Coupe du monde VTT Nové Mesto Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:20:49
2 Maxime Marotte (Fra) 0:00:00
3 Henrique Avancini (Bra) 0:00:01
4 Nino Schurter (Swi) 0:00:01
5 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:01
6 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:02
7 Peter Disera (Can) 0:00:04
8 Alan Hatherly (RSA) 0:00:04
9 Anton Cooper (NZl) 0:00:04
10 Reto Indergand (Swi) 0:00:04
11 Ondrej Cink (Cze) 0:00:05
12 Mathias Flückiger (Swi) 0:00:05
13 Keegan Swenson (USA) 0:00:05
14 Victor Koretzky (Fra) 0:00:05
15 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:06
16 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:06
17 Anton Sintsov (Rus) 0:00:06
18 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:07
19 David Valero Serrano (Esp) 0:00:07
20 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:09
21 Titouan Carod (Fra) 0:00:09
22 Joshua Dubau (Fra) 0:00:09
23 Matthias Stirnemann (Swi) 0:00:21
24 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:25
25 Florian Vogel (Swi) 0:00:27
26 Manuel Fumic (Ger) 0:00:41
27 Daniele Braidot (Ita) 0:00:47
28 Luca Braidot (Ita) 0:00:48
29 András Parti (Hun) 0:00:48
30 Gregor Raggl (Aut) 0:00:49
31 Hugo Drechou (Fra) 0:00:49
32 Nadir Colledani (Ita) 0:00:49
33 Stephane Tempier (Fra) 0:00:55
34 Karl Markt (Aut) 0:01:49
35 Kevin Panhuyzen (Bel) -2 tours
36 Timofei Ivanov (Rus) -2 tours
37 Andri Frischknecht (Swi) -7 tours
DNF Jens Schuermans (Bel)
DNS Georg Egger (Ger)
DNS Thomas Litscher (Swi)

Classement Elites Dames


1 Chloe Woodruff (USA) 0:22:08
2 Annie Last (GBr) 0:00:08
3 Jolanda Neff (Swi) 0:00:08
4 Kate Courtney (USA) 0:00:09
5 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:09
6 Linda Indergand (Swi) 0:00:09
7 Nadine Rieder (Ger) 0:00:11
8 Anne Tauber (Ned) 0:00:11
9 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:11
10 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:11
11 Eva Lechner (Ita) 0:00:12
12 Anne Terpstra (Ned) 0:00:12
13 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:12
14 Haley Smith (Can) 0:00:14
15 Annika Langvad (Den) 0:00:14
16 Candice Lill (RSA) 0:00:14
17 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:15
18 Mariske Strauss (RSA) 0:00:15
19 Lea Davison (USA) 0:00:16
20 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:00:17
21 Barbara Benkó (Hun) 0:00:17
22 Janika Lõiv (Est) 0:00:18
23 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:00:21
24 Emily Batty (Can) 0:00:21
25 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:22
26 Karla Štepánová (Cze) 0:00:22
27 Malene Degn (Den) 0:00:22
28 Sina Frei (Swi) 0:00:23
29 Catharine Pendrel (Can) 0:00:23
30 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:23
31 Sandra Walter (Can) 0:00:24
32 Cherie Redecker (RSA) 0:00:30
33 Jovana Crnogorac (Srb) 0:00:58
34 Adelheid Morath (Ger) 0:01:08
35 Iryna Popova (Ukr) 0:01:24
36 Lucie Urruty (Fra) 0:01:25
37 Githa Michiels (Bel) 0:01:26
38 Janka Keseg Stevkova (Svk) -1 tour
DNS Ramona Forchini (Swi)
DNS Irina Kalentyeva (Rus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 56