Critérium du Dauphiné #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH 21:36.98
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +8.00
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +9.00
4 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +12.00
5 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +13.00
6 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +15.00
7 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +17.00
8 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +21.00
9 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE +23.00
10 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +23.00
11 KWIATKOWSKI Michał POL INEOS GRENADIERS +28.00
12 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +31.00
13 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +33.00
14 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +34.00
15 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +35.00
16 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +37.00
17 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +38.00
18 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +39.00
19 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +39.00
20 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +42.00
21 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +48.00
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +50.00
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION +51.00
24 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +51.00
25 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +52.00
26 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +53.00
27 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS +58.00
28 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +59.00
29 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +59.00
30 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +59.00
31 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +59.00
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +1:00.00
33 HAGA Chad USA TEAM DSM +1:01.00
34 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +1:03.00
35 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +1:03.00
36 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +1:05.00
37 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +1:07.00
38 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +1:08.00
39 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +1:09.00
40 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:11.00
41 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:13.00
42 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL +1:13.00
43 BRENNER Marco GER TEAM DSM +1:14.00
44 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:14.00
45 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:14.00
46 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:15.00
47 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +1:16.00
48 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +1:17.00
49 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:17.00
50 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:20.00
51 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +1:20.00
52 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +1:20.00
53 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:21.00
54 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +1:21.00
55 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:22.00
56 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM +1:23.00
57 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +1:24.00
58 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +1:26.00
59 GALL Felix AUT TEAM DSM +1:26.00
60 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +1:32.00
61 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:34.00
62 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +1:37.00
63 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +1:41.00
64 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:42.00
65 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:42.00
66 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +1:45.00
67 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +1:45.00
68 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:46.00
69 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:46.00
70 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +1:47.00
71 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:48.00
72 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +1:48.00
73 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:49.00
74 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +1:49.00
75 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:51.00
76 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:51.00
77 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +1:51.00
78 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:52.00
79 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:53.00
80 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +1:58.00
81 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +1:58.00
82 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS +2:00.00
83 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +2:02.00
84 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +2:02.00
85 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +2:03.00
86 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +2:03.00
87 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION +2:05.00
88 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +2:05.00
89 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:06.00
90 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +2:07.00
91 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +2:10.00
92 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:11.00
93 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +2:12.00
94 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +2:13.00
95 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:13.00
96 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:14.00
97 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +2:16.00
98 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +2:19.00
99 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +2:21.00
100 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +2:25.00
101 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:26.00
102 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE +2:27.00
103 GESCHKE Simon GER COFIDIS +2:28.00
104 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +2:31.00
105 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE +2:33.00
106 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE +2:34.00
107 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL +2:34.00
108 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +2:36.00
109 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:36.00
110 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE +2:37.00
111 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:39.00
112 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +2:41.00
113 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +2:41.00
114 HAAS Nathan AUS COFIDIS +2:43.00
115 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +2:43.00
116 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:46.00
117 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM +2:46.00
118 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +2:46.00
119 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +2:49.00
120 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +2:50.00
121 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO-VISMA +2:50.00
122 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +2:56.00
123 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +2:58.00
124 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +3:02.00
125 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +3:03.00
126 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +3:03.00
127 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +3:06.00
128 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +3:07.00
129 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +3:08.00
130 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +3:08.00
131 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +3:12.00
132 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:12.00
133 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE +3:14.00
134 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +3:15.00
135 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +3:30.00
136 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +3:35.00
137 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +3:40.00
138 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +3:53.00
139 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +3:56.00
140 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:35.00
141 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:41.00
DNS GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS

Classement général

1 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 12:57:07
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +9
4 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +9
5 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +13
6 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +14
7 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +16
8 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +24
9 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +32
10 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +34
11 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +35
12 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +38
13 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +40
14 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +43
15 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +49
16 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +50
17 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION +52
18 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:00
19 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +1:00
20 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +1:04
21 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +1:06
22 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +1:06
23 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +1:09
24 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:14
25 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +1:15
26 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:16
27 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +1:17
28 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +1:18
29 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +1:20
30 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +1:21
31 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:23
32 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +1:25
33 GALL Felix AUT TEAM DSM +1:27
34 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:35
35 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +1:42
36 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL +1:46
37 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +1:46
38 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:50
39 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM +2:00
40 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +2:03
41 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +2:04
42 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +2:05
43 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:08
44 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +2:19
45 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +2:44
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +2:50
47 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +3:04
48 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS +3:18
49 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +3:53
50 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE +4:22
51 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +4:29
52 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +4:43
53 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +4:55
54 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +5:00
55 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +5:27
56 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +5:33
57 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +5:43
58 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +5:46
59 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +5:52
60 GESCHKE Simon GER COFIDIS +5:55
61 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +5:55
62 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS +6:16
63 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +6:21
64 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +6:26
65 KWIATKOWSKI Michał POL INEOS GRENADIERS +6:35
66 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +6:56
67 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +6:56
68 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO +7:02
69 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +7:04
70 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +7:40
71 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +8:22
72 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +9:07
73 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +10:00
74 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +10:01
75 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +10:30
76 BRENNER Marco GER TEAM DSM +11:20
77 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +11:22
78 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +11:27
79 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +11:57
80 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +12:04
81 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +12:21
82 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE +12:39
83 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +12:48
84 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +13:09
85 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO-VISMA +13:25
86 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +13:33
87 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +13:57
88 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE +13:59
89 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14:01
90 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +14:03
91 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +15:00
92 HAAS Nathan AUS COFIDIS +15:40
93 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:57
94 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +15:58
95 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +15:58
96 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +16:03
97 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +16:40
98 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:43
99 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS +16:45
100 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +17:02
101 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +17:18
102 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +17:25
103 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL +18:03
104 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +18:06
105 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +18:14
106 HAGA Chad USA TEAM DSM +18:22
107 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE +18:32
108 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL +18:37
109 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +18:45
110 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +18:59
111 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +19:00
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +19:14
113 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE +19:15
114 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +19:42
115 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +19:50
116 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP +20:17
117 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +20:25
118 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +20:27
119 SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM +20:29
120 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +20:41
121 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +21:01
122 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +21:10
123 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +21:54
124 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +22:56
125 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +23:01
126 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +23:36
127 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +23:42
128 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ +24:08
129 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +24:09
130 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +24:57
131 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION +24:58
132 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +25:45
133 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +27:06
134 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +28:21
135 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS +28:26
136 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +28:45
137 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +29:19
138 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP +31:35
139 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE +32:54
140 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +33:12
141 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +33:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*