Coupe du monde VTT Vallnord – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Henrique Avancini (Bra) 0:21:07
2 Nino Schurter (Swi) 0:00:01
3 Maxime Marotte (Fra) 0:00:01
4 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:02
5 Titouan Carod (Fra) 0:00:04
6 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:06
7 Victor Koretzky (Fra) 0:00:08
8 Mathias Flueckiger (Swi) 0:00:09
9 Anton Cooper (NZl) 0:00:12
10 Ondrej Cink (Cze) 0:00:12
11 Daniele Braidot (Ita) 0:00:13
12 Reto Indergand (Swi) 0:00:15
13 Florian Vogel (Swi) 0:00:18
14 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:00:21
15 Nadir Colledani (Ita) 0:00:22
16 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:22
17 Matthias Stirnemann (Swi) 0:00:30
18 Peter Disera (Can) 0:00:34
19 David Valero Serrano (Esp) 0:00:35
20 Lars Forster (Swi) 0:00:36
21 Stephane Tempier (Fra) 0:00:37
22 Jens Schuermans (Bel) 0:00:39
23 Alan Hatherly (RSA) 0:00:40
24 Joshua Dubau (Fra) 0:00:40
25 Thomas Litscher (Swi) 0:00:43
26 Manuel Fumic (Ger) 0:01:01
27 Jan Škarnitzl (Cze) 0:01:06
28 Hugo Drechou (Fra) 0:01:15
29 Ben Oliver (NZl) 0:01:17
30 Karl Markt (Aut) 0:01:19
31 Keegan Swenson (USA) 0:01:24
32 Georg Egger (Ger) 0:01:27
33 Andri Frischknecht (Swi) 0:01:33
34 Anton Sintsov (Rus) 0:01:40
35 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:01:49
36 Milan Vader (Ned) 0:01:51
37 Gregor Raggl (Aut) 0:01:52
38 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) -2 tours
DNF Sebastian Fini Carstensen (Den)
DNS Carlos Coloma Nicolas (Esp)

Classement Elites Dames

1 Jolanda Neff (Swi) 0:22:40
2 Alessandra Keller (Swi) 0:00:01
3 Kate Courtney (USA) 0:00:01
4 Ramona Forchini (Swi) 0:00:02
5 Anne Terpstra (Ned) 0:00:08
6 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:14
7 Catharine Pendrel (Can) 0:00:16
8 Linda Indergand (Swi) 0:00:20
9 Emily Batty (Can) 0:00:27
10 Sina Frei (Swi) 0:00:30
11 Chiara Teocchi (Ita) 0:00:33
12 Eva Lechner (Ita) 0:00:35
13 Annie Last (GBr) 0:00:36
14 Anne Tauber (Ned) 0:00:36
15 Githa Michiels (Bel) 0:00:37
16 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:37
17 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:41
18 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:41
19 Sandra Walter (Can) 0:00:41
20 Mariske Strauss (RSA) 0:00:43
21 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:43
22 Lea Davison (USA) 0:00:44
23 Candice Lill (RSA) 0:00:45
24 Haley Smith (Can) 0:00:48
25 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:54
26 Barbara Benkó (Hun) 0:01:01
27 Janika Lõiv (Est) 0:01:05
28 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:01:14
29 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:01:16
30 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:01:23
31 Paula Gorycka (Pol) 0:01:30
32 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:39
33 Elisabeth Osl (Aut) 0:01:48
34 Jitka Cábelická (Cze) 0:01:59
35 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:02:08
36 Raiza Goulao Henrique (Bra) -3 tours
DNF Nadine Rieder (Ger)
DNF Cindy Montambault (Can)
DNS Julie Bresset (Fra)
DNS Fabienne Schaus (Lux)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =