Critérium du Dauphiné #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 PRIMOŽ ROGLIC (JUMBO – VISMA) 3:39:40
2 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:08
3 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:08
4 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:08
5 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:10
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
7 DANIEL MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:10
8 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:10
9 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
10 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:10
11 SEPP KUSS (JUMBO – VISMA) 0:00:40
12 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:00:59
13 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:00:59
14 TOM DUMOULIN (JUMBO – VISMA) 0:00:59
15 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:01
16 STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO – VISMA) 0:01:09
17 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:32
18 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:32
19 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:01:35
20 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:01:37
21 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:01:37
22 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:37
23 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:01:37
24 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:01:37
25 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:01:55
26 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:02:09
27 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:02:09
28 HARM VANHOUCKE (LOTTO SOUDAL) 0:02:16
29 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:02:27
30 VICTOR DE LA PARTE (CCC TEAM) 0:02:27
31 PAVEL SIVAKOV (TEAM INEOS) 0:02:53
32 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:02:53
33 JACK HAIG (MITCHELTON – SCOTT) 0:02:53
34 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:04:04
35 TANEL KANGERT (EF PRO CYCLING) 0:04:04
36 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:04:41
37 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:04:41
38 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:04:41
39 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:04:44
40 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:04:44
41 FAUSTO MASNADA (CCC TEAM) 0:04:44
42 ANTONIO PEDRERO (MOVISTAR TEAM) 0:05:43
43 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:07:11
44 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:07:11
45 CARL FREDRIK HAGEN (LOTTO SOUDAL) 0:07:11
46 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:07:11
47 JAN BAKELANTS (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:08:25
48 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:08:32
49 CHRIS FROOME (TEAM INEOS) 0:08:32
50 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:08:32
51 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:08:32
52 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:08:32
53 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:08:32
54 MADS SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:09:40
55 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:10:01
56 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R LA MONDIALE) 0:10:36
57 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:10:36
58 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:10:36
59 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:10:36
60 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:11:34
61 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:11:34
62 SANDER ARMEE (LOTTO SOUDAL) 0:11:34
63 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:11:34
64 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:11:34
65 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA – FDJ) 0:11:34
66 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:12:29
67 LOUIS MEINTJES (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:13:18
68 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:13:29
69 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:13:29
70 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:13:29
71 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:13:29
72 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:13:29
73 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:15:09
74 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:15:09
75 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:15:09
76 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS) 0:16:16
77 ROBERT GESINK (JUMBO – VISMA) 0:16:59
78 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:16:59
79 PAVEL KOCHETKOV (CCC TEAM) 0:16:59
80 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:16:59
81 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:16:59
82 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:16:59
83 BRENT BOOKWALTER (MITCHELTON – SCOTT) 0:16:59
84 XANDRO MEURISSE (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:16:59
85 WOUT VAN AERT (JUMBO – VISMA) 0:16:59
86 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 0:16:59
87 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:16:59
88 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:16:59
89 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:16:59
90 PIETER WEENING (TREK – SEGAFREDO) 0:16:59
91 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:16:59
92 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:19:41
93 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 0:19:41
94 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:19:41
95 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:21:20
96 MICHEL RIES (TREK – SEGAFREDO) 0:21:42
97 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:21:42
98 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:21:42
99 JEREMY BELLICAUD (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:21:42
100 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:21:42
101 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:42
102 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:21:42
103 FABIEN DOUBEY (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:21:42
104 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:21:42
105 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:42
106 THOMAS DEGAND (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:21:42
107 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:21:42
108 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:21:42
109 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:21:42
110 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:21:42
111 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:21:42
112 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:21:42
113 BEN O’CONNOR (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:21:42
114 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:21:42
115 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:21:42
116 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:21:42
117 ANTOINE DUCHESNE (GROUPAMA – FDJ) 0:24:11
118 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:24:14
119 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:24:27
120 JELLE WALLAYS (LOTTO SOUDAL) 0:24:31
121 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:24:38
122 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:24:38
123 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:24:41
124 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:24:41
125 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:24:41
126 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:24:41
127 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:24:43
128 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:24:46
129 ALEXANDER EVANS (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:24:47
130 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:24:47
131 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON – SCOTT) 0:24:47
132 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON – SCOTT) 0:24:49
133 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:24:52
134 DYLAN TEUNS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:24:52
135 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:24:54
136 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:24:54
137 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:24:58
138 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:24:58
139 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:25:01
140 ANDREAS SCHILLINGER (BORA – HANSGROHE) 0:25:01
141 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:25:01
142 JAMES KNOX (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:25:01
143 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:25:05
144 TOM-JELTE SLAGTER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:25:05
145 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:25:28
146 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:28:34
147 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK – SEGAFREDO) 0:29:18
148 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:29:31
149 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:29:33
150 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:29:46
151 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:29:52
152 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:29:54
153 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:30:24
154 ARNAUD COURTEILLE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:30:28
155 TONY MARTIN (JUMBO – VISMA) 0:33:45
156 JERÔME COUSIN (TOTAL DIRECT ENERGIE)
DNS MAURI VANSEVENANT (DECEUNINCK – QUICK – STEP)

Classement général

1 PRIMOŽ ROGLIC (JUMBO – VISMA) 9:07:12
2 THIBAUT PINOT (GROUPAMA – FDJ) 0:00:12
3 EMANUEL BUCHMANN (BORA – HANSGROHE) 0:00:14
4 EGAN BERNAL (TEAM INEOS) 0:00:16
5 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:18
6 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:20
7 RICHIE PORTE (TREK – SEGAFREDO) 0:00:20
8 MIKEL LANDA (BAHRAIN – MCLAREN) 0:00:20
9 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:20
10 DANIEL MARTINEZ (EF PRO CYCLING) 0:00:20
11 SÉBASTIEN REICHENBACH (GROUPAMA – FDJ) 0:01:09
12 ROMAIN BARDET (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
13 TOM DUMOULIN (JUMBO – VISMA) 0:01:09
14 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:11
15 STEVEN KRUIJSWIJK (JUMBO – VISMA) 0:01:19
16 DOMENICO POZZOVIVO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:42
17 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:42
18 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:01:47
19 PIERRE ROLLAND (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:01:47
20 ADAM YATES (MITCHELTON – SCOTT) 0:01:47
21 RIGOBERTO URAN (EF PRO CYCLING) 0:01:47
22 WARREN BARGUIL (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:02:05
23 KENNY ELISSONDE (TREK – SEGAFREDO) 0:02:19
24 VALENTIN MADOUAS (GROUPAMA – FDJ) 0:02:19
25 HARM VANHOUCKE (LOTTO SOUDAL) 0:02:26
26 NICOLAS ROCHE (TEAM SUNWEB) 0:02:37
27 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:02:42
28 GERAINT THOMAS (TEAM INEOS) 0:03:03
29 JACK HAIG (MITCHELTON – SCOTT) 0:03:03
30 PAVEL SIVAKOV (TEAM INEOS) 0:03:03
31 SEPP KUSS (JUMBO – VISMA) 0:03:05
32 PELLO BILBAO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:04:14
33 LENNARD KÄMNA (BORA – HANSGROHE) 0:04:34
34 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:04:51
35 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:04:54
36 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:04:54
37 FAUSTO MASNADA (CCC TEAM) 0:04:54
38 VICTOR DE LA PARTE (CCC TEAM) 0:05:50
39 TANEL KANGERT (EF PRO CYCLING) 0:06:29
40 NIKLAS EG (TREK – SEGAFREDO) 0:06:58
41 TIESJ BENOOT (TEAM SUNWEB) 0:07:21
42 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:07:21
43 NICOLAS EDET (COFIDIS) 0:08:08
44 CARL FREDRIK HAGEN (LOTTO SOUDAL) 0:08:08
45 JAN BAKELANTS (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:08:35
46 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:08:42
47 MICHAL KWIATKOWSKI (TEAM INEOS) 0:08:42
48 JAN POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:08:42
49 MADS SCHMIDT (ISRAEL START-UP NATION) 0:09:50
50 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:10:46
51 AURÉLIEN PARET PEINTRE (AG2R LA MONDIALE) 0:10:46
52 DIEGO ROSA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:11:08
53 MIKAEL CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 0:11:33
54 BOB JUNGELS (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:11:44
