Coupe du monde #5 Heusden-Zolder : listes des coureurs

Elites Hommes

2 BINA Martin CZE
3 BOROS Michael CZE
4 SIMUNEK Radomir CZE
5 PAPRSTKA Tomas CZE
6 PETRUS Lubomir CZE
8 LASAK Matej CZE
11 PAUWELS Kevin BEL
12 MEEUSEN Tom BEL
13 VANTORNOUT Klaas BEL
14 PEETERS Rob BEL
15 ADAMS Jens BEL
16 AERNOUTS Bart BEL
18 AERNOUTS Jim BEL
19 WELLENS Bart BEL
20 MERLIER Tim BEL
21 VERMEERSCH Gianni BEL
22 VAN DER HAAR Lars NED
24 VAN KESSEL Corné NED
25 VAN DER POEL David NED
26 WUBBEN Niels NED
27 VAN DEN BRAND Twan NED
28 BOSMAN Gert-Jan NED
29 CANAL Fabien FRA
30 LHOTELLERIE Clément FRA
31 DASSONVILLE Flavien FRA
32 FALENTA Alois FRA
33 WILDHABER Marcel SUI
34 TARAMARCAZ Julien SUI
35 ZAHNER Simon SUI
36 WALSLEBEN Philip GER
37 WEBER Sascha GER
38 MEISEN Marcel GER
39 QUAST Ole GER
40 MAYER Yannick GER
42 THEOBALD Ulrich GER
43 POWERS Jeremy USA
44 PAGE Jonathan USA
46 MARION Robert USA
47 FALASCHI Bryan ITA
48 RUIZ DE LARRINAGA Javier ESP
49 BETALU Josep ESP
50 NAVARRO VIDAL Agustin ESP
51 ARREGUI Asier ESP
52 SAGUES PORTABELLA Ramon ESP
53 BARBA Ismael Felix ESP
54 ROTA CANO Arnau ESP
55 URDAIBAI Asier ESP
56 FIELD Ian GBR
57 HARING Martin SVK
58 TAKENOUCHI Yu JPN
59 SCHOOLER Aaron CAN
60 MCCONNELL Mark CAN
61 EDMOND Angus NZL
62 GIL Mariusz POL
63 HANSEN Kenneth DEN
64 PARBO Joachim DEN
65 MILLBURN Garry AUS

Elites Dames

1 VOS Marianne NED
2 DE BOER Sophie NED
3 STULTIENS Sabrina NED
5 HORMES Reza NED
6 VAN PAASSEN Sanne NED
7 WITLOX Lizzy NED
8 VAN DEN HOECK Bianca NED
9 CANT Sanne BEL
10 VAN LOY Ellen BEL
11 SELS Loes BEL
12 VERSCHUEREN Jolien BEL
13 MICHIELS Githa BEL
14 VERHESTRAETEN Karen BEL
15 THIJS Katrien BEL
16 VERDONSCHOT Laura BEL
17 FERRAND-PREVOT Pauline FRA
18 CHAINEL Lucie FRA
19 MANI Caroline FRA
20 PETIT Marlène FRA
21 PERRY Laura FRA
22 BOUCHER Julie FRA
23 MENUT Audrey FRA
24 WYMAN Helen GBR
25 HARRIS Nikki GBR
26 PAYTON Hannah GBR
27 COMPTON Katherine USA
28 ANTONNEAU Katie USA
30 ANTHONY Crystal USA
31 MCFADDEN Courtenay USA
32 KEMMERER Arley USA
33 ZAVETA Erica USA
34 WHITE Elizabeth USA
35 VARDAROS Christine USA
36 LECHNER Eva ITA
37 ARZUFFI Alice Maria ITA
38 VALENTINI Elena ITA
39 HECKMANN Lisa GER
42 NASH Katerina CZE
43 HAVLIKOVA Martina CZE
44 MIKULASKOVA Martina CZE
45 NOSKOVA Nikola CZE
48 LUKESOVA Denisa CZE
49 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa CZE
51 NUNO Aida ESP
52 PACIOS PUJADO Mercedes ESP
53 ODRIOZOLA MUJIKA Olatz ESP
54 TRABAZO BRAGADO Irene ESP
55 MAJERUS Christine LUX
56 GODART Suzie LUX
57 ERLANDSSON Asa SWE
58 KLOPPENBURG Margriet DEN
59 HENZELIN Lise-Marie SUI
60 LANDTWING Milena SUI
61 HEIGL Nadja AUT
62 KAPTHEIJNS Maud NED

Espoirs U23 Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 SWEECK Laurens BEL
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL
4 AERTS Toon BEL
5 SWEECK Diether BEL
6 SOETE Daan BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 PEETERS Yannick BEL
9 JOSEPH Thomas BEL
11 VAN DER POEL Mathieu NED
12 GODRIE Stan NED
14 NIEUWENHUIS Joris NED
15 JANSEN Richard NED
16 WOUTERS Sieben NED
18 VAN DIJKE Koen NED
19 VENTURINI Clément FRA
20 DOUBEY Fabien FRA
21 RUSSO Clément FRA
23 SKALA Jakub CZE
24 NIPL Vojtech CZE
25 TOUPALIK Adam CZE
26 SCHUBERT Stepan CZE
28 VRANA Dominik CZE
29 OWEN Logan USA
30 WHITE Curtis USA
31 DILLMAN Andrew USA
32 ORTENBLAD Tobin USA
33 O’KEEFE Sam USA
34 MACKEY Skyler USA
36 PAGE Dylan SUI
37 GRAB Dominic SUI
38 DRUMM Felix GER
40 MEILER Lukas GER
41 LINDENAU Max GER
43 SCHREIBER Steven GER
44 MULLER Manuel GER
45 RUDOLPH Justin GER
46 BERTOLINI Gioele ITA
47 COLLEDANI Nadir ITA
48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
49 VAN TICHELT Yorben BEL
50 VANDEKINDEREN Jens BEL
51 CLEPPE Nicolas BEL
52 AERTS Thijs BEL
53 GOOSSENS Kobe BEL
57 GIL Remigiusz POL

Juniors Hommes

2 ISERBYT Eli BEL
3 JASPERS Jappe BEL
4 DHOORE Alessio BEL
5 DRIESEN Jarne BEL
6 HERMANS Briek BEL
7 SIEBENS Gianni BEL
8 VANDEBOSCH Victor BEL
10 ROMBOUTS Seppe BEL
11 GULICKX Max NED
12 VAN DER HEIJDEN Maik NED
13 WOLSINK Thijs NED
14 DEKKER Jens NED
15 FLOREN Wesley NED
16 GROOT Mitch NED
19 BONNET Thomas FRA
20 TURGIS Tanguy FRA
21 LEGRAND Matthieu FRA
22 SALA Stefano ITA
23 ROSSI Giorgio ITA
24 DORIGONI Jakob ITA
25 FOLCARELLI Antonio ITA
26 NICHELE Edoardo ITA
27 SMARZARO Daniel ITA
28 ALBERDI Jokin ESP
30 JUNQUERA Mario ESP
31 HECHT Gage USA
32 HALEY Gavin USA
33 PETROV Spencer USA
34 HAIDET Lance USA
35 BEARD Cameron USA
36 WILLSEY Cooper USA
39 CORDS Ludwig GER
40 HAUPT Tarik GER
41 RUDOLPH Paul GER
42 SCHRODER Raphael GER
45 MEILER Martin GER
46 MOBIS Maximillian GER
47 BREZINA Jonas CZE
48 BARTIPAN Josef CZE
49 JELINEK Josef CZE
51 SIRUCEK Vaclav CZE
55 JACOBS Johan SUI
56 DUFAUX Lois SUI
57 GRAB Joel SUI
58 KUHN Kevin SUI
59 KURTY Jakub SVK
60 KUJAN Slavomir SVK
62 ULIK Matej SVK
63 ZIMANY Kristian SVK
64 ANDRESEN Lund DEN
65 GORTKE Rasmus DEN
66 FRIES Noah LUX
67 GENIETS Kevin LUX
68 HEIDERSCHEID Colin LUX
69 REES Tom LUX
70 RIES Michel LUX
71 BONNE Jenko BEL
73 DE CLERCQ Jari BEL
74 DEVOS Han BEL
75 PAUWELS Tijl BEL
76 TIELEMANS Jente BEL

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =