERG (UAE TEAM EMIRATES) 0:08:43
71 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:08:43
72 SANDER ARMEE (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:08:43
73 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:08:43
74 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:08:43
75 OLIVER NAESEN (AG2R CITROËN TEAM) 0:08:43
76 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:08:43
77 TIMO ROOSEN (JUMBO – VISMA) 0:08:43
78 JULIEN BERNARD (TREK – SEGAFREDO) 0:09:43
79 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:09:57
80 JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM) 0:09:57
81 FRANCK BONNAMOUR (B&B HOTELS P/B KTM) 0:11:17
82 JONAS VINGEGAARD (JUMBO – VISMA) 0:11:35
83 KEVIN VERMAERKE (TEAM DSM) 0:12:09
84 LUKASZ OWSIAN (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:12:09
85 DYLAN SUNDERLAND (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:12:09
86 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:12:09
87 WILLIAM BARTA (EF EDUCATION – NIPPO) 0:12:09
88 LAURENT PICHON (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:12:09
89 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:12:09
90 ELIOT LIETAER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:12:09
91 BRENT BOOKWALTER (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:12:09
92 MARTIJN TUSVELD (TEAM DSM) 0:12:09
93 TONY MARTIN (JUMBO – VISMA) 0:12:45
94 MATTHEW HOLMES (LOTTO SOUDAL) 0:15:13
95 LACHLAN MORTON (EF EDUCATION – NIPPO) 0:15:19
96 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:15:24
97 THÉO DELACROIX (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:15:24
98 KEVIN VAN MELSEN (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:15:24
99 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:15:24
100 NATHAN HAAS (COFIDIS) 0:15:24
101 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 0:15:24
102 JASPER DE PLUS (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:15:24
103 DORIAN GODON (AG2R CITROËN TEAM) 0:15:24
104 NILS POLITT (BORA – HANSGROHE) 0:15:24
105 JEREMY BELLICAUD (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:15:24
106 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 0:15:24
107 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:15:24
108 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 0:15:24
109 ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:15:24
110 HIDETO NAKANE (EF EDUCATION – NIPPO) 0:15:24
111 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:15:24
112 CARLOS BARBERO (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:15:24
113 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:24
114 SÉBASTIEN GRIGNARD (LOTTO SOUDAL) 0:15:24
115 LOGAN OWEN (EF EDUCATION – NIPPO) 0:15:24
116 KEVIN COLLEONI (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:15:24
117 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM DSM) 0:15:24
118 STIJN STEELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:24
119 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:15:24
120 JOSEF ČERNÝ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:24
121 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:15:24
122 MARCO HALLER (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:15:24
123 RYAN MULLEN (TREK – SEGAFREDO) 0:15:24
124 SIMON GESCHKE (COFIDIS) 0:15:34
125 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA – PREMIER TECH) 0:15:41
126 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA – PREMIER TECH) 0:15:41
127 BARNABÁS PEÁK (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:16:31
128 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:18:25
129 KENNETH VANBILSEN (COFIDIS) 0:26:31
130 FLORIAN SENECHAL (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:26:31
131 FREDERIK WANDAHL (BORA – HANSGROHE) 0:26:31
132 PATRICK GAMPER (BORA – HANSGROHE) 0:26:31
133 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:26:31
134 SHANE ARCHBOLD (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:26:47
135 MICHAEL SCHWARZMANN (BORA – HANSGROHE) 0:26:47
136 FABIO JAKOBSEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:26:47
DNF LOÏC VLIEGEN (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX)

Classement général

1 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA – PREMIER TECH) 20:52:16
2 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA – PREMIER TECH) 0:00:08
3 WILCO KELDERMAN (BORA – HANSGROHE) 0:00:12
4 GERAINT THOMAS (INEOS GRENADIERS) 0:00:13
5 ILAN VAN WILDER (TEAM DSM) 0:00:13
6 RICHIE PORTE (INEOS GRENADIERS) 0:00:15
7 PATRICK KONRAD (BORA – HANSGROHE) 0:00:27
8 JACK HAIG (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:00:34
9 STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO – VISMA) 0:00:39
10 MIGUEL ANGEL LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 0:00:42
11 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R CITROËN TEAM) 0:00:50
12 BEN HERMANS (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:51
13 BEN O’CONNOR (AG2R CITROËN TEAM) 0:00:56
14 TAO GEOGHEGAN HART (INEOS GRENADIERS) 0:00:57
15 DAMIEN HOWSON (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:00:59
16 DAVID GAUDU (GROUPAMA – FDJ) 0:00:59
17 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:01:03
18 MATTIAS JENSEN (TREK – SEGAFREDO) 0:01:13
19 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:01:14
20 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:15
21 SEPP KUSS (JUMBO – VISMA) 0:01:17
22 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:01:20
23 LOUIS MEINTJES (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:01:22
24 FABIO ARU (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:01:59
25 FELIX GALL (TEAM DSM) 0:02:06
26 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:02:21
27 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (EF EDUCATION – NIPPO) 0:02:31
28 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:03:51
29 DYLAN TEUNS (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:03:54
30 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:01
31 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:05:12
32 GREG VAN AVERMAET (AG2R CITROËN TEAM) 0:05:19
33 JAAKKO HÄNNINEN (AG2R CITROËN TEAM) 0:06:20
34 CARLOS RODRIGUEZ CANO (INEOS GRENADIERS) 0:07:09
35 SYLVAIN MONIQUET (LOTTO SOUDAL) 0:07:35
36 LUKAS PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:08:11
37 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS P/B KTM) 0:08:35
38 SEAN BENNETT (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:08:58
39 JAN BAKELANTS (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:09:42
40 STEFF CRAS (LOTTO SOUDAL) 0:09:59
41 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA – FDJ) 0:10:39
42 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:10:56
43 MICHAL KWIATKOWSKI (INEOS GRENADIERS) 0:10:59
44 CHRIS FROOME (ISRAEL START-UP NATION) 0:11:28
45 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:11:48
46 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:12:18
47 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:12:39
48 BRANDON MCNULTY (UAE TEAM EMIRATES) 0:12:40
49 SANDER ARMEE (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:13:35
50 KEVIN VERMAERKE (TEAM DSM) 0:14:08
51 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:15:29
52 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:15:52
53 ANDREY ZEITS (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:15:57
54 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:16:07
55 MIKKEL BJERG (UAE TEAM EMIRATES) 0:16:14
56 JULIEN EL FARES (EF EDUCATION – NIPPO) 0:16:30
57 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA – PREMIER TECH) 0:16:45
58 FRANCK BONNAMOUR (B&B HOTELS P/B KTM) 0:17:02
59 MADS WÜRTZ SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:17:04
60 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:17:09
61 G LAWSON CRADDOCK (EF EDUCATION – NIPPO) 0:17:18
62 MARCO BRENNER (TEAM DSM) 0:17:25
63 MARTIJN TUSVELD (TEAM DSM) 0:18:27
64 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:18:40
65 ELIOT LIETAER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:20:06
66 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:20:13
67 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:20:19
68 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:20:50
69 ROBERT GESINK (JUMBO – VISMA) 0:21:53
70 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA (ASTANA – PREMIER TECH) 0:22:13
71 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 0:22:19
72 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:22:38
73 SIMON GESCHKE (COFIDIS) 0:22:47
74 JASPER STUYVEN (TREK – SEGAFREDO) 0:23:01
75 ALEXANDER CATAFORD (ISRAEL START-UP NATION) 0:23:02
76 OLIVER NAESEN (AG2R CITROËN TEAM) 0:23:07
77 YURIY NATAROV (ASTANA – PREMIER TECH) 0:23:31
78 JONAS VINGEGAARD (JUMBO – VISMA) 0:23:38
79 RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:23:45
80 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:23:46
81 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS P/B KTM) 0:23:52
82 CARLOS BARBERO (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:25:53
83 LUKASZ OWSIAN (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:26:38
84 HARRISON SWEENY (LOTTO SOUDAL) 0:26:48
85 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA – FDJ) 0:27:33
86 NILS POLITT (BORA – HANSGROHE) 0:27:52
87 CHAD HAGA (TEAM DSM) 0:28:31
88 TIMO ROOSEN (JUMBO – VISMA) 0:28:47
89 MICHEL RIES (TREK – SEGAFREDO) 0:28:56
90 DORIAN GODON (AG2R CITROËN TEAM) 0:29:30
91 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:30:30
92 JULIEN BERNARD (TREK – SEGAFREDO) 0:30:39
93 BRENT BOOKWALTER (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:31:07
94 LAURENT PICHON (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:31:54
95 MARK PADUN (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:31:55
96 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:33:31
97 NATHAN HAAS (COFIDIS) 0:34:06
98 KÉVIN GENIETS (GROUPAMA – FDJ) 0:34:07
99 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:34:23
100 JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM) 0:35:12
101 DYLAN SUNDERLAND (TEAM QHUBEKA ASSOS) 0:35:36
102 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:36:00
103 ANTHONY DELAPLACE (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:36:26
104 WILLIAM BARTA (EF EDUCATION – NIPPO) 0:36:27
105 BARNABÁS PEÁK (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:37:49
106 THÉO DELACROIX (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:38:00
107 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:38:45
108 SÉBASTIEN GRIGNARD (LOTTO SOUDAL) 0:38:45
109 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:39:57
110 JEREMY BELLICAUD (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:40:29
111 KEVIN COLLEONI (TEAM BIKEEXCHANGE) 0:41:40
112 KEVIN VAN MELSEN (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:41:52
113 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 0:43:24
114 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA – PREMIER TECH) 0:43:43
115 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:44:19
116 STIJN STEELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:45:32
117 HIDETO NAKANE (EF EDUCATION – NIPPO) 0:45:36
118 JASPER DE PLUS (INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX) 0:46:25
119 TONY MARTIN (JUMBO – VISMA) 0:46:36
120 LOGAN OWEN (EF EDUCATION – NIPPO) 0:46:59
121 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:49:05
122 FLORIAN SENECHAL (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:50:14
123 WILLIAM BONNET (GROUPAMA – FDJ) 0:51:12
124 LACHLAN MORTON (EF EDUCATION – NIPPO) 0:51:27
125 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM DSM) 0:51:38
126 RYAN MULLEN (TREK – SEGAFREDO) 0:52:48
127 JOSEF ČERNÝ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:53:22
128 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 0:54:07
129 MATTHEW HOLMES (LOTTO SOUDAL) 0:54:45
130 MARCO HALLER (BAHRAIN VICTORIOUS) 0:54:48
131 PATRICK GAMPER (BORA – HANSGROHE) 0:56:16
132 KENNETH VANBILSEN (COFIDIS) 0:59:19
133 MICHAEL SCHWARZMANN (BORA – HANSGROHE) 1:01:47
134 SHANE ARCHBOLD (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 1:02:50
135 FABIO JAKOBSEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 1:07:01
136 FREDERIK WANDAHL (BORA – HANSGROHE) 1:15:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*