55 RAFAEL VALLS FERRI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:11:44
56 REIN TAARAMÄE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:11:49
57 SEBASTIAN SCHÖNBERGER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:13:39
58 STEFAN KÜNG (GROUPAMA – FDJ) 0:13:59
59 CHRIS FROOME (TEAM INEOS) 0:14:05
60 JONATHAN CASTROVIEJO (TEAM INEOS) 0:14:05
61 WINNER ANDREW ANACONA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:14:44
62 PIERRE LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:15:19
63 MAXIME BOUET (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:16:22
64 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:16:24
65 DAMIANO CARUSO (BAHRAIN – MCLAREN) 0:16:42
66 WOUT VAN AERT (JUMBO – VISMA) 0:16:59
67 STÉPHANE ROSSETTO (COFIDIS) 0:17:13
68 SANDER ARMEE (LOTTO SOUDAL) 0:19:00
69 BRENT BOOKWALTER (MITCHELTON – SCOTT) 0:19:24
70 VEGARD STAKE LAENGEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:19:24
71 TONY GALLOPIN (AG2R LA MONDIALE) 0:19:51
72 XANDRO MEURISSE (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:20:19
73 LOUIS MEINTJES (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:51
74 ANTONIO PEDRERO (MOVISTAR TEAM) 0:21:20
75 DARYL IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:21:46
76 SERGIO HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:21:52
77 KRISTS NEILANDS (ISRAEL START-UP NATION) 0:21:52
78 ROBERT GESINK (JUMBO – VISMA) 0:21:58
79 FABIEN DOUBEY (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:24:07
80 THOMAS DEGAND (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:24:07
81 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:24:24
82 GREGOR MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:24:32
83 CYRIL GAUTIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:25:30
84 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:25:37
85 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:25:38
86 DAYER QUINTANA (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:25:56
87 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:26:04
88 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:26:14
89 DANIEL OSS (BORA – HANSGROHE) 0:26:17
90 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA – FDJ) 0:26:39
91 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:26:41
92 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:27:10
93 DAMIEN HOWSON (MITCHELTON – SCOTT) 0:27:12
94 ROMAN KREUZIGER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:27:33
95 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:27:37
96 MICHAEL VALGREN HUNDAHL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:27:38
97 DYLAN VAN BAARLE (TEAM INEOS) 0:27:41
98 EDVALD BOASSON HAGEN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:27:41
99 PAVEL KOCHETKOV (CCC TEAM) 0:29:00
100 MICHEL RIES (TREK – SEGAFREDO) 0:29:08
101 JENS KEUKELEIRE (EF PRO CYCLING) 0:29:15
102 ANTHONY PEREZ (COFIDIS) 0:29:18
103 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:30:02
104 BENOIT COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:30:34
105 GEOFFREY SOUPE (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:30:47
106 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:30:57
107 NIKIAS ARNDT (TEAM SUNWEB) 0:31:00
108 MICHAEL GOGL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:31:46
109 PIETER WEENING (TREK – SEGAFREDO) 0:32:06
110 TOMS SKUJINS (TREK – SEGAFREDO) 0:32:11
111 PETER SAGAN (BORA – HANSGROHE) 0:32:14
112 MICHAEL SCHÄR (CCC TEAM) 0:32:19
113 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:32:41
114 KASPER ASGREEN (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:33:32
115 THOMAS DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:33:33
116 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:33:43
117 FABIEN GRELLIER (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:33:43
118 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:33:43
119 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:33:43
120 CHRISTOPHER JUUL JENSEN (MITCHELTON – SCOTT) 0:33:47
121 MATEJ MOHORIC (BAHRAIN – MCLAREN) 0:33:47
122 QUENTIN PACHER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:34:31
123 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 0:34:48
124 ANTOINE DUCHESNE (GROUPAMA – FDJ) 0:35:04
125 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 0:35:14
126 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA – HANSGROHE) 0:35:14
127 JEREMY BELLICAUD (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:36:44
128 SVEN ERIK BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:36:53
129 DYLAN TEUNS (BAHRAIN – MCLAREN) 0:36:53
130 SONNY COLBRELLI (BAHRAIN – MCLAREN) 0:36:55
131 BEN O’CONNOR (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:36:59
132 MATHIEU BURGAUDEAU (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:37:02
133 JELLE WALLAYS (LOTTO SOUDAL) 0:39:43
134 GUY NIV (ISRAEL START-UP NATION) 0:39:53
135 MAXIME CHEVALIER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:39:54
136 ALEXANDER EVANS (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:39:59
137 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON – SCOTT) 0:40:01
138 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:40:05
139 JAMES KNOX (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:40:13
140 CLÉMENT RUSSO (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:42:15
141 ANDRÉ GREIPEL (ISRAEL START-UP NATION) 0:42:33
142 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 0:42:35
143 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:42:37
144 TIM DECLERCQ (DECEUNINCK – QUICK – STEP) 0:42:39
145 ANDREAS SCHILLINGER (BORA – HANSGROHE) 0:43:16
146 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:43:54
147 MATTHIEU LADAGNOUS (GROUPAMA – FDJ) 0:44:18
148 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK – SEGAFREDO) 0:44:25
149 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:44:38
150 NIKITA STALNOV (ASTANA PRO TEAM) 0:44:45
151 NILS POLITT (ISRAEL START-UP NATION) 0:47:26
152 TOM-JELTE SLAGTER (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:47:53
153 SØREN KRAGH ANDERSEN (TEAM SUNWEB) 0:48:01
154 ARNAUD COURTEILLE (B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:48:09
155 TONY MARTIN (JUMBO – VISMA) 0:51:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